Город Заксобрание РО: выборы волнуют жителей Дона больше, чем конец света

Заксобрание РО: выборы волнуют жителей Дона больше, чем конец света

С 13 января 2012 года по 17 февраля 2012 года на сайте Законодательного собрания Ростовской области информационно-аналитическое управление проводило опрос на тему: «Какие события для россиян вы считаете наиболее важными в новом 2012 году?». Соперничали с выборами президента за звание «главного события года» – ожидаемое окончание летоисчисления по календарю Майя и чемпионат Европы по футболу 2012 / летние Олимпийские игры в Лондоне.

В итоге, как рапортует официальный представитель донского парламента, выборы президента России набрали 51%. На втором месте – конец света (35%), на третьем – чемпионат Европы и Олимпиада. В самом хвосте рейтинга такое событие, как «мероприятия, связанные с объявлением 2012 года Годом российской истории», оно волнуют только 6% населения.

«Самым популярным в рейтинге оказался ответ «выборы президента России», что свидетельствует о растущем интересе граждан к важнейшим политическим событиям страны и повышении гражданской активности россиян, – комментируют в пресс-службе Законодательного собрания РО. – Практически треть участников опроса, отметившая вариант «ожидаемое окончание летоисчисления по календарю Майя», несомненно, обладает «отменным чувством юмора», либо склонна к пессимизму. А вот невысокий процент голосов, отданных за ответ «мероприятия, связанные с объявлением 2012 года Годом российской истории», свидетельствует о том, что в начале года старт массовым акциям, посвященным памятным датам российской истории, еще не дан, завершилась лишь разработка планов».

При этом в Заксобрании подчеркивают, что, вероятно, к концу года впечатления и отзывы о главных событиях 2012 года будут совершенно иными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем