25 сентября пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
6 июл 2012 в 10:11

Номенклатура непотопляема...

Гость
6 июл 2012 в 10:28

Главный махинатор всех выборов опять у руля. Да, и этой власти честные люди не нужны.

Гость
6 июл 2012 в 10:31

Планка в 146% действительно высока ...

Гость
6 июл 2012 в 10:40

Юсов охарактеризовал себя,как честный арбитр..Слов нет.

Трахтенберг
6 июл 2012 в 10:47

Ну, а что сказать: это самая достойная кандидатура в составе комиссии. Этакий политический тяжеловес. Да и в Москве он на хорошем счету, к нему прислушиваются.
Чтобы понятнее было предлагаю сравнить сайты Ростовского избиркома и московского или Сантк-Петербургского. Ростовский сайт на две головы выше.

член ТИК
6 июл 2012 в 11:07

Уж не врали бы про честность арбитров.

Сергей
6 июл 2012 в 11:39

По этому поводу есть одна замечательная фраза Дмитрия Нагиева: "Самое популярное шоу среди моей мамы!" Так вот это про самую достойную кандидатуру! :)

Гость
6 июл 2012 в 11:42

146% избирателей в восторге!!! Ура!

Гость
6 июл 2012 в 11:44

ДА......................146%
Это круто!

Хронос
6 июл 2012 в 13:52

"...богатейшие демократические традиции Дона, которым завидует не только Россия, но и многие другие страны...ростовский избирком продемонстрировал настоящий профессионализм, задав высокую планку для вновь назначенных членов..." - 146% не каждый Саркози в Марселе соберёт. Однозначно, есть чему завидовать... )))

Гость
6 июл 2012 в 13:55

Все 10 коммунистов ростовской области собрались здесь прокомментировать эту новость?)

Гость
6 июл 2012 в 15:04

болото дальше будет тухнуть ! ...зато стабильно ! )))

...
6 июл 2012 в 15:41

Главное, что стабильность и в воде не тонет.

Игорь
6 июл 2012 в 17:04

Как бывший и будущий наблюдатель могу сказать, что в Ростовской области при Юсове были созданы такие условия для работы независимых наблюдателей от всех партий, которых нет ни в одной стране.
На каждом участке были представители всех партий. И в качестве наблюдателей, и в качестве членов комиссий. Контроль был не просто жесточайший, а избыточный. Часть наблюдателей от очень оппозиционных партий чуть ли не спали на выборах. А часть - чуть ли не с лупой выискивали малейшие нарушения. Тем более, что их любую информацию о нарушениях - премируют.
В итоге не одно дело о нарушениях не дошло до суда.

Игорь
6 июл 2012 в 17:14

Кстати, господа остряки. В составе комиссии есть и коммунисты, и СР, и ЕР, и представители общественных организаций. И они своим голосование выбрали Юсова. То есть, из он устроил.
А вы кого хотели бы выбрать из состава комиссии на должность председателя? Есть хоть кто-то кто потянул бы эту должность лучше Юсова?

Око
7 июл 2012 в 10:10

Серёжа 146%

Справедливый
7 июл 2012 в 11:27

Просто народ, когда не в курсе ситуации изнутри, смотрит только снаружи, то хаять очень легко и приятно - вроде как выражает свою политическую позицию. А на самом деле не разбираются в происходящем и на 0,1%. Лучше Юсова кандидатуры сейчас просто нет. Кроме того, уважаемые хаяльщики, вы-то откуда знаете на самом деле, как работал на прошлых выборах областной избирком, как сам Юсов показал себя на них и т.д.?

ZeMan
7 июл 2012 в 11:49

Что бы тут не говорили, при всех недостатках Юсов - профи, не боится высказывать собственное мнение и вести дискуссию, уважая мнение других. А вообще, чтобы что-то реально изменилось, менять надо саму избирательную систему так, чтобы члены комиссии были независимыми.

Игорь
8 июл 2012 в 00:23

"...то бы тут не говорили, при всех недостатках Юсов - профи, не боится высказывать собственное мнение и вести дискуссию, уважая мнение других. А вообще, чтобы что-то реально изменилось, менять надо саму избирательную систему так, чтобы члены комиссии были независимыми..."
Как вы её так поменяете? Это ещё лет 20 пройдёт. Единственный выход: в каждой комиссии должно быть максимальное партийное представительство. И жесточайший контроль общественности. Если на каждом участке будут представители от 5-7 партий, то никакие нарушения будут не возможны.
И именно наша область новатор по привлечению партийцев на выборы.

Инга
9 июл 2012 в 00:49

Слышала, что ЕР долго думало. Видимо, не прогнулся председатель так, как они хотели.

Вера
11 июл 2012 в 10:15

Ещё бы хотелось бы отметить, что Ивлев высоко оценил работу Дон-ТР по обеспечению равного доступа представителей партий к телевизионному эфиру. Мне это было очень приятно. Отмечу, что без взаимодействия с избиркомом такого освещения партийной жизни на Дону не получилось бы.
И донской избирком буквально с секундомером проверял, что мы обеспечили равный доступ для партийцев к ТВ-эфиру.

Игорь
11 июл 2012 в 10:48

Сам Ивлев приехал? Круто. Я слушал, донской избирком на хорошем счету в Москве.