RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полтора миллиона бюджетных рублей украли на ремонте дома в Таганроге

Полтора миллиона бюджетных рублей украли на ремонте дома в Таганроге

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту хищения бюджетных средств при ремонте многоэтажки в Таганроге. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, хищение произошло при помощи завышения объема выполненных работ. Дело возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

«Установлено, что директор ООО «Альпром-Строй», путем обмана с использованием своего служебного положения, под предлогом проведения капитального ремонта жилого дома в Таганроге, заключил договор с ООО УК «ЦКУ» на проведение капремонта. С целью придания видимости исполнения взятых на ООО «Альпром-Строй» договорных обязательств, подготовил и предоставил акты якобы уже выполненных работ, формы КС-2 и справки на финансирование в ООО УК «ЦКУ», а последнее в свою очередь указанные документы представило в УЖКХ Таганрога, выполняющее функции главного распорядителя бюджетных денежных средств», – рассказали в прокуратуре.

На основании представленных документов управление ЖКХ перчислило на расчетный счет ООО «Альпром-Строй» более 1,8 миллиона средств областного бюджета и более 780 тыс. рублей – местного.

«Между тем в ходе осмотра жилого дома №12 по ул. Седова с привлечением специалиста и последующей проверкой на соответствие сметным объемам фактически выполненных объемов работ выявлено завышение фактически выполненных работ на общую сумму более 1,53 миллиона рублей», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Ход расследования мошенничества контролирует прокуратура Таганрога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем