29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Нормально
10 июн 2012 в 15:53

Вот вам и суд путиноидной власти,а вы хотели чего то другого.

10 июн 2012 в 17:02

главное не собирайтесь группой, а то по закону о митингах , у вас власть заберет собранные деньги

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
11 июн 2012 в 11:32

Позор кривосудию. Жаль парня

Накипело
11 июн 2012 в 22:43

Не памятники нужно ставить,а видеокамеры на каждом углу,у выходов из баров и ресторанов ставить дружину смотрящую за тем что бы пьяный идиот не сел за руль,судей выбирать общим голосованием а не по указу сверху,детям с горшка вбивать,что пить за рулём это преступление,в гордуму выбирать не по принципу "кто больше даст" а по уму и делам его добрым,губернатору надо объяснить наконец,что Ростов это не Ленинский район Ростовской области и руководить здесь надо по Ростовски а не по Видненски.
Много чего надо сделать,только говорунов много...а делателей единицы,и те ходят под прицелом и оглядываются,что бы завтра ласты не скрутили за то что против ветра мочатся и против системы выступают!

Роза
11 июн 2012 в 10:44

Жалко пацана,у него только жизнь начиналась,вот и судите сами справедливость приговора пьяному коррупционеру,который скоро продолжит свою деятельность на свободе.

Гость
11 июн 2012 в 11:08

Памятник нужно поставить на против дома островенко,чтобы даже освободившись он помнил всегда,что совершил.

111
11 июн 2012 в 11:49

Во-первых не памятник,а памятный знак. А во-вторых это памятный знак нашему правосудию. За взятку в 10 тыс.руб дают больше срок,и не в колонии-поселении. Раздражают венки,цветочки-а может посмотрев на них лишний раз задумаетесь,что жизнь коротка,ее беречь надо. А меня больше раздражает грязь и ямы на дорогах. Нищие люди,бомжи,пенсионеры считающие копейки у прилавка магазина.Пьяная молодежь, девушки с сигаретами и пивом, соседство саун с жилыми домами. А друзья погибшего молодцы,что не забывают парня.

Гость
10 июн 2012 в 15:47

После революции его осудят справедливым судом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2012 в 16:21

Если будете собирать подписи. Заранее предупредите хотя бы через этот сайт. Где и когда... И нужен ли паспорт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2012 в 00:20

У нас не могут без крайностей.Давайте всем погибшим на дорогах ставить памятники.Только тогда по улицам пройти невозможно будет.Памятники надо ставить за заслуги,а не в пику зажравшимся власть имущим.Он герой,который ценой своей жизни спас кого-то?Нет,просто человек случайно оказался не в том месте.Жалко парня.У нас много достойных людей после смерти не имеют даже достойного памятника на кладбище.Я против такого памятника.

Анна
11 июн 2012 в 15:15

По-моему, речь шла не о памятнике, а именно о мемориальной табличке. Если делать памятник, то можно сделать небольшой фонтан, или скульптуру в виде цветов, что-то такое, что с первого взгляда не будет ассоциироваться с трагедией (а уже на нем сделать мемориальную табличку). И конечно, если ее делать, то делать всем погибшем в Ростове на дорогах, это честно и справедливо, то, что об Игоре узнали - это благодаря его друзьям, но таких несчастных людей, нелепо погибших по вине пьяных водителей, много. Пусть это будет табличка без имен, пусть на ней будут красивые стихи.
А те, кто говорит, что парень ничего не сделал, чтобы ставить памятник, ответьте, а коробейник с котом, девушка-цветочница, или читатель газеты с собакой, которые установлены по Садовой, что-то сделали, они символизируют что-то для вас значимое? Трагичная смерть парня привлекла внимание к существующим проблемам, обострила чувства людей, а это хоть что-то значит.
И это правильно, что мемориальная табличка должна быть в центре города, на самом видном месте, как напоминание всем, о том, что жизнь бесценна, как предостережение о том, что на дорогах Ростова опасно, как протест против того, что все решают деньги, взятки, и как призыв, что нужно все менять. Нельзя оставаться пассивными, равнодушными, бездействующими, чужих проблем и чужого горя не бывает.

Ирина
10 июн 2012 в 20:28

Владимир прав,кто не доволен приговором,чемодан и на вокзал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2012 в 16:43

Ставьте на могиле, а не на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2012 в 22:20

а памятник за что?

бяка
10 июн 2012 в 23:09

А давайте-ка весь город превратим в кладбище, а что на каждом углу кого-то сбивали, убивали. Живым живое, мертвым ....Вы, уважаемые , простите за может быть цинизм, но если везде натыкать таблички с памятниками, то они уже не воспринимаются как память, на них даже мало кто посмотрит по нашей жизни. Парнишку жалко и ему ваша табличка уже до фонаря, вот если бы вы с таким же рвением собирали подписи на более приемлимое наказание тому "слуге народа", то толку было бы больше. Да и душа Убитого успокоилась бы, что убийца наказан адекватно.

Гость
12 июн 2012 в 05:14

:/ Ситуация печальная, но на мой взгляд разрешать ставить памятник/памятную метку нельзя.

13 июн 2012 в 08:51

модераторы много сообщений не пускают.
а тему держать на контроле надо, с таким сроком и местом отбывания ,он уже к 9 мая следующего года , дома будет по амнистии.

Гость
13 июн 2012 в 12:52

А насчет памятника жертвам автокатастроф, на мой взгляд, идея очень правильная.

Недавно был свидетелем, как вечером, 20 мая, на Мадояна на плохоосвещаемом пешеходном переходе лежала девушка без признаков жизни. Насколько я видел, беременная. Я не особо впечатлительный, но после этого мне несколько дней было плохо. Недавно на столбе на этом месте появились цветы...

В вечной спешке и суете мы зачастую не обращаем внимание на правила дорожного движения; забываем, что человеческая жизнь бесценна, время не вернуть вспять, ошибки никогда не исправить...

Саша
10 июн 2012 в 16:40

Я, конечно, всё понимаю, но, извините, это уже лишнее. Не нужно слишком далеко заходить в этой ситуации. Не все знали этого парня, к тому же ничем выдающимся он не занимался. Пусть он останется в памяти тех, кто его знал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2012 в 21:22

держи +100 Санёк,лучше реально полезным делом заняли а то эти "идейные" вдохновители только и могут скулить как побитые собаки,лучше б по 100руб. (необеднели бы) уже б скинулись и поставили бы на кладбище хороший памятник парню

маля
11 июн 2012 в 11:41

Надо теперь по Садовой ставить всем погибшим в дтп памятники как по трассе.

Хачьмэн Ингушский
11 июн 2012 в 09:40

ПАМЯТНИК НУЖНО ПОСТАВИТЬ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЛОШАДИ ПО ЦЕНТРУ!

Фото пользователя
10 июн 2012 в 21:12

опять бред сивой кобылы,если нравится жить на кладбище,вон вперёд на Северный Нежилой.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
10 июн 2012 в 22:12

Повезло парню !! Его убил богатый депутат. А тысячи безвинно убиенные простыми смертными остаются без всякого внимания. Даешь каждому погибшему в ДТП поставим в центре города по памятному кресту и полумесяцу. Простите, забыл как мы отметим евреев...

ОТВЕТИТЬ
ростовский негодяй
10 июн 2012 в 19:41

...уберите с другой стороны ларек для продажи опиума и статую-бабу-немецкую-гулящую ...и ставьте спокойно памятник!...

гость
10 июн 2012 в 23:33

Парень жизни лишился ни за что.. Правильно собирают. Кому не нравится может не сдавать деньги

Гость
11 июн 2012 в 01:58

Вся проблема в том что ВЫ... все кто возмущается и не доволен не цените свой голос - голос избирателя, наплевательски отнеслись, в результате имеют вас. Ходить надо -голосовать а не дарить им, тогда им будет неудобно

Гость
11 июн 2012 в 11:06

Чубу давайте поставим памятник при жизни. За Юг Руси,за Донинвест,Тагаз,речпорт и т.д.

Фото пользователя
11 июн 2012 в 21:01

всем минусовкам:давайте посмотрим на вещи реально,парень то ведь тоже нарушал,ведь на Б.Садовой/Кировский НЕТ левого поворота,на сколько я знаю в центре почти все левые повороты запрещены,следовательно надо было ехать до Журавлёва,на право по Социалке и т.д.

миша
11 июн 2012 в 21:40

Однозначно где дтп,там памятник или табличка..

888
11 июн 2012 в 21:44

Как то все странно зачем памятник и зачем собираться видно делать не ... ,идите лучше пользу приносить в детдом или в хоспис.ПОНТ КОЛОТИТЕ БЕСПОНТОВЫЙ.

Гость
12 июн 2012 в 17:04

Дискуссия закончена.

ххх
12 июн 2012 в 20:29

Если честно темка поднадоела.......не устали еще ее мусолить? Депутат сидит.....уже второй год....а многие из его круга бы вообще соскочили....радуйтесь что это дали ....оставьте его уже в покое......да и что то мало урока смотрю....как пили за рулем так и пьют...не меньше....скажите что еще нет................

Гость
13 июн 2012 в 13:11

Памятник не дадут поставить.

Владимир
10 июн 2012 в 18:19

VZ, любой желающий может скачать бланк для сбора подписей тут: вербенко.рф/сбор-подписей
Собрать подписи в своём доме или ВУЗе и передать бланки мне. Паспорт не нужен.

Всем, кто недоволен законодательством и призывает к революции: чемодан - вокзал - ГосДеп. Мы нарушать ничего не собираемся.

ОТВЕТИТЬ
мерзость
11 июн 2012 в 12:44

кучка бездельников на человеческой трагедии пытается протащить свой пиар и создать плацдарм для митингов

алина
11 июн 2012 в 09:45

нет и еще раз НЕТ!!!

Поп
10 июн 2012 в 16:45

Простому народу нужно все терпеть,только тогда ему воздастся.

ОТВЕТИТЬ
Путинец
10 июн 2012 в 20:57

Кто не доволен решением суда по путински,скатертью дорожка.

юрий
11 июн 2012 в 09:30

Я согласен что в стране сейчас полнейший беспредел и у власти охамевшие мажоры и негодяи,но памятник надо ставить на кладбеще а не не садовой это бред и жосткий перебор,не стоит преврашать город в кладбище.Да и парень этот царство ему небесное не чем не проявился в своей жизни для дела общего...

Саша
10 июн 2012 в 22:58

Всем минусёрам - срам, срам ,срам!

Демид
11 июн 2012 в 09:55

За что памятник, кто он такой, что он сделал... Может, тогда лучше памятник поставить Островенко? Он, в отличие от Игоря, действительно что-то сделал. Загубил человека в пьяном ДТП.

Ростовчанин
11 июн 2012 в 15:58

Согласен , наказание не самое жесткое ( до 7 лет колонии максимум ) , но ведь до него если посмотреть статистику очень многие и не депутаты, и не члены ЕР получали за аналогичные преступления вообще условные сроки . А парня жалко , но ведь все молчат , у него отец инвалид после инсульта , я считаю памятник ему надо поставить на могиле , а мы все вместо подписей поможем матери Игоря и его отцу ( материально ) , у них он единственный ребенок был ...

Ростовчанин
11 июн 2012 в 17:34

Недалеко от места гибели Игоря, чуть выше по Садовой, пару месяцев назад сбили двух девушек... Жаль их очень!... Давайте поставим им памятник?

Алексей Аристов
11 июн 2012 в 09:42

Кто он такой какой памятник ???

чебурек тимур
11 июн 2012 в 11:55

а я за памятник только место самургашева на плошяди карла маркса.

Север
11 июн 2012 в 14:56

Да любой каприз за ваши деньги. Вон на северном кладбище в кварталах 6-17, 40, 44 (абвгд) памятники в полный рост покойного сооружают, с позолоченным покрытием, всякие там беседки ставят и т.п.

Гость
12 июн 2012 в 09:14

памятник за что

Север
11 июн 2012 в 03:06

Памятник ВАЗу 2106?