RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Форум «Выборы-2012: общее будущее» завершил работу

Форум «Выборы-2012: общее будущее» завершил работу

Накануне, 29 февраля, в Неклиновском районе завершил свою работу молодежный образовательный форум «Выборы 2012: общее будущее». На форуме объединились члены избирательных комиссий...

Накануне, 29 февраля, в Неклиновском районе завершил свою работу молодежный образовательный форум «Выборы 2012: общее будущее». На форуме объединились члены избирательных комиссий и будущие наблюдатели. В числе участников были представители КПРФ, «Единой России», Справедливой России, ЛДПР, а также зарегистрированного кандидата Михаила Прохорова.

Лекции и тренинги для них проводили ученые и преподаватели. Возможность закрепить полученные знания была предоставлена в ходе игры «День голосования» на специально оборудованном здесь модельном избирательном участке. По приглашению избирательной комиссии Ростовской области форум посетили представители ростовской «Лиги избирателей», общественного комитета «За честные выборы» и Ассоциации «Голос». Делегаты разработали и приняли Кодекс поведения участников выборов «Молодежь за честные выборы», в котором призвали всех участников избирательного процесса к конструктивному сотрудничеству, безукоризненному соблюдению закона, проведению честных и чистых выборов.

Руководитель Учебного центра для организаторов выборов, член Избирательной комиссии от ЛДПР Денис Ли отметил: «Здесь действительно развенчиваются многие легенды и слухи. Членами комиссий сюда приходят люди от региональных отделений политических партий, уже «накрученные» в том, что главный «враг» – это избирком. Но уже через неделю они понимают, что это все совсем не так. Они начинают понимать, что многие претензии, высказываемые теми или иными политическими партиями, не имеют под собой абсолютно никаких законных оснований, что они дезинформируют избирателя. И что задача членов избирательных комиссий и наблюдателей одна – провести выборы в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации».

Член участковой избирательной комиссии от КПРФ Михаил Шляхта также дал высокую оценку пройденному курсу обучения: «На выборах 4 марта я буду работать наблюдателем. И для меня очень важно, чтобы все происходило строго по закону».

Форумчане смогли понять необходимость соблюдения законности для всех участников избирательного процесса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем