RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Военнослужащие СКРК завоевали 11 краповых беретов

Военнослужащие СКРК завоевали 11 краповых беретов

Более 40 военнослужащих внутренних войск МВД России боролись за право получить легендарный символ спецназа – краповый берет, и только четвертая часть бойцов прошла все этапы на пути к нему. Испытания представителей отрядов специального назначения и разведывательных подразделений прошли на базе горного учебного центра Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России в Краснодарском крае.

«Сдача квалификационных испытаний на право ношения крапового берета – испытание характеров, нервов и мускулов. К ним допускаются воины элитных подразделений специального назначения и разведки после серьезного отбора в своих подразделениях», – пояснила сотрудница пресс-службы СКРК ВВ МВД России Татьяна Межанова.

В борьбе за краповый берет бойцы сдавали жесткие нормативы по специальной подготовке, показали высокое качество стрельбы, знаний средств связи и азов медицинской подготовки. Им также пришлось пробежать многокилометровый марш-бросок, преодолеть огненно-штурмовую полосу и выдержать 12-минутный спарринг на выносливость.

«Предварительный отбор претендентов, проведенный в частях и подразделениях, определил достаточно высокий уровень подготовки тех, кто приехал в центр бороться за краповый берет. Полгода назад здесь же были некоторые недочеты на этапе боевой стрельбы, в этот раз опыт прошлой сдачи учтен. Военнослужащие улучшили и навыки, необходимые на этапе высотной подготовки», – отметил председатель квалификационной комиссии полковник Михаил Илларионов.

В результате 11 военнослужащих, прошедших все этапы, перед строем боевых товарищей получили краповые береты – почетный знак отличия отрядов специального назначения и разведывательных подразделений внутренних войск МВД России.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой СКРК ВВ МВД России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем