RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Билайн»: появился новый вид мобильного мошенничества

«Билайн»: появился новый вид мобильного мошенничества

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») предупреждает о появлении новой схемы мобильного мошенничества.

«Начиная с прошлой недели, абонентам «Билайн» Ставропольского края поступают звонки от неизвестных лиц с просьбой оказать помощь при регистрации в популярных социальных сетях. Согласно новой схеме, клиенту сообщают, что при регистрации нового пользователя социальной сети был ошибочно указан телефонный номер абонента, на который система отправила четырехзначный код для подтверждения дальнейшего прохождения регистрации.

В данном случае мошенники используют телефонный номер абонента для оформления платных подписок на различные услуги и оплату развлекательных сервисов, предоставляемых социальными сетями, – сообщили корреспонденту 161.ru в компании. – Называя четырехзначный код мошенникам, абонент «подтверждает» оплату перечисленных услуг со счета своего мобильного телефона».

«Билайн» рекомендует ни в коем случае не выполнять указания мошенников и не называть цифры подтверждающих кодов. Для того чтобы телефонный номер мошенника был заблокирован, просьба сообщить его в центр поддержки клиентов «Билайн» по номеру 0611.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем