RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане зажгут свечи в память о павших в войне

Ростовчане зажгут свечи в память о павших в войне

Вечер памяти павших в годы Великой Отечественной войны пройдет завтра, 8 мая, в Ростове-на-Дону. Как сообщили корреспонденту 161.ru в оргкомитете, акция пройдет в 20:30 на площади Карла Маркса, у входа в бывший ДК «Красный Аксай», и принять в ней участие.

Вечер памяти павших в годы Великой Отечественной войны пройдет завтра, 8 мая, в Ростове-на-Дону. Как сообщили корреспонденту 161.ru в оргкомитете, акция пройдет в 20:30 на площади Карла Маркса, у входа в бывший ДК «Красный Аксай», и принять в ней участие может любой желающий. Для этого достаточно захватить с собой свечи (идеальный вариант – «чайные», см. на втором фото), в алюминиевой подставке, продаются упаковками), по возможности – цветы и при наличии вокальных данных либо желания освежить в памяти текст песни «Журавли» (музыка Яна Френкеля, стихи Расула Гамзатова).

Формально акция начнется в 18:00 с детского конкурса на лучший рисунок на асфальте: присутствие на нем, как и на основном мероприятии, сугубо добровольное. В 20:30 прозвучит вступительное слово. Далее участники акции выложат на плитке надпись «Мы помним 1945–2012». Буквы и цифры составят из горящих свечей. Затем, ориентировочно в 21:20, пройдет возложение цветов к мемориалу. В это же время в память о павших присутствующие исполнят песню. Завершится мероприятие в 21:30 общей минутой молчания.

Добавим, что инициатором акции выступил ростовчанин Евгений Еременко.

«Обычный человек, не принадлежащий никаким политических и другим сообществам. Я просто чту память о тех, кто сохранил жизнь нашим дедам, родителям, ну и, конечно же, НАМ», – говорит он о себе на официальной интернет-странице акции. К настоящему времени участие в акции подтвердили свыше 100 человек, более 400 предполагают присоединиться к пришедшим на площадь.

Стихотворение Расула Гамзатова «Журавли» можно прочесть и распечатать здесь.

Фото: Фото с сайта Еllf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем