RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спасатели выгнали со льда донских рек около 200 рыбаков

Спасатели выгнали со льда донских рек около 200 рыбаков

Как сообщает департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, на прошедшей неделе спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море РФ провели 113 профилактических рейдов, в результате которых со льда водоемов были удалены 178 рыбаков и 97 автомобилей.

Только на одном Веселовском водохранилище удалось предотвратить выезд на лед более 70 автомобилей.

«За эту неделю мы смогли остановить 150 любителей подледного лова – они, управляемые не разумом, а пресловутым «рыбацким азартом», пытались выехать на автомобилях на лед Веселовского водохранилища, что могло бы окончиться очень печально», – рассказывает начальник Веселовского поисково-спасательного подразделения Юрий Журавлев.

Спасатели напоминают, что примеров, когда азарт может обернуться большой бедой, немало. Так, 25 января на Веселовском водохранилище возле хутора Русский Пролетарского района утонул рыбак. Мужчина был любителем зимней рыбалки, поэтому, как только водоем замерз, он с друзьями отправился удить рыбу. Неокрепший лед проломился под весом рыбака. Как рассказывают очевидцы, в холодной воде мужчина продержался недолго и ушел на дно практически на глазах у своих товарищей, до того, как к нему подоспела помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем