RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Минобороны интересуется, откуда на кителе атамана Водолацкого наградные знаки

Минобороны интересуется, откуда на кителе атамана Водолацкого наградные знаки

Военная прокуратура Южного военного округа (ЮВО) направила в Министерство обороны РФ запрос в отношении законности ношения атаманом ВКО «Всевеликое Войско Донское» Виктором Водолацким знаков об окончании Военной академии Генерального штаба ВС РФ и «За службу на Кавказе». Главное управление кадров Минобороны сообщило в ответе на запрос: «В.П. Водолацкий в Военной академии Генштаба Вооруженных сил РФ не обучался и военную службу в офицерском звании в войсках Северо-Кавказского военного округа, ныне ЮВО, не проходил».

Между тем генерал казачьих войск, атаман Виктор Водолацкий в беседе с корреспондентом 161.ru пояснил, что в Военной академии Генштаба он проходил и окончил курсы, о чем имеются соответствующие документы.

«Что касается знака «За службу на Кавказе» – мне его вручил командующий войсками СКВО генерал-полковник Геннадий Трошев, когда я во время конфликта на том самом Кавказе вывозил детей и беременных женщин из зоны конфликта. На нагрудный знак у меня тоже имеется удостоверение», – сказал Виктор Водолацкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем