RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

вос.

759мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Где побывать на День Победы?

Где побывать на День Победы?

Праздновать 9 Мая в Ростове-на-Дону начнут уже завтра. В 14:00 в городском парке им. Горького начнется фестиваль казачьей культуры «Майдан Победы». В понедельник, 7 мая, пройдут церемонии возложения цветов к мемориалам города. Все церемонии начнутся в одно время – 10:00.

В это же время следующего дня, 8 мая, руководство Ростовской области примет участие в возложении гирлянды Славы к мемориальному комплексу воинам-освободителям Ростова-на-Дону на Театральной площади.

В 11:30 состоится торжественный праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в фойе музыкального театра, после него пройдет праздничный концерт.

Главные праздничные мероприятия начнутся в 9:00 9 мая. В это время стартует торжественное шествие ветеранов по ул. Б. Садовой от ул. 7 февраля до Театральной площади. Повод посмотреть на то, как поколение победителей идет к месту проведения парада, довольно весом. В этом году, сообщил ранее председатель городского совета ветеранов Борис Старосельский, шествие пройдет в последний раз – из-за преклонного возраста участников.

В 10:00 на Театральной площади начнется Парад Победы.

В это же время Донской военно-исторический музей откроет передвижную экспозицию военной техники и вооружения. С 10:00 экспозиция будет находиться возле кинотеатра «Ростов» на ул. Б. Садовая, а с 14:00 переместится к Окружному Дому Офицеров на Военвед. Ростовчанам будет представлено около 15 образцов военной техники времен Великой Отечественной войны. В музее уточнили, что при поддержке Всевеликого Войска Донского в празднике примет участие сводный отряд кавалерии.

В 11:40 в музыкальном театре пройдет городской праздничный концерт. С 17:00 до 21:00 ростовчане смогут отдохнуть недалеко от дома: в это время запланированы народные гулянья, праздничные концертные программы на центральных площадях районов города.

В 19:00 начнется праздничный гала-концерт на Театральной площади. В нем примут участие лучшие творческие коллективы Ростова-на-Дону.

С 22:00 до 22:15 запланированы праздничный фейерверк и артиллерийский салют из 30 артиллерийских залпов. Их дадут из 18 орудий, установленных на левом берегу Дона, уточнили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем