RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове-на-Дону простились с честным телевидением

В Ростове-на-Дону простились с честным телевидением

В Ростове-на-Дону почтили память честного телевидения. По информации ростовского движения «За честные выборы», после выхода в эфир канала НТВ программы «Анатомия протеста» горожане принесли венок и гвоздики к зданию филиала Всероссийской гостелерадиокомпании на Баррикадной. Данные об организаторах прощания с честным телевидением в Ростове-на-Дону отсутствуют, на официальной странице движения приводится лишь краткое описание события с фотоматериалами.

Напомним, программа «Анатомия протеста» (проект «ЧП. Расследование»), в которой речь шла о далеко не безвозмездном характере акций оппозиции, вышла в эфир вечером минувшего четверга и спровоцировала новую волну протестных действий. В субботу оппозиционеры провели акцию на Пушкинской площади, в которой обвинили в продажности телевизионщиков. В воскресенье у «Останкино» прошел флешмоб с похоронной тематикой. К зданию несли цветы и сладости: в фильме прозвучало, что в декабре митингующим платили «печеньками». Акция завершилась массовыми задержаниями.

Часть российских политиков планирует выразить свой протест против работы журналистов НТВ, не покидая правового поля. В частности, депутат госдумы Геннадий Гудков («Справедливая Россия») заявил о намерении инициировать подписание коллективного письма по поводу информационной политики НТВ. Кроме того, оппозиция и ряд общественных деятелей готовят иски к создателям программы. Так, известный политик Борис Надеждин уже подготовил исковое заявление о защите чести и достоинства, в котором требует признать изложенные в фильме сведения не соответствующими действительности и обязать ответчика, открытое акционерное общество «Телекомпания НТВ», опровергнуть их в эфире НТВ. Форма заявления http://aanechaev.livejournal.com/39655.html имеется в свободном доступе, подчеркивается, что аналогичные иски может подать любой оскорбленный работой журналистов.

Добавим, что последствия выхода в эфир фильма для самого канала НТВ не ограничиваются охапками цветов и громкими заявлениями. Сайт телекомпании на какое-то время «положили» хакеры. Кроме того, канал бойкотируют коллеги: сообщается, что медиахолдинг «Эксперт» объявил о прекращении взаимоотношений с телекомпанией НТВ.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем