RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгодонск получил пять миллионов за качество управления бюджетом

Волгодонск получил пять миллионов за качество управления бюджетом

Губернаторский грант в пять миллионов рублей получил Волгодонск. Город признан лучшим по качеству управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях за 2011 год.

Как сообщили в администрации города, минфин Ростовской области в этом году впервые комплексно оценивал качество управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях. Стадии бюджетного процесса рассматривались по 58 направлениям. Оценивались бюджетное планирование и исполнение бюджета, управление муниципальным долгом, прозрачность бюджетного процесса и соблюдение бюджетного законодательства, управление муниципальной собственностью, оказание муниципальных услуг и финансовые взаимоотношения с поселениями.

В итоге из 55 муниципальных образований надлежащее качество продемонстрировали восемь территорий: семь районов и лишь один город – Волгодонск. Победители получили финансовые вознаграждения от губернатора Ростовской области. Общая сумма грантов – 25 миллионов рублей, одну пятую получил Волгодонск. Остальные деньги в разных пропорциях распределены между другими победителями – это Милютинский, Пролетарский, Егорлыкский, Целинский, Сальский, Кагальницкий, Песчанокопский районы.

Полученные деньги администрации могут использовать по своему усмотрению.

«Мы здесь никаких команд давать не будем, это честно завоеванные гранты», – сказал по этому поводу Василий Голубев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем