В мае, а лучше в июне, в период засухи. Радости сколько будет, когда всё кругом запылает на Дону.
Гость
24 марта 2012, 12:41
Соответствуешь своему нику. Умные все такие, попробуйте сами что-нибудь организовать, создать, сделать.
Гость
24 марта 2012, 21:26
Гость
24 марта 2012, 12:41
Соответствуешь своему нику. Умные все такие, попробуйте сами что-нибудь организовать, создать, сделать.
Чёткому! Что тут непонятного? Под видом скрасить досуг горожанам маскируется возможность заработать. Также существует большая опасность создать масштабные пожары на большой площади.
Гость
24 марта 2012, 07:42
Ну Ростов, ну отличились! Молодец, дивчина! Люди, особенно молодёжь, нуждаются в счастье, но без партийной опёки! А городским властям подхватить инициативу и узаконить в городской праздник молодёжи и просто весёлых горожан! Успехов!
Гость
26 марта 2012, 10:27
Фонарики - это хорошо. А если организовать акцию добрых дел в Ростове-на-Дону, просто бескорыстно сделать доброе дело молодежь не хочет? Фонарик запустить легче, давайте уже дело реальное сделайте!
Гость
26 марта 2012, 10:58
Вот все любят давать советы,что организовать,как устроить.А флаг вам в руки и организовывайте,что считаете нужным.
Гость
11 апреля 2012, 13:41
Гость
26 марта 2012, 10:58
Вот все любят давать советы,что организовать,как устроить.А флаг вам в руки и организовывайте,что считаете нужным.
Класс!!! Правильно говорите!!! А то сами то они и 10 человек собрать не могут... зато пописать в инете самый раз, много ж на это ума не нужно...
Гость
25 марта 2012, 16:38
событие прошло-увы я тоже был сбит с толку разными переносами !для чего собирались ? да просто в наше настоящее время хочется хоть небольшую РАДОСТЬ .и так негатива льют много с эфира.и вообще - если ты брюзга, сиди дома и бухти себе под нос .МОЛОДЦЫ РЕБЯТА - И ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛИ И ЛЮДЯМ ХОРОШО.
Гость
27 марта 2012, 10:07
Ну надо же.. такое яркое и позитивное мероприятие и столько негатива в отзывах.. Люди, надо как-то радоваться жизни что ли.. Пытаться хотя бы, а не сидеть и брюзжать.. И не нужно хвалиться и принуждать к каким-то акциям типа "поможем инвалидам, помоем город" - это, как уже писали, должно идти от сердца.. Да и к тому же только добрые, отзывчивые и радостные люди и фонарики запускают, и к инвалидам ходят, и к деткам в детдома, и на месячники чистоты.. я искренне удивляюсь комментариям здесь.. печально..
Гость
28 марта 2012, 17:30
Вот одни ходят и помогают, а другие требуют "хлеба и зрелищ" да фонарики запускают, третьи на этом наживаются.
Единицы успевают и там и сям.
Негативные отзывы естественны. Во-первых - сколько людей, столько и мнений, во-вторых нельзя сделать так, что бы ну совсем-совсем всем было хорошо и радостно, а в-третьих в этом негативе кроется правда (ИМХО).
Глаза иногда следует открывать на то, что вокруг творится, а не пребывать в мечтах о мире во всем мире.
Гость
29 марта 2012, 09:11
Гость
28 марта 2012, 17:30
следуя логике наживаются и продавцы хлеба, мяса , одежды ....... , но идея запустить фонарики ЧУДЕСНАЯ!!!
побольше бы таких чудаков , мечтающих о мире во всем мире. Придет время и их мечты сбудутся.
Гость
24 марта 2012, 19:15
как же достали эти фонарики, особенно спамом в соцсетях. И неудивительно, что аж 15тыс. людей собираются - так часто приглашения приходят, что проще кликнуть "я приду", чем постоянно отказываться...
и да, уже были высказаны сетования о том, что лучше бы что-то полезное сделали.
Грязный Ростов. Ободранный. А летом ещё и вонючий особо сильно.
Но мы будем запускать фонарики и мечтать, что всё вот так возьмёт и с ничего будет радужно и великолепно и от наших огней в небе воцарится мир во всём мире!...
Гадко это как-то...
Гость
11 апреля 2012, 13:36
Ну так организуйте и соберите 15 тыс человек на уборку территории, что ж вы только писать то горазды, да пересудами заниматься...
Гость
24 марта 2012, 13:56
Когда же счастье будут приносить : посадка цветов-деревьев, уход за газонами, воспитание детей, помощь престарелым и больным? И без массового отупления и стадного чувства.
Гость
24 марта 2012, 17:18
Зрелище конечно впечатляющее и очень манящее. Ну раз молодежь у нас в городе такая организованная по своим интересам, то тогда действительно, может участникам оргкомитета задуматься о проведении ещё каких-то более полезных акций? Как то: озеленение, мастер чистоты в городе, помощь престарелым и инвалидам и т.д. - Развитие молодых должно быть разносторонним. Это моё мнение. :)
Гость
24 марта 2012, 23:49
вот сколько наблюдаю за комментами к различным новостям на местных сайтах... вижу много негатива и общих ничего по большому счету не значащих слов... если говорят о помощи спортсменам, то комменты "груз на нашей шее". если говрят о религии, то слова полны иронии, неверия и неуважения к вере, а соответсвенно верующим людям... и т.д. и здесь то же самое... "озеленение, мастер чистоты в городе, помощь престарелым и инвалидам и т.д."... ну никто же не говорит о том, что этого не нужно... просто если в людях будет больше радостного, светлого, возможно акции по озеленению и помощи престарелым наконец-то найдут отклик у людей... возможно...
Гость
25 марта 2012, 21:25
Да-аа-аааа. Из 14 комментов - 8 - негативные. 57,14% Вот поэтому Ростов такой "Грязный Ростов. Ободранный. А летом ещё и вонючий особо сильно " Все правда. Тока акцент нужно верно расставлять. Можно уехать, хоть в Рио - де -Жанейро, тока от себя - "грязного и ободранного" не сбежать. Но хорошо, что хоть не 70-80%))) Тем, кто против, надо обязательно прийти - посмотреть. Пусть ваши сердечки зажгутся тоже. Тогда и Ростов мне кажется из города грязи - вони станет городом храмов, весны, красивых девушек и добрых отзывчивых людей)))))
Гость
26 марта 2012, 11:11
Ростов и так уже - город храмов. А чтобы стал городом добрых отзывчивых людей, нужно чтобы и окружающая среда была чистой и гармоничной. Вместо настоящей уборки улиц, ухода за больными в больницах, позаниматься с детьми в детдомах - пустить фонарики легче всего: зафинтилил, поумилялся и пошёл. А вы купИте ящик яблок вместо фонарей и раздайте в доме старости. Не знаю, как ваши "сердечки", а сердца стариков зажгутся. И вам скажут "спасибо". И слёзы будут у них на глазах. Говорю как очевидец. Но вам...Позитивнее, наверное, фонарики пускать...
Гость
26 марта 2012, 11:51
Так возьмите и организуйте, а я поучаствую с удовольствием! А-то вы только говорить хороши, а чтоб что-то организовать никто и пальцем не пошевелит!!!!
Гость
26 марта 2012, 18:39
Гость
26 марта 2012, 11:51
Так возьмите и организуйте, а я поучаствую с удовольствием! А-то вы только говорить хороши, а чтоб что-то организовать никто и пальцем не пошевелит!!!!
А мне никаких организаторов не надо, и я организовывать никого не собираюсь. Мой организатор - душа и по её велению делаю это. По своему убеждению покупаю старушкам фрукты на рынке, вернее они выбирают, а я оплачиваю - предлагаю, почти никто не отказывается. В больницу старикам вожу вещи и сладости. А Вам, видимо, главное - организовать? И насчёт Вашего "поучаствую" - извините, участвуют в спортивных соревнованиях или шоу. А делать добро должна быть ПОТРЕБНОСТЬ...
Гость
30 марта 2012, 23:17
ВЫ, Алекс, делаете очень хорошие дела. Это прекрасно, что у Вас отзывчивое сердце. Только помните, что "И если я раздам бедным все, чем владею, и даже тело свое отдам на сожжение, а любви у меня нет - ничто мне не поможет. Любовь терпелива, любовь добра, не завистлива, не хвастлива, любовь не превозносится, не бесчинствует, любовь не себялюбива, не обидчива, не держит зла. Любовь не радуется злу, она радуется правде. Она все извиняет, всему верит, на все надеется, все переносит." (Евангелие. 1-ое послание к Коринфянам Св. Апостола Павла. Глава 13) Главное творить дела с любовью. И блеск в глазах старушек, и блеск в глазах молодых людей стоит и яблок,929 и фонариков)))) Каждому свое. А гармоничная и чистая среда зависит от гармоничности и чистоты нашего сердца, а не от президента, правительства и других ...
Гость
24 марта 2012, 16:01
Хорошо чужие идеи выдавать за свои!!!!!!А те люди которые действительно организовали остались в стороне!!!!
Гость
24 марта 2012, 17:08
Нет, чужие идеи за свои выдавать плохо. А люди, которые помогали организовывать и в тексте не указаны тоже были. В оргкомитет фестиваля "Ночь мерцающих огней" я пригласила Дениса Папушу, Светлану Гончарову и Олега Бобрышева. Они и помогали реализовать мою идею. Большое спасибо, друзья!
Гость
24 марта 2012, 20:32
Кто это ещё организовал? 150 человек в декабре? Они первые что ли придумали запускать эти фонарики по миру?
Гость
24 марта 2012, 09:09
Акция называется Покупайте наши фонарики
Гость
24 марта 2012, 17:01
я не занимаюсь торговлей. меняйте мировоззрение.
Гость
27 марта 2012, 13:16
видел я как эти фонарики запускали. красиво было. но . вы лучше у пилотов спросите, которые на посадку заходили как они себя чувствовали. видео можно посмотреть на ютубе. канал anatilik701
Гость
27 марта 2012, 22:12
ничего по этому адресу в ютубе нет!
Гость
27 марта 2012, 18:06
... эмм... так все-таки запускали в субботу?? или это пришли те, кто не знал, что мероприятие отменили??
Гость
28 марта 2012, 17:34
Ну а как же!
ведь отменили даже не накануне, а в день мероприятия назначенное на вечер около часу дня.
Многие и не знали о том, что отменял кто-то что-то и пришел готовый, а организации никакой уже и нет на месте...
Нехорошо это - фактически подставили множество людей, у многих не получалось зажигать огни, у некоторых фонари висли на деревьях... Настроение иных было испорчено - люди готовились и пришли как будто сами по себе, никто не помог, никто не объяснил, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Вот вам и "ночь мерцающих огней"...
Гость
24 марта 2012, 20:41
самое лучшее место набережная и противоположный берег . с моста и с берегов зрелище будет потрясающее .а где левенцовка я ( например) не знаю как и многие другие . и информацию о таком мероприятии нашел случайно .всем друзьям посоветую приехать и посмотреть - главное узнать ГДЕ И КОГДА !
Гость
24 марта 2012, 23:28
Начало:5 мая в 21:00
Окончание:12 мая в 22
Я так понимаю, это мероприятие будет проходить целую неделю?
Гость
25 марта 2012, 00:30
Смысл в том, что кто то интересуется, на сколько у нас в городе реально поднять пипл на какую нибудь столпотвориловку как в Москве типа на Болотной...И какая эффективность от соцсетей в организации такого хоровода... Кто получил приглашение от друзей "вконтакте" наверняка обратил внимание на "опросник" : "Точно пойду", "возможно пойду" и "точно не пойду" ЗАЧЕМ ЭТО?? ну пригласили и хорошо... Ан нет, СТАТИСТИКА И АНАЛИЗ....
Гость
25 марта 2012, 17:44
На сайте этой затеи написано:"Во время запуска Небесного Фонарика вы несете ответственность за соблюдение условий запуска. Несоблюдение хотя бы одного пункта инструкции может нанести физический, моральный и материальный ущерб людям, сооружениям, животным и растениям. Будьте осторожны." Нормально. А если сгорит чей-то дом или заправка? Погибнут люди? Чей фонарь стал причиной? КТО будет виноват? ДА НИКТО! НЕ НАЙДУТ! И искать не будут. Мы сейчас живём не по-настоящему, а по АКЦИЯМ. Скидки, распродажи, флешмобы - лишь бы акции,PR. Так существовать интереснее. И главное - думать не надо: делай, что делают рядом. И всё! Креативно! Круто! И главное - не думать о последствиях...
Гость
26 марта 2012, 11:32
Хороший бизьнис придумала девочка .... Умножить на 15 тыс. фонариков.... ммммм огого ! какая сумма получается !!! И всем радостно !!!!
Гость
26 марта 2012, 12:16
хорошая задумка для начала начинающим бизнесменам.
Гость
26 марта 2012, 21:28
В "розницу" такой фонарик стоит 150 рублей... /я о начинающих бизнесменах/
Гость
27 марта 2012, 10:48
Когда свеча выгорает - фонарик гаснет и падает (ограничить свечой время полета). Время запуска согласовать с аэропортом (окно в полётах от 20 до 30 минут). Уточнить у метеорологов направление ветра (в сторону Дона с набережной) для исключения случайных зацепов за провода и проч.
Вперёд и с песней!
Гость
30 марта 2012, 10:03
В Киеве, в Москве, в Воронеже подобные акции ежегодно организовывают, все согласовывают с властями/пожарным/минтранспорта.
Все проходит отлично (в сети куча инфы об этом). Фонарики закупаются централизованно (москвичи везут из китая за 60 руб./шт.).
Минус ростовским организаторам и плюс тем, кто считают, что можно приурочить фонарики к субботнику или к сбору денег онкодеткам. А не посвящать своему дню рождения.
И еще: в данном форуме заметно участие под различными никами семейства бобрышевых. Удивительно, что этим людям кто-то еще доверяет.
Гость
16 апреля 2012, 14:33
Да... не удивительно, что город "воняет". Просто у жителей нутро коричневое и они не стесняются его абсолютно. Никто не подумал, что запуск фонариков не мешает другой деятельности, неважно детский это или дом престарелых? И что значит позаниматься? Это понятие временное, хочу занимаюсь, хочу- нет. А то что детки и старички привязываются и ждут когда именно ты придешь в следующий раз с ними "позаниматься"? Как с этим быть? С таким подходом лучше позаниматься озеленением улиц. А людям пусть помогают те, кто готов отдавать часть себя постоянно, или посвятить себя полностью. И люди, которые хотят помогать, они не орут об этом на форумах, дескать вот я какой золотой, а вот ваши фонарики!!!...Или же, вот если бы кто- то организовал, то я бы с радостью... А делают это молча и это остается на совести каждого. Пора научится уже не перевешивать ответственность за свои поступки или бездействия. На самом деле, для всего выше перечисленного, кроме фонариков, не нужна особая организация. Хочешь чистый город, начни со своего подъезда, двора или тротуара возле дома. Хочешь заботиться о стариках, начни со своей бабушки. А здесь собрались те, кому все это не нужно и даром, только повод появился вылить гадость, которая есть.
Гость
24 марта 2012, 11:27
Не волнуйтесь : при падении огонь обязательно погаснет!
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
3 м/c,
зап.
768мм 93%Ростов готовится зажечь