RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бывшего руководителя «Донэнерго» суд наказал условным сроком и штрафом

Бывшего руководителя «Донэнерго» суд наказал условным сроком и штрафом

В Кировском районном суде г. Ростова-на-Дону огласили приговор бывшему управляющему делами ОАО «Донэнерго» Олегу Деркачу. В сентябре 2011г. при проведении оперативно-разыскных мероприятий он был задержан сотрудниками УФСБ России по Ростовской области с поличным при получении денежных средств.

«Олег Деркач вымогал 90 тысяч рублей от ростовского предпринимателя за заключение договора по выполнению работ на объектах электросетевого хозяйства Ростовской области и оплату за выполненные ремонтные работы по ранее заключенному договору. Получение Деркачом «отката» органами следствия квалифицировано как преступление ст. 30, ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп», – сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

Олег Деркач свою вину признал полностью и ходатайствовал о проведении судебного следствия в особом порядке. Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штрафом 180 тысяч рублей в доход государства.

Собственником ОАО «Донэнерго» является правительство Ростовской области. Деркач О.Н. в ОАО «Донэнерго» выполнял обязанности, связанные с организацией административно-хозяйственного обеспечения деятельности ОАО «Донэнерго», эксплуатации зданий и сооружений, их капитальным и текущим ремонтом, подбором подрядных организаций, согласованием договоров на проведение подрядных работ, контролем за ходом выполнения работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем