Город В Новочеркасске за долги отключили 13-ю котельную

В Новочеркасске за долги отключили 13-ю котельную

Сумма задолженности МУП «Тепловые сети» Новочеркасска за газ составила 63,3 миллионов рублей. Как сообщили на совещании в правительстве Ростовской области, предприятие-должник и руководство города предупреждали о необходимости погашения задолженности, но вопрос оплаты решен не был. В связи с этим ООО «Газпром межрегионгаз Ростов» отключил уже тринадцатую по счету котельную в Новочеркасске на улице Мацоты, 28.

По словам участников совещания, которое провел первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Константин Кушнарев, несмотря на уведомления о предстоящих ограничениях подачи газа, МУП «Тепловые сети» Новочеркасска предложений о заключении соглашения с ООО «Газпром межрегионгаз Ростов» не направляло. Как отметил сам поставщик, новочеркасское предприятие злоупотребило правом, так как, получая от конечных потребителей полную оплату за поставленную теплоэнергию, денег за потребленный газ не поступает.

Константин Кушнарев напомнил, что основной причиной долгов являются неплатежи управляющих компаний поставщикам энергоресурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем