RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За сговор на торгах таганрогские застройщики заплатят по 100 тысяч

За сговор на торгах таганрогские застройщики заплатят по 100 тысяч

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил сговор ООО «ТД «Звезда-Стрела» и ООО «Дон-Строй», в результате которого на торгах по приобретению жилья для переселенцев поддерживались высокие цены.

«Дело о нарушении антимонопольного законодательства было возбуждено Ростовским УФАС России в связи с поступлением информации из прокуратуры Таганрога об итогах проведения открытого аукциона. Торги проводились на право заключения муниципального контракта на приобретение у застройщиков жилых помещений в муниципальную собственность Таганрога. Жилье предназначалось гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда в рамках областной адресной программы», – пояснили в пресс-службе Ростовского УФАС России.

В антимонопольном ведомстве отметили, что всего в аукционе планировалось разыграть 33 лота, однако торги состоялись только по двум из них. Остальные лоты получил либо единственный участник, подавший заявку, либо вообще не было подано заявок.

«Так, по лотам №14 и №15 ООО «ТД «Звезда-Стрела» и ООО «Дон-Строй» признаны участниками данного аукциона. Однако аукциона как такового не было, – резюмируют в пресс-службе ведомства. – По лоту №14 ООО «ТД «Звезда-Стрела» подало ценовое предложение, снизив цену на 0,5%. ООО «Дон-Строй» ценовых предложений не выдвигало. Лот №15 был разыгран зеркальным образом: ООО «Дон-Строй» подало ценовое предложение, снизив цену на 0,5%. ООО «ТД «Звезда-Стрела» ценовых предложений не выдвигало».

За нарушение запрета на ограничивающие конкуренцию соглашения ООО «ТД «Звезда-Стрела» и ООО «Дон-Строй» привлечены к административной ответственности. Штраф для каждого составил 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем