перейти к публикации
23 комментария к публикации

Студент стал фигурантом уголовного дела из-за пиратских программ

Гость
26 марта 2012, 15:24
Если бы в России соблюдали авторские права, у нас была бы поголовная компьютерная неграмотность. И как тогда быть с нацпроектами (пять И), со Сколково? Кто из нас готов раскошелиться на 349 тысяч рублей или даже на 49 тысяч рублей? В сложившейся ситуации не в интересах России играть по западным правилам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2012, 18:03
Это явная провокация. Сотрудники отдела "К" через своего агента "заказали установку этих программ студенту, а потом арестовали его за это. Как это называется, думаю комментировать не надо.
Гость
26 марта 2012, 19:43
.. Подставуны ! О своих детях они и не думают.Все зло возвращается!
Гость
26 марта 2012, 16:32
На западе софт подразделяется на нормальный и пиратский, а в России - на нормальный и лицензионный. А если серьёзно, то "мелкомягкие" задрали свои цены - выше некуда. А за ними и наши типа 1С подтягиваются
Гость
26 марта 2012, 19:33
Согласны с Вами на все 100
Гость
26 марта 2012, 17:09
А кто та крыса, что сдала парня?
Гость
26 марта 2012, 19:39
У него торговая закупка была. Никто и не закладывал. Все спланировано
Гость
26 марта 2012, 18:40
Софт стоит абсолютно нормально, вполне вменяемые цены... просто эти цены не адаптированы к суровой Российской действительности - по сути нищете основной части населения, отсюда и пиратство. Если бы программа стоила не 1-2-5-10 месячных зарплат а 1/10ю часть от зарплаты или 1/50 (как на западе) то пиратство бы изжило себя само...
Гость
26 марта 2012, 19:44
согласны
Гость
26 марта 2012, 15:57
А давайте СУ СКР проведет у себя проверку? Или в любом другом федеральном ведомстве... Вот будет интересно сколько случаев контрофакта и нарушения авторских прав они выявят.... А то поймали студента, галочку поставили, а на деле у каждого из этих же блюстителей можно отыскать нарушений на не меньшую сумму...
Гость
26 марта 2012, 16:40
Чем это парень не угодил? Установил, работало же ж?
Гость
26 марта 2012, 20:13
Печально. "К" кроме студентов никого ловить не желает и не хочет. Кроме того, глаза закрыть им можно. Стоит это 300 т.р. ну или в зависимости от "ущерба". Работники "К" ленивые, алчные...как и все красные в общем..
Гость
26 марта 2012, 17:24
Бедный парниша оказался крайним. Пусть Microsoft и Autodesk тряхнет Китай. Вот уж сажать-не пересажать.
Гость
26 марта 2012, 17:43
а у вас все программы лицензионные - на работе и дома!
Гость
26 марта 2012, 17:02
Пиратская винда ставим +, лицензия - , а также офис и все остальное. интересно сколько наберется - ? У меня +++++++++++ и.т.д
Гость
27 марта 2012, 07:27
Да нас просто разводят. С начала уничтожили производства где можно заработать нужную сумму на лицензионный софт, вывозят даром природные ископаемые и еще им заплатите за софт по полной?! Отдайте мне две волги которые мне обыщал Чубайс! Или ктто будет выступать против прав человека? Двойные стандарты в кривом зеркале!
Гость
26 марта 2012, 16:49
Да я не вижу смысла в нашей индустрии торгового оборудования и раздувания торговых сетей типа у нас модная программа провел считал штрих код и все. А толку от них товар лежит годами все гниет. Лучше как в Европе. Маленькие лавки все чистенько один продавец и вкусно и все свежее.
Гость
27 марта 2012, 12:24
Ничего парню не будет, поразводят его на деньги, тыщ на 200, заплатит, отпустят, на заплатит, другого поймают. Знаем, проходили.
Гость
26 марта 2012, 15:35
бобо Вы нам тут рассказываете, что воровать хорошо? Если бы он поставил программное обеспечение на частный компьютер, то вряд-ли оно и на 20 тыс. рублей выползло. Речь идет об установке программного обеспечения на компьютер юр. лица, причем скорее всего коммерческого. Вы считаете, что зарабатывать деньги используя чужое хорошо? Ну-ну.
Гость
26 марта 2012, 18:59
Воровать нехорошо. Тем не менее, признайте, что если бы не хакеры и не пираты 90-х, мы не поднялись бы выше калькуляторов и приставок "Денди". Спросите любого (разумеется кроме нас с вами), готов ли он отдать 20 тыс. за минимальный софт? А через год продлить лицензию или сделать апгрейд - еще за хх тысяч? А готово ли предприятие, на котором он работает выложиться по "коммерческой" таксе?
Гость
26 марта 2012, 19:31
А диски продавать не лицензионные на каждом углу? Это как воровство? Или бизнес?
Гость
26 марта 2012, 19:37
А если бы вашего сына так подставили студента? Не так бы небось тут писал? Своего небось жалко. А чужих можно и по-жестче.
Гость
26 марта 2012, 16:00
ув. бобо А почему не обратить внимание на свободное программное обеспечение? За него не надо ни копейки платить! Подавляющее большинство пользователей ПК использует его только для прослушивания музыки, просмотра видео и серфинга в интернете, для этого банально Ubuntu (http://ubuntu.ru/) хватит за глаза. Если говорить с точки зрения предприятия, то опять-таки Ubuntu самое то, ибо не надо тратить деньги на связку Windows+office