RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Глава Обливского района отказался отчитываться перед депутатами

Глава Обливского района отказался отчитываться перед депутатами

Сегодня глава Обливского района Ростовской области, коммунист Александр Золотовский, наотрез отказался отчитаться о своей работе за 2011 год перед депутатами. Свое категоричное «нет» он озвучил на заседании собрания депутатов Обливского района.

В частности, Александр Золотовский заявил, что отчитается, когда посчитает нужным, а не по требованию народных избранников.

«Глава должен был подготовить в письменном виде доклад до 24 мая и предоставить его для ознакомления депутатам собрания. Однако Золотовский сообщил, что отчитываться будет устно. Ну, а сегодня вообще заявил, что отчитываться не желает до тех пор, пока не посчитает нужным это сделать», – рассказала корреспонденту 161.ru председатель собрания Галина Вихрова. Она добавила, что Александр Золотовский аргументировал свой отказ тем, что ждет решения суда, заседание которого состоится 18 июня в Ростовском областном суде. Глава оспаривает решение депутатов собрания Обливского района, признавших неудовлетворительной его работу по итогам 2010 года. После отказа Золотовского отчитаться, депутаты решили обратиться с заявлением в прокуратуру. На скандальное заседание прибыли братья Бессоновы – Владимир и Евгений. Оба представляют «красный» блок: Владимир в Госдуме РФ, а Евгений – в Заксобрании Ростовской области.

Напомним, аналогичная ситуация произошла и в Новочеркасске, когда мэр-коммунист Анатолий Кондратенко отказался отчитываться перед депутатами, сначала сославшись на трудовой и заслуженный отпуск, а потом обвинил депутатов гордумы Новочеркасска в предвзятом отношении и сговоре с областным руководством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем