RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Следствие: Игорь Мамакин погиб, отравившись никотином

Следствие: Игорь Мамакин погиб, отравившись никотином

К такому заключению пришли судебно-медицинские эксперты по результатам исследования тела 16-летнего Игоря Мамакина. Как говорится в официальном сообщении Следственного управления СК РФ по Ростовской области, первоначальная версия отравления наркотиками не

К такому заключению пришли судебно-медицинские эксперты по результатам исследования тела 16-летнего Игоря Мамакина. Как говорится в официальном сообщении Следственного управления СК РФ по Ростовской области, первоначальная версия отравления наркотиками не подтвердилась. Напомним, труп юного ростовчанина был обнаружен 9 января вблизи дома №286 по улице Варфоломеева в донской столице. Таким образом для Игоря Мамакина закончился поход в ночной клуб.

«По результатам проверки, 8 февраля 2012 года следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку было достоверно установлено, что смерть подростка не носила криминального характера. Согласно судебно-медицинскому исследованию трупа, причиной наступления смерти явилось острое отравление никотином, о чем свидетельствуют признаки быстрого темпа наступления смерти, а также наличие в крови и моче никотина и котинина (побочный продукт усвоения никотина), приведшего к острому нарушению функций центральной и перифирической нервных систем. Согласно же проведенному химическому исследованию, порошкообразное вещество зеленого цвета, изъятое из одежды погибшего, каких-либо сильнодействующих и ядовитых веществ не содержит, а также не является наркотическим средством и психотропным, сильнодействующим или ядовитым веществом. Таким образом, факт отравления несовершеннолетнего неизвестным веществом своего объективного подтверждения в ходе проверки не нашел», – констатирует официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

Однако, по его словам, в настоящее время решение об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное следователем 8 февраля, отменено, и по материалу проводится дополнительная проверка. Следователи намерены установить, каким именно образом Игорь Мамакин отравился никотином и где он его приобрел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем