RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Руководство филиала «Россельхозбанка» обвиняют в создании ОПГ

Руководство филиала «Россельхозбанка» обвиняют в создании ОПГ

Следственной частью ГУ МВД России по ЮФО возбуждено уголовное дело в отношении семи участников преступной группы по подозрению в преднамеренном банкротстве предприятия.

«Следствием установлено, что в период с 2006 года по 2008 год руководителем Ростовского регионального филиала «Россельхозбанка» была создана организованная преступная группа, в которую он вовлек пять человек, являвшихся сотрудниками банка. Кроме того в преступную группу был вовлечен учредитель предприятия, производившего мучные изделия», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЮФО.

В соответствии с материалами дела, предприятию, расположенному в г. Сальске, филиалом банка были выданы многомиллионные кредиты, предназначенные для строительства складского комплекса, снабжения его складским оборудованием, благоустройства территории, а также для поставки сельскохозяйственной техники. Однако на это была потрачена лишь небольшая часть полученного кредита. Остальные денежные средства были использованы вопреки хозяйственным интересам предприятия, а именно в коммерческой деятельности иных организаций, подконтрольных учредителю фирмы, действовавшему совместно с остальными участниками преступной группы. Вследствие этого был существенно уменьшен оборот средств предприятия, организация не могла выплачивать кредит, взятый в банке, а имущество, предоставленное в качестве залога, не позволяло в случае его реализации послужить надлежащим обеспечением исполнения обязательства перед банком.

Всего в результате совершения сделок, заведомо влекущих неспособность юридического лица в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, был причинен крупный ущерб ОАО «Россельхозбанк» в размере более 44 миллионов рублей.

При том, что предприятие изначально имело довольно положительное финансовое положение, в феврале 2009 года на основании решения Арбитражного суда Ростовской области оно было признано несостоятельным (банкротом).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем