RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-в.

759мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жителям Дона будет легче пересечь украинскую границу

Жителям Дона будет легче пересечь украинскую границу

Однако послабления коснутся только пешеходов.

Соглашение между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины упростит пересечение границы для жителей приграничных регионов.

В Ростовской области пропуск жителей по упрощенной схеме будет осуществляться через девять местных пунктов: «Титовка – Александровка», ежедневно с 7:00 до 19:00; «Можаевка – Герасимовка», ежедневно с 5:00 до 21:00; «Маноцкий – Югановка», ежедневно с 5:00 до 21:00; «Донецк – Северный», круглосуточно; «Донецк – Краснодарский», круглосуточно; «Нижний Шевырев – Краснодарский», круглосуточно; «Алексеево-Тузловка – Новоборовицы», ежедневно с 9:00 до 20:00; «Авило-Фёдоровка – Успенка», круглосуточно; «Шрамко – Ульяновское», круглосуточно.

«В этих местах пересекать границу могут только граждане Российской Федерации, зарегистрированные в Ростовской области, а также жители Донецкой и Луганской областей Украины», – пояснил сотрудник министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Александр Титов.

Перемещать через госграницу разрешат товары, не предназначенные для производственной или коммерческой деятельности, весом не более 50 килограммов и стоимостью не более 1500 евро.

Россиянам для пересечения границы необходимо иметь паспорт с пропиской, а детям до 14 лет – свидетельство о рождении с выпиской из домовой книги, подтверждающей прописку в Ростовской области.

Однако, как пояснил Александр Титов, реализация соглашения государств осложнена введенными украинской стороной ограничениями на пересечение границы в местных пунктах пропуска транспортных средств. Это связано с имевшими место на территории Ростовской области случаями заболевания свиней африканской чумой.

«До отмены этого ограничения пересечение границы в местных пунктах пропуска возможно только пешком», – рассказал сотрудник министерства внутренней и информационной политики Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем