RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Депутаты ЗС РО взялись за патриотическое воспитание

Депутаты ЗС РО взялись за патриотическое воспитание

Накануне в станице Вешенской Шолоховского района прошло выездное заседание подкомитета по делам молодежи комитета Законодательного собрания по информационной и молодежной политике.

Молодые парламентарии Дона и депутат ЗС Наталья Вакула посетили поле воинской славы, на котором состоялось тожественное перезахоронение воинов Великой Отечественной войны. Поисковые отряды обнаружили останки 27 воинов, воевавших на территории Шолоховского района, которых и предали земле в станице Вешенской.

Основным мероприятием выездного заседания стал круглый стол на тему «Патриотическое воспитание молодежи: опыт, проблемы и пути их решения», в работе которого приняли участие делегации из Гуковского, Верходонского, Чертковского, Шолоховского районов, а также украинская делегация из Луганской области. Руководитель делегации Луганской области Юрий Кравченко зачитал письмо, в котором украинская сторона выражает благодарность Заксобранию Дона и лично председателю Виктору Дерябкину за развитие сотрудничества и укрепление межпарламентских связей. В письме дана положительная оценка работе молодежного парламента РО в деле создания единого культурного пространства и патриотического воспитания.

По итогам круглого стола было решено внести предложение в Правительство РО о создании «Областного центра патриотического воспитания граждан (молодежи) Ростовской области». Помимо этого будет вестись подготовка к областной Конференции по патриотическому воспитанию молодежи, и всячески активизируется работа по поддержке поисковых отрядов, музеев воинской славы, военно-патриотических клубов и общественных объединений.

«Законодательное собрание Ростовской области всегда выступает флагманом в поддержке всех молодежных инициатив. И сегодня по инициативе донского парламента приглашены молодые депутаты из муниципалитетов. Ведь работа Заксобрания строится в том числе и в рамках подготовки кадрового резерва. На базе выездного заседания была сформирована такая площадка, где депутаты ЗС имели возможность пообщаться и обменяться мнениями и с молодыми депутатами, и с членами молодежных парламентов, и с активной молодежью, что в немалой степени помогает в принятии важных решений», – сказала Наталья Вакула.

Екатерина Ерошенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем