перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Сокращенных с ТагАЗа обещают переучить и трудоустроить

17 мая 2012, 10:14
Гость
17 мая 2012, 11:42
Для того чтобы их трудоустроить, нужно построить другой завод. Кадрового голода в городе и так не наблюдается.
Гость
17 мая 2012, 12:20
Это катастрофа.Многие мои знакомые работают на Тагазе.В городе нет столько рабочих мест.То,что предлагает наш Центр занятости-полный неликвид и "работа за похлебку".Знаю,потому что сам ходил туда после получения диплома.Единственный выход-ехать в другие регионы,на другие автозаводы(так сделал мой друг.Зарплата в 2 раза выше)А руководство надо бы судить за нецелевое использование средств.Бабла растянули немеренно.Какие-то непонятные ремонты,подозрительные подрядчики,серые схемы.Мне один осведомленный человек рассказывал,что там творилось-вот и доигрались,банкроты.
Гость
17 мая 2012, 13:26
Вот бы чиновников сократили и переучили их в рабочих,да предложили им копеечную зарплату.
Гость
17 мая 2012, 14:10
Если бы топ-менеджеры Тагаза уменьшили себе зарплату, то экономии хватило бы на выплату задолженности по зарплате обычным рабочим.
Гость
17 мая 2012, 12:13
Хорошая перспектива у людей появилась,работал человек сварщиком или токарем всю жизнь,а ему предложат торговать барахлом на рынке.
Гость
17 мая 2012, 12:59
Можно еще в строители податься,дачи чиновникам строить.
Гость
17 мая 2012, 17:30
А ведь этот завод был создан за счет жителей Ростовской области.
Гость
31 мая 2012, 10:40
... принимавших участие в "газовом" займе
Гость
17 мая 2012, 12:42
Терпите,вам воздастся.
Гость
17 мая 2012, 19:29
Народу теперь остается блеять и терпеть,другого выхода у него нет.
Гость
17 мая 2012, 13:06
Кто хочет работать тот работу всегда найдет и не откажется от любой работы,сильно разборчивый народ пошел,подавай ему работу близко к дому,да еще и по специальности,да еще и хорошо оплачиваемою,что власти предложат,там и будете работать,а кто не хочет скатертью дорожка.
Гость
17 мая 2012, 13:52
действительно - мерин.
Гость
17 мая 2012, 14:10
...вот, вроде "мерин", а бред, как у сивой кобылы...)))
Гость
17 июня 2012, 14:42
А чего там сокращать-то? Образовали новое юр.лицо, туда переводят людей (как в случае с Тагавтопромом через увольнение по собственному желанию)... или не переводят, тут уж как повезет. В любом случае людей остается меньше, а те кто внезапно остался без работы... Дык по собственному же уволились. Ах да... расчетные не выдали. Кто оттуда уволился(уволили) не тяните - в кассе денег не будет ни через две недели, ни через три (и никаких "а вдруг"). Можно напр. обратиться в народный суд с иском о выплате задолженности по зарплате и компенсации за задержку.