перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Вылетевший из КАМАЗа кирпич убил жительницу Сыктывкара

13 июня 2012, 07:04
13 июня 2012, 08:47
мистика...вот это судьба у женщины...соболезную. а на счет контроль и гибдд,только кирпич подорожает.
Гость
13 июня 2012, 08:55
сколько раз я поражалась, как у них с камазов не вылетает ничего...и вот случилось...кошмар...была много раз свидетелем того, как летела щебенка с груженых прицепов, почему не штрафуют владельцев авто???
Гость
13 июня 2012, 10:51
А вы посмотрите как работают гайцы http://161.ru/text/newsline/525906.html#video
Гость
13 июня 2012, 14:55
Коко, тебя бы в следователи: пальцем щелкнула, и вот оно... о Чудо, возбудилось. Нужна как минимум доследственная проверка, на которую дается до 3-суток. Что бы выяснить, есть ли состав преступления, в чем он состоит, степень виновны конкретного лица(лиц). В конце-концов - под какую статью УК или КоАп подпадает действие подозреваемого. За Камаз, не переживай сильно. Получит водитель свое (ст 264 ч.3 УК РФ). Расшифровывай статью сама - просвящайся. Yurikk - тэбэ тоже касается.
Гость
13 июня 2012, 11:30
Мистика конечно, но посмотрим, что сейчас про этот случай есть в ПДД: "23.2. Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения. 23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он: <...> - не создает шум, не пылит и не загрязняет дорогу и окружающую среду. Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение." Вот и всё. Никакой конкретики. Посмотрел водитель - нормально груз размещён? - вроде нормально. И поехал. Едет и поглядывает, нормально лежит? - нормально. А если вдруг на кочке выпал кирпич, - ну что же, бывает. Тут конечно надо остановится и принять меры к устранению нарушений - например, ногой по колесу постучать, чтоб больше не выпадало. Выход единственный - чётко и ясно запретить перевозку щебня, камня, кирпича, и прочих стройматериалов "открытым способом" в кузове без тента. За нарушение - лишение ЛВУ. Не так уж это сложно на кучу кирпича брезент с люверсами накинуть и к бортам примотать получше. А так они вылетают, вылетали и будут вылетать, и дело тут вовсе не в мистике...
Гость
13 июня 2012, 12:09
Видео с регистратора АУДИ - http://progorod11.ru/newsv2/72041.html
Гость
13 июня 2012, 14:09
Жесть...мои соболезнования.
Гость
13 июня 2012, 15:37
Это кошмар!зачем выкладывать такие ссылки...просто негуманно.Я в шоке.
Гость
13 июня 2012, 09:51
да потому что на постах отстегнулись и поехали дальше посмотрите на металлолмщиков однажды пришлось уходить от железки выпавшей из кузова а я считаю смерть женщины на совести гибдд
Гость
13 июня 2012, 14:56
И тебе то же, что и Yurikk. Если ты не он же.
13 июня 2012, 13:46
у нас принято кирпич насыпом да еще и горячий перевозить, да на самосвалах, да чтоб побольше с горкой и не смотря на то что грузоподьемность в два раза превышенна ведь за пару купюр можно любой пост проехать.
Гость
14 июня 2012, 01:04
грузоподъемность невозможно превысить - машина не поедет, ну, максимум пару сотню метров от места погрузки. Утверждаю уверенно - моя контора щебенку производит. Поэтому не надо про купюры и про посты. Машине не заплатишь.
Гость
13 июня 2012, 09:43
Там дороги нет, одни буераки...
13 июня 2012, 10:02
"пункт назначения" какой-то.... (
Гость
13 июня 2012, 10:25
был свидетелем как на той же дороге в автобус залетел кирпич, тоже с камаза. Женщину, которая сидела возле окна, куда кирпич ударил - спасло то, что кирпич ударил вскользь, а на окне были зашторены занавески, разбитые стекла задержали хоть как-то. Повезло просто ей.
Гость
13 июня 2012, 16:23
"Редкое стечение обстоятельств..."?! Такие "редкие" обстоятельства в виде КАМАЗов с незакрепленным грузом можно увидеть каждую минуту на трассе. ГИБДД закрывает глаза, а мы рискуем жизнью.
Гость
13 июня 2012, 12:16
Если я был бы судья, 5 лет минимум камаз получил бы. а его шеф - 7.
Гость
15 июня 2012, 20:35
За своих сжег бы в том же камазе...
Гость
13 июня 2012, 12:42
Россия- это дураки и дороги. Соболезную.
Гость
13 июня 2012, 16:06
11 число, 11 километр, 11 часов, 11 регион, ппц
Гость
13 июня 2012, 22:54
А причем тут водитель Камаза??? он человек подневольный.Сколько нагрузили,столько и вез.Виноват министр дорог РО. Не кирпич с Камаза,так просто в кювет слететь можно. Трасса Азов-Староминская просто жуть,сама вчера ехала там.
Гость
14 июня 2012, 08:45
Марина, вы точно не водитель, оригинальная точка зрения, а если бы ему туда еще тонн 10 нагрузили он бы тоже просто повез и всё, он управляет транспортным средством и он отвечает за него и безопасность движения. то что дороги плохие это мы все знаем, но в данном случаем вина водителя нисколько не меньше. я была в похожей ситуации когда с проезжавшего камаза мне в лобовое стекло полетела половина кирпича, мне повезло что стекло выдержало, а он поехал дальше, а машина загружена до самого верха и ничего не закреплено. такчто министр минстром, а водитель виноват!
Гость
14 июня 2012, 14:37
Марина, по ПДД водитель обязан правильно закрепить груз.
Гость
15 июня 2012, 20:33
Не в ту машину кирпич полетел...
Гость
13 июня 2012, 14:39
Возможно, что грузовик попал в выбоину, дороги же отвратительные, но от этого никому не легче. Конечно нужно накрывать тентом кирпич , щебень и проч. Но у нас пока кто нибудь не умрет,правила не поменяют.
Гость
13 июня 2012, 22:08
Если бы. У нас пока кто-то ВАЖНЫЙ или ШУМНЫЙ не помрёт, правила не поменяют. А когда поменяют, всё равно оставят лазейку для избранных.
Гость
14 июня 2012, 01:22
Гость
13 июня 2012, 22:08
Если бы. У нас пока кто-то ВАЖНЫЙ или ШУМНЫЙ не помрёт, правила не поменяют. А когда поменяют, всё равно оставят лазейку для избранных.
Странная позиция Ваша. А у водил родни нет? У большинства - есть. Это раз. За технику безопасности должны отвечать либо владельцы автотранспорта, либо арендующие его лица. Это два. И только в третьем случае, когда автотранспорт арендуется вместе с владельцем, сам хозяин авто. Это три. У нас более 90 % граждан - не то, что законодательно, вообще информативно безграмотны. И это - главное. Наши граждане, в большинстве своем, безграмотны, гордятся этим и менять свое положение не стремятся. И важные и шумные тут не при чем. На селе любой крупный козопроизводитель - важен, но это не значит, что люди
Гость
13 июня 2012, 13:33
Виноваты гаишники и дорожники. Страшно на трассы выезжать. В КК вообще жуть в этом году. Неделю назад отвозила ребёнка на море к дедам-булыжник слетел тоже со встречной фуры (думали, из-под неё- посмотрели на регистраторе-нет, сверху свалился) и разбомбил лобовое, пришлось менять, восстановлению не подлежит, чудом не пробил насквозь. Счёт за поездку оказался великоват(около20 тр). Спасибо любимому государству.
Гость
13 июня 2012, 14:58
Или виноваты люди, которые абы как загрузили, привязали, закрепили....? Ты, естественно, другая
Гость
14 июня 2012, 17:42
дороги делать надо, а не водилу винить
Гость
15 июня 2012, 20:32
В этом случае дороги не причина. Причина - перегруз и пофигизм водителя и руководства транспортного предприятия в погоне за выручкой...
13 июня 2012, 09:49
жаль,а ещё крупное ДТП на Сельмаше,около десятка авто,видимо есть пострадавшие,движение с Северного,2-го пос.Ордженекидзе в сторону Сельмаша перекрыто.
Гость
13 июня 2012, 13:33
11 числа, около 11 часов, на 11 километре . . .
13 июня 2012, 14:01
хозяина камаза под суд вместе с водителем. соболезную близким. кошмар
Гость
13 июня 2012, 17:40
Вот она наша Россия, кирпичи насыпом в самосвалах возят, дороги все в ямах да и грузовики по трассам гоняют как гоночные машины на треках.
Гость
13 июня 2012, 22:18
вот в себе разберитесь сначало все водители а потом гибдд хаить надо кирпичь упал гайцы виноваты дождь идет гайцы виноваты жена ушла гайцы виноваты .ну уже тошно
Гость
13 июня 2012, 23:16
а на сельмаше что было а то слышал,все на работе гудели но не поял как это произошло?!
Гость
14 июня 2012, 00:17
Водитель любого транспортного средства всегда должен знать, что он управляет источником повышенной опасности. А в данном случае вполне очевидно, что проблема не в количестве перевозимого груза, а в качестве перевозки, т.е. в обеспечении крепления перевозимого груза!!!
Гость
14 июня 2012, 09:00
http://www.youtube.com/watch?v=qFe80HILw88
Гость
14 июня 2012, 22:49
водилу нужно судить! он отвечает за груз и за его доставку!
Гость
15 июня 2012, 11:50
Гость, посмотрите видео, там совершенно ясно видно, что дорога была нормальная, а кирпич в задней части кузова не был перевязан