RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Многие автошколы Дона нарушают правила оказания услуг

Многие автошколы Дона нарушают правила оказания услуг

За последние три года в Ростовской области количество автошкол выросло более чем на 20%. Одновременно с этим стало хромать качество обучения и стали нарушаться правила оказания платных услуг, говорится в сообщении Ростобрнадзора.

В частности, в результате проверки 17 автошкол в адрес образовательных учреждений направлено 15 предписаний об устранении нарушений, возбуждено 36 дел об административных правонарушениях, взыскано административных штрафов на 500 тыс. рублей; приостановлено две лицензии на осуществление образовательной деятельности.

«Качество обучения вождению не всегда находится на должном уровне, – говорит руководитель региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Надежда Толстик. – В настоящее время на федеральном уровне отсутствуют единые государственные стандарты и требования к реализации образовательных программ по подготовке водителей, а следовательно, и государственная аккредитация отсутствует, что очень ограничивает контроль качества получаемого образования».

Типичные нарушения в деятельности автошкол – это отсутствие на законном основании зданий и сооружений, нарушены требования к организации образовательного процесса, привлекаются неквалифицированные преподаватели. Представители Ростобрнадзора не рекомендуют пользоваться услугами школ, у которых отсутствует лицензия, опасно также платить за обучение непосредственно инструктору.

Получить консультацию по проблемным вопросам, касающимся автошкол, можно с 9:00 до 16:00 по адресу: ул. Темерницкая, 44.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем