Город Трое ростовчан вымогали деньги, представляясь полицейскими

Трое ростовчан вымогали деньги, представляясь полицейскими

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области задержали троих жителей Ростова. Они, представляясь полицейскими, вымогали деньги у одного из продавцов оптово-овощного рынка «Алмаз».

«К сотрудникам службы безопасности обратился владелец торговой точки рынка «Алмаз» и рассказал, что трое сотрудников уголовного розыска вымогают у него 50 тысяч рублей за беспрепятственную торговлю. Иначе «полицейские» грозились конфисковать весь его товар, – озвучила материалы уголовного дела сотрудница донского Главка полиции Галина Любивая. – Продавец сразу же отдал вымогателям 30 тысяч рублей, сообщив, что больше у него нет. Рэкетиры забрали деньги, но на прощание сказали, что остальные 20 тысяч он должен привезти им на следующий день в район аэропорта».

На встречу с рэкетирами жертва вымогателей приехал в установленное место и время, но уже с сотрудниками полиции. В момент передачи денег подозреваемых и задержали.

Как рассказал начальник ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области Геннадий Горелик, задержанными оказались ростовчане, которые никакого отношения к органам внутренних дел не имеют. Двое из них безработные, а третий разнорабочий на кладбище. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем