Город Ростовчане примут участие в ралли «Шелковый путь – 2012»

Ростовчане примут участие в ралли «Шелковый путь – 2012»

Ростовская команда «Ренат-Транс» примет участие в ралли-марафоне «Шелковый путь – 2012», который пройдет с 7 по 13 июля. Об этом сообщили в администрации Ростова-на-Дону. Команда, которую возглавляет руководитель ГК «Ренат-Транс» Яков Мехтиев, поборется за победу в классе грузовиков. Сообщается, что о своем участии заявили сильнейшие команды планеты: легендарный «КАМАЗ-Мастер», Tatra, Man. В целом, на старт выйдут 40 грузовиков и свыше 100 внедорожников.

В этом году организаторы обещают участникам ралли еще более сложную гонку: в частности, увеличится количество песчаных отрезков, известных своей «непроходимостью». Коррективы внесены и в маршрут. Гонка стартует из Москвы, а финиширует не в Сочи (Краснодарский край), как это было ранее, а в Геленджике.

«Ренат-Транс» принимал участие и в прошлогоднем «Шелковом пути», но тогда фортуна отвернулась от наших земляков. На последнем из этапов, идущих в зачет ралли, экипаж сошел с гонки. Зато для ростовчан, выступавших в классе внедорожников, участие в «Шелковом пути» стало успешным: Александр Олейников и Елена Лаврова получили серебро в классе Т.2.1 – иностранные автомобили серийного производства с бензиновым двигателем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем