RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовский режиссер поборется за премию «Ника»

Ростовский режиссер поборется за премию «Ника»

Фильм ростовского режиссера Александра Расторгуева «Я тебя люблю» номинирован на премию Российской академии кинематографических искусств «Ника». В номинации «Лучший неигровой фильм» за престижную награду будут еще бороться ленты: «Книга тундры. Повесть о вуквукае – маленьком камне» Алексея Вахрушева и «Родина или смерть» Виталия Манского.

Напомним, что уникальность ленты «Я тебя люблю» заключается в способе ее съемки. Четыре молодых ростовчанина – главные герои картины, сами снимали фильм о себе и своей жизни.

«В ходе кастинга на фильм мы просмотрели около 1700 человек. Из них мы отобрали десять человек, на которых и сосредоточили свое внимание. Мы дали им камеру, и все они снимали сами. Даже те эпизоды, которые кажутся постановочными, были сняты самими героями», – поясняет Александр Расторгуев.

Актеры не стесняются употреблять мат, курить и откровенно разговаривать о сексе. Однако кажущаяся непристойность фильма не перекрывает его основную идею. Это фильм о том, как сильно на мужчин, даже таких важных и дерзких, как герои картины, влияют женщины и стоящие за ними чувства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем