RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

зап.

753мм 54%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Ростове воссоздадут храм Александра Невского

17 июля 2012, 16:34
Гость
Гость
19 июля 2012, 07:48
Всё нужно строить - и храмы, и больницы, и дома. Вопрос в другом. Испокон веков храмы и церкви на Руси, в основном, строились или по общему решению многих людей, принятому на сходе, или на частные пожертвования состоятельных граждан, желающих таким образом очистить душу. Про сход и принятое решение о строительстве воссоздаваемого храма Александра Невского что-то слышно не было. Итак, это кто же в администрации города так захотел душу очистить?
Гость
18 июля 2012, 12:09
Согласен с "прохожим",добавить нечего.
Гость
18 июля 2012, 11:50
Вот умора!!! Александр Невский был противником христианства. Монахов, которые приходили проповедовать зверски убивал. Но его очень любил и уважал русский народ, церковники переписали историю и записали его в святые...
Гость
18 июля 2012, 17:39
Его мощи, кажется, во Владимире находятся
Гость
19 июля 2012, 12:47
ничего личного, просто бизнес...
Гость
18 июля 2012, 11:23
Категорически против! Не на прежнем месте (вообще недопустимо), не в СЖМ нет места для церквей, крестов и тому подобным символам дремучести и средневековья. Откройте глаза, "верующие", на дворе 21 век, а у нас элементарную медецинскую помощь не в каждом лечебном заведении получить можно, детских садов не хватает, пьяниц, алкашей и иных опустившихся в СОТНИ раз больше, чем в "АТЕИСТИЧЕСКОМ" СССР (кто веровал в СССР - тому не мешали и крещёные все были, НЫНЕШНИЕ ЖЕ - ПОКАЗУШНИКИ, не более). Хотите храм, идите и стойте его за свои деньги за пределами города, а не там, где за наши налоги прокладывают дороги, коммуникации, инфраструктуру. Я хочу (как налогоплательщик), чтобы у детей были площадки, стадионы, бассейны, скверы, фонтаны и парки, а не объекты для одурачивания населения.
Гость
18 июля 2012, 11:57
абсолютно верно
Гость
18 июля 2012, 10:18
ПУСТЬ СТРОЯТ, ХОТЬ КРАСИВОЕ ЗДАНИЕ ПОЯВИТСЯ НА СЕВЕРНОМ СРЕДИ ПАНЕЛЬНЫХ КОРОБОК. А МЕСТА ВСЕМ ХВАТИТ, У НАС ТУТ НЕ ОСТРОВ МАЛЬТА
Гость
18 июля 2012, 10:51
Если места много, чего же парковок нигде нет?
Гость
18 июля 2012, 08:00
очередная стиралка по отмыу денег и кормушка попам а духовность здесь ни причем
Гость
18 июля 2012, 00:40
и где же именно?! тут уже и так плюнуть некуда, застроен каждый метр. 4 цервки на район, по-моему, с головой.
Гость
17 июля 2012, 22:31
у меня под домом в Ростове построили церквушку - надо умом подумать отпевать прям в центре города, дурдом, я теперь подобную постройку только врагу пожелать могу.
Гость
17 июля 2012, 21:59
Верующие строят храм на свои деньги и ни к кому в карман не лезут. Пусть злопыхатели, откомметировавшиеся выше, вместо покупки автомобиля, телевизора, вместо поездки на юг, отнесут деньги в хоспис, приют, и тд - думаю, кишка тонка, а вот по клавиатуре стучать - ума много не надо.
Гость
17 июля 2012, 22:14
дружочек, кто дал тебе право смешивать людей с грязью? ты думаешь, атеисты не помогают людям? не ходящие в храм не помогают страждущим? и опять же - почему не в хоспис или приют, а кирпич и позолоту? и вообще, давай, пиши за себя только, ок? и завтра чтоб сходил печенек (с сертификатом!) отнес в дом малютки. а то я тебя не уважаю.
И.Помидоров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2012, 23:12
Вот пишете "не лезут" и тут-же считаете, сколько я потратил на телевизор, автомобиль. Поездку на юг я отложил - работаю. Судя по тону, вы сильно завидуете тем, кто может себе это позволить. А ведь, зависть - смертный грех! А кому мне помогать, я и без чужих советов знаю и, слава Богу, могу себе это позволить. А вот вам совет могу дать. Работайте, учитесь, осваивайте высокооплачиваемые профессии и становитесь профессионалом. Поверьте, профессионалы в любой области - жуткий дефицит! Тогда хватит и на новый автомобиль с телевизором и на помощь нуждающимся.
Гость
18 июля 2012, 00:30
брехня строится все на бюджетные деньги как минимум 50 на 50, плюс земля бесплатно, а потом там открывают офшорную) лавку капусту стричь, согласен на 100% процентов лучше бы хоспис построили.
Гость
17 июля 2012, 20:59
РЕЛИГИЯ ЛЮБОЙ ВЕРЫ ИСПОВЕДАНИЯ БИЗНЕС НЕ ОБЛАГАЕМЫЙ НАЛОГОМ И НЕ ПОДЛЕЖАЩИЙ МИРСКИМ ЗАКОНАМ. НЕСИТЕ НА АЛТАРЬ, А СЛУЖАЩИЙ У АЛТАРЯ ВОЗМЕТ С НЕГО СКОЛЬКО ЕМУ ПОНАДОБИТСЯ. УЧИТЕ БИБЛИЮ. когда народ перестает верить властям, он идет и несет в церьковь. Так было итак будет.
Гость
17 июля 2012, 20:29
Если уже восоздовать храм, то на его прежнем историческом месте.А мешающие памятники можно было бы перенести на СЖМ.
Гость
18 июля 2012, 07:51
И Администрацию области заодно, а Социалистическую вновь продлить до пр-та Ворошиловского! Я- за!
Гость
17 июля 2012, 19:24
Парадокс - храмов строят все больше, а в стране воцаряется бездуховность и злость............
Гость
17 июля 2012, 20:01
Стоит задуматься, где и почему (благодаря кому) процветает алчность и бездуховность.
Гость
17 июля 2012, 19:24
"духовности...патриотизма..."а не лучше ль эти миллионы направить на строительство жилья нуждающимся, а? столько народу без домов и имущества осталось, а они о храме..бессовестные(((
Гость
17 июля 2012, 20:00
Бог подаст... на том свете. На этом все украдено!
Гость
17 июля 2012, 18:55
эх .......... мечтала что восстановят на старом месте и в былом величии ....................
Гость
18 июля 2012, 08:50
а вы что, видели как его рушат???
Гость
18 июля 2012, 10:16
Гость
18 июля 2012, 08:50
а вы что, видели как его рушат???
А что ,для того чтобы восстанавливать надо видеть как ломают что-ли? От того что все порушили в свое время -столько уродов сейчас в стране!
Гость
17 июля 2012, 18:45
Вообще-то это СОБОР. И воссоздать его нереально!!! В мире нет ни одной сохрпнившейся копии чертежей! Так что это будет очередная показуха...
Стяпан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2012, 18:44
нужно было восстанавливать на историческом месте в историческом масштабе! А так не торт=((((
Гость
17 июля 2012, 22:24
А куда девать коня с "причиндалами"?
Гость
17 июля 2012, 23:43
Гость
17 июля 2012, 22:24
А куда девать коня с "причиндалами"?
тогда Дом Советов сносить придется
Гость
17 июля 2012, 18:18
Вы постройте хосписы для смертельно больных, дома престарелых для одиноких стариков, детсады для маленьких, рабочие места для взрослых, пункты реабилитации для наркоманов и алкоголиков, доступные дома отдыха для отпускников. Вот тогда уже создавайте храмы, это будет по-людски и по уму. Никакого зла на вас не хватает, как только вас земля держит, постылые!
Гость
17 июля 2012, 20:22
Или реабилитационный центр для особых малышей с ДЦП и аутизмом.
Гость
17 июля 2012, 23:03
Вот, бедненький вы наш, для таких у кого много зла, что даже не хватает в душе вашей места и строятся Дома Божьи. Чтобы зла было мало-мало и были бы рабочие места и детсады и всё чего не пожелаете. Забыли чай за 95 лет: Без Бога - не до порога! Вот результат то повсюду в глаза и лезет.
Гость
18 июля 2012, 10:48
Гость
17 июля 2012, 23:03
Вот, бедненький вы наш, для таких у кого много зла, что даже не хватает в душе вашей места и строятся Дома Божьи. Чтобы зла было мало-мало и были бы рабочие места и детсады и всё чего не пожелаете. Забыли чай за 95 лет: Без Бога - не до порога! Вот результат то повсюду в глаза и лезет.
Бог не в зданиях, а в сердцах людей. Если весь день говорить "баня", чище не станешь. Кстати, а каким образом строительство ЕЩЁ одного храма создаст рабочие места и детсады? Храм станет стимулом для усердия в работе или для рождения детей? Одно время в Суздале купцы, желая превзойти один другого, понастроили столько церквей, что приход каждой был не более десятка жителей.
Гость