перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Самооборона для хуторянина обернулась уголовным делом

Гость
11 апреля 2012, 16:23
Двое на одного спящего... Что, значит "превысил"? Они же не на чай к нему заглянули. В такой ситуации некогда думать как поласковее успокоить тех, кто тебя убивать пришел ночью и твоем же доме. Молодец Мужик! Надеюсь, у следователей хватит совести и профессионализма не губить зазря человека, если он не такая же мразь как те, кто к нему ворвались.. Тем более уже есть пример http://www.gazeta.ru/social/news/2012/04/11/n_2288793.shtml

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2012, 16:41
Интересно,чем нужно отмахиваться,чтобы следователи сочли это в пределах самообороны?Веником наверное?
Гость
11 апреля 2012, 20:53
мухобойкой
Гость
11 апреля 2012, 17:49
Если НА МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ (квартира, дом, участок) ко мне применяются какие-либо действия НАСИЛЬСТВЕННОГО характера, я ИМЕЮ ПРАВО делать с ними ВСЁ, что посчитаю необходимым в тот момент, даже в состоянии аффекта. Ибо я НЕ ЗНАЮ их намерений, и только потому, что ко мне ворвались и меня бьют, НИКАКОГО шанса оправдаться перед ЗАКОНОМ у этих уродов, живых или мёртвых, быть НЕ ДОЛЖНО. Обороняющийся прав ВСЕГДА! И ЗАКРЕПИТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!
Гость
11 апреля 2012, 18:25
Вы не в США... это там мой дом - моя крепость, а здесь всё таково что мужик теперь сядет
Гость
11 апреля 2012, 18:53
Аминь !
Гость
13 апреля 2012, 09:30
П Р А В И Л Ь Н О !!!
Гость
11 апреля 2012, 16:38
Ну не рассчитал силы мужик.Кто ж в драке,защищая свою жизнь,будеть руководствоваться принципом "ненавреди сверх меры"По-моему надо понять-простить,пожурить да отпустить.Он не преступник,он защищался спросоня.Увы,для нашей фемиды это не довод.Есть труп-есть дело.Вот убили бы мужика,тогда он был бы не виноват перед фемидой.Нужно было терпеть а потом бежать в полицию-такая у суда будет логика.Вобщем все через одно место как всегда.
Гость
11 апреля 2012, 16:21
Жаль, что младшему не досталось!
Гость
11 апреля 2012, 17:22
Теперь на лопаты цены, поди, повысятся...
Гость
11 апреля 2012, 16:54
Всё правильно сделал!!!!
Гость
11 апреля 2012, 17:00
гадская страна - если ты не мертвый, то ты же и виноватый.
Гость
11 апреля 2012, 18:48
так этим сволочам и надо,уже в дом лезут
Гость
11 апреля 2012, 19:13
Только не в России. Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
11 апреля 2012, 23:24
Чьи интересы наша фемида защищает? Да еще и на наши налоги. Сплю у себя дома и думаю как бы не обидеть кого спросонья!
Гость
11 апреля 2012, 23:52
Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут...
Гость
12 апреля 2012, 09:23
Надо было обоих прибить.
Гость
12 апреля 2012, 10:17
свободу мужику!
Гость
12 апреля 2012, 10:39
Всё правильно сделал, всё зависит от судей и следаков, захотят отжать денег, начнуть мурыжить мужика, а по закону его не должны судить!Если государство не хочет и не может нас защитить- пусть даст нам самим себя защищать!
Гость
11 апреля 2012, 22:14
В законе должно быть проникновения в жилище без разрешения хозяина он имеет право считать угрозу его жизни и его семьи и может применять любое средство защиты и быть оправдан особенно в ночное время суток вот когда будет этот закон не кто не влезит в ваш дом
Гость
12 апреля 2012, 09:23
Да в России нет ни одного закона,который бы защищал интересы и права добропорядочного гражданина,да и закон всегда благодаря оборотням в мантии ,что дышло,куда его повернешь то и вышло.вчера сам убедился на своей шкуре.
Гость
12 апреля 2012, 10:22
Недавно показывали по тв что один армянский бизнесмен прирезал 3-х нападавших так с него обвинения сняли о превышении самообороны. Так что можно обороняться или бизнеменам или армянам. А простому мужику нельзя...
11 апреля 2012, 18:16
Юстасу: в каком сне Вам привиделось про ИМЕЮ ПРАВО??? Проснитесь, мы еще в той же самой России живём, что и вчера. Нету у Вас таких прав перед законом, увы... Интересно, Кавказ потихоньку начинает жить по нормам шариата и адата. И у них мужика бы не гномили за такое. Может, нам тоже пора под другую юрисдикцию переходить?
Гость
12 апреля 2012, 12:33
Отечественная фемида продолжает генетический эксперимент по превращению людей в баранов. С точки зрения родного государства - сопротивление насилию есть тягчайшее преступление, надо ли объяснять, почему.
Гость
13 апреля 2012, 09:36
по вашему надо смиренно переносить побои двоих чел в своем доме ?
Гость
12 апреля 2012, 10:43
прочтем подробнее: 1. продолжал бить лопатой лежачего 2. никто его не задерживал-арестовывал 3. обвинения пока не предъявлялось, приговора не было, а статья в УК по превышению есть так что пока кричать не о чем
Гость