Два оперуполномоченных Госнаркоконтроля России по Ростовской области обвиняются в попытке мошенничества в особо крупном размере. Уголовное дело в их отношении возбуждено по итогам совместной операции отдела собственной безопасности УФСКН по РО и донского ФСБ.
«По версии следствия, в силу исполнения своих должностных обязанностей подозреваемые были осведомлены о том, что в отношении жителя города Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств в крупном размере», и предложили ему за вознаграждение решить вопрос в правоохранительных органах таким образом, что за совершенное преступление он в последующем будет осужден не более чем к одному году лишения свободы условно. Мужчина обратился в правоохранительные органы, что позволило своевременно пресечь деятельность коррупционеров», – рассказали в пресс-службе донского Госнаркоконтроля.
В отношении оперативников возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Ростовской области.