RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове для инвалидов по зрению установят радиоинформаторы

В Ростове для инвалидов по зрению установят радиоинформаторы

В общественном транспорте донской столицы внедряется пилотный проект системы «Говорящий город». Как сообщили в городском департаменте транспорта, эта коммуникационная программа будет запущена в качестве эксперимента на маршруте №16 «Центральный рынок – ВОС», который обслуживает большое количество инвалидов по зрению.

«План тестовой эксплуатации «Говорящего города» предполагает установку радиоинформаторов в 15 автобусах, курсирующих на маршруте №16, – пояснили в пресс-службе городской администрации. – Еще 20 стационарных радиоинформаторов появятся в подземных переходах в районе Центрального рынка и на остановочных комплексах «Центральный рынок», «Переходной мост», «пл. Дружинников», «ул. Международная», «ул. 2-я Кольцевая», «пл. Тружеников», «ул. Р. Зорге», «ВОС». Исходя из результатов, полученных в ходе тестирования оборудования, будет принято решение о целесообразности развертывания проекта «Говорящий город» в Ростове-на-Дону».

Кроме того, по информации департамента транспорта, в городе продолжается оснащение подвижного состава оборудованием системы спутникового мониторинга и диспетчеризации на основе технологии ГЛОНАСС. К началу июля таким оборудованием были оснащены 276 автобусов муниципальных предприятий, 88 автобусов коммерческих АТП, 26 троллейбусов и 45 трамваев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем