перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Медикам, уехавшим в село, власти Дона обещают дать по миллиону

16 февраля 2012, 09:14
Гость
16 февраля 2012, 14:52
Нормальный ход. А те кто по 40-50 лет врачами и фельдшерами на селе, а значит 40-50 лет и днём и ночью, без смен и выходных? Не заслужили. А большинства из них даже жилья нормального нет потому что те хибарки что давали ещё при советской власти уже разваливаются. Молодые то и не хотят ехать в село потому что видят как живут их коллеги. Не хорошо господин губернатор.
Гость
16 февраля 2012, 15:18
А Вам пора на пенсию,нужно освобождать места молодежи.Спасибо Вам за труд,настала пора и отдохнуть.
Гость
16 февраля 2012, 19:16
Согласен с Кагальничанином.Полностью.И до этого миллиона на селе молодым врачам по программе приобретали дома,жильё,причём реально и всем.В итоге-три года отрабатывают,продают полученое жильё на селе и бегом в город!А тому,кто предлагает отправить на пенсию людей,врачей и медсестёр,разных,спору нет,как и все мы-но профессионалов,на которых то только и держится...не подберу слово синоним "медицине"на селе,не пожелаю и в страшном сне попасть в руки молодых"врачей"иллюзионистов у которых в глазах табличка "свободная касса" вместо основного лечащего компонента врача-милосердия,сострадания,соучастия.
Гость
16 февраля 2012, 16:14
А в каком виде будет миллион,в ваучерах или в сертификатах,а получить его на верное можно будет как материнский капитал,я правильно понимаю,или по истечению 5-10 лет?
Гость
16 февраля 2012, 11:07
Да кто ж поедет в село за миллион,в городе можно больше заработать,конечно если котэджный поселок в 10км от Ростова считается селом то я бы поехала.
Гость
16 февраля 2012, 21:19
Да был бы бы нормальный миллион,а нам опять виртуальный предлагают.Туда не трать,сюда тоже не трать.С властями лучше не связываться.
Гость
16 февраля 2012, 10:40
"...- Дай миллион, дай миллион, дай миллион!... Это был обыкновенный нищий полуидиот, какие часто встречаются в южных городах..." (с) "Золотой теленок"
Гость
17 февраля 2012, 10:40
Таак, понятно. Не дождутся хуторяне и станичники молодых врачей. Вся молодь в город подалась, деньги, затраченные на учебу, отбивать. АЛЁ, МЕДИКИ! Хучь на три года приезжайте в хутор на экологически чистые продукты (яйцо, молочко и мясцо), отдайте долг родине, и мотайте потом в ростовы деньги лопатой грести! Бабкам с дедами по хуторам некому уколы ставить! бессовестные... эх!
Гость
16 февраля 2012, 18:22
Может гастербайтеры и поедут.
Гость
16 февраля 2012, 15:27
У меня знакомый прописан в Ростове, и жил с родителями. Получил специальность зубного врача и уехал в село. Живет и работает там уже 5 лет. В прошлом году купил себе новую КИЮ Церату. И в Ростов пока не собирается потому что и там хорошо получает.
Гость
16 февраля 2012, 22:34
Юленька,получает и зарабатывает это разные вещи,А в Ростове все лучше, врачи мало получают. но заработать можно больше чем в селе.