RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Городские власти призывают бороться с граффити на фасадах

4 апреля 2012, 08:59
Гость
Гость
4 апреля 2012, 13:37
надо не бороться , а сотрудничать . от этого выиграем все мы
Гость
4 апреля 2012, 13:05
Вы Идиот?! Тотальное распространение бездарных "козуль" на фасадах домов меня лично в эстетический восторг не приводит! Пусть горе-графитисты сначала поучаться элементарно рисовать!
Гость
4 апреля 2012, 12:31
Есть большая разница между гаффити и матами черной краской из балончика. Лет 10 назад на Публичкой на стене дома было граффити шириной и высотой в несколько метров. Так вот тот, кто ее рисовал, человек (или люди) талантливый не меньше признанных художников. Картина была реально потрясающая. Когда я впервые ее увидел, свернув во двор с ней, я сначала подумал, что это живые люди. Только спустя несколько мгновений я понял, что это рисунок. После еще много раз ходили туда и любовались этой картиной в стиле граффити. И было крайне жалко, когда ее замазали розовой краской. "Если кто-то думает, что это красиво, то он ошибается, я думаю, это каменный век», – отметил Николай Шульга." А по мне кубизм не красиво. Можно я изничтожу все картины этого стиля? А кому-то Левитан не нравится. Давайте и его картины в топку закинем. Нельзя с плеча рубить. Много действительно крисивых граффити есть на стенах нашего города. И если кто-то там не понимает этого вида искусства, это еще не повод травить его подчистую. Гоняйте тех, кто пишет маты или просто непонятных надписи одной краской. Это вообщ ене граффитисты, а просто придурки. А нормальные граффитисты, художники не меньше, чем выпускники художественных академий, и граффити их достойны внимания.
Гость
4 апреля 2012, 23:24
Особенно "красиво" смотрятся рекламы сайтов с призывами: "Не плати за секс!". И как раз на территории Кировского и Ленинского районов.
Гость
5 апреля 2012, 14:22
Гость
4 апреля 2012, 23:24
Особенно "красиво" смотрятся рекламы сайтов с призывами: "Не плати за секс!". И как раз на территории Кировского и Ленинского районов.
Так я о том и говорю - большая разница. Названные Вами "плакаты", это вовсе не граффити, а обыкновенная реклама, только сделаная краской из балончика через трафарет. Вот и с таким как раз тоже надо бороться. Тех, кто это "рисует", надо бы вообще на несколько суток за хулиганство в изолятор.
Гость
4 апреля 2012, 12:29
..."...я думаю, это каменный век"... - каменный век - это "фронтовые" дороги, отсутствие электричества, воды, газа , канализации и т.д и т.п. в центре города!...)))
Гость
4 апреля 2012, 11:30
пусть украшают город !комк от этого плохо?
Гость