Город Порядок на футболе будут обеспечивать 900 стражей порядка

Порядок на футболе будут обеспечивать 900 стражей порядка

Сегодня в Ростове-на-Дону состоится открытие футбольного сезона. В 18:30 на стадионе «Олимп-2» пройдет матч между командами «Ростов» – «Крылья советов» (город Самара). Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Ростову, на сегодняшнюю футбольную встречу для обеспечения охраны общественного порядка на стадионе и близлежащей к нему территории будет задействовано больше 600 сотрудников полиции и 300 солдат внутренних войск МВД РФ.

«Городские правоохранительные органы уделяют большое внимание охране общественного порядка безопасности на спортивных мероприятиях, – подчеркивают в пресс-службе полиции. – В ходе предварительной подготовки по усилению мер безопасности на всех входах стадиона «Олимп-2» установлены металлодетекторы и камеры видеонаблюдения. Безопасность сотрудниками полиции будет обеспечиваться по схеме «Четырех рубежей». Первый рубеж – территория, прилегающая к стадиону, второй и третий рубежи – охрана внешнего периметра стадиона и предварительные контрольно-пропускные пункты, четвертый – вход непосредственно в «чашу» стадиона и обеспечение правопорядка и безопасности на трибунах».

Таким образом, болельщики, еще до того, как зайти в стадион, пройдут несколько режимных мероприятий на предмет выявления фактов проноса предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья, а также спиртных напитков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем