RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город СОБР и курсанты «Поклонились великим тем годам»

СОБР и курсанты «Поклонились великим тем годам»

Военно-спортивный праздник «Поклонимся великим тем годам» состоялся сегодня на военном полигоне Ростовского государственного строительного университета. На мероприятии, посвященном 67 годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошел праздничный концерт и плац-парад студентов РГСУ – курсантов факультета военного обучения. На развернувшееся на полигоне действо посмотрел вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

Участники праздника возложили венки к мемориалу «Змиевская балка» и увидели показательные выступления бойцов специального отряда быстрого реагирования.

«Продемонстрированная сегодня строевая подготовка, говорю это как офицер, выполнена на профессиональном уровне. Я знаю, что сегодня в университете преподают ветераны Великой Отечественной войны. По своему опыту могу сказать, что общение с ними очень важно», – подчеркнул вице-губернатор, при этом отметив, что опыт ветеранов необходимо передавать и будущим поколениям.

«Наш университет это настоящее «дитя войны». В конце 1943 года еще не было уверенности в победе, но университет начали строить, понимая, что страну надо восстанавливать, – рассказал Владимир Вагин. – Наш институт на самом деле «сын войны», и поэтому отношение у коллектива к празднованию Дня победы очень трепетное».

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем