RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

753мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город Спасатели предупреждают о небывалом паводке и угрозе подтопления

Спасатели предупреждают о небывалом паводке и угрозе подтопления

Как сообщили корреспонденту 161.ru в областном департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС, завтра экстренные службы региона проведут широкомасштабные учения по обеспечению безопасности жителей и территории в случае возникновения паводков.

«По прогнозу Ростовского гидрометцентра высота снежного покрова выше нормы и составляла: в северных районах 15-26 см. (норма 10-12 см.); в центральных районах – 21-25 см. (норма пять-девять см.); в юго-восточных районах 9-15 см. (норма четыре-пять см.); в Приазовье 20-25 см. (норма шесть-девять см.)

Ледообразование на реках области началось в начале третьей декады января. Полный ледостав установился повсеместно в средине третьей декады января, и по состоянию на 20 февраля на малых реках области отмечался ледостав. Толщина льда около нормы и составила 22-48 см. (норма 19-42 см.) Исходя из сложившейся гидрологической обстановки и ожидаемых погодных условий, наивысшие уровни весеннего половодья ожидаются выше средне многолетних значений. Общее повышение уровней воды на реках области за период весеннего половодья составит 100-509 см.», – предупреждает чрезвычайное ведомство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем