8 августа суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

16 фев 2012 в 19:08
Прохожий!
Вы некорректно подцепили некорретные цифры из, якобы, Москвы, (расскажите кратко, кто содержит этот ресурс, на который вы даете ссылку?) под ростовскую информацию. И при этом не сказали, что данные московскиеЮ точно псевдомосковские. Грязно облили ростоских полицейски-милиционеров? За что? Вы "умный" провокатор или "глупый" обыватель, который любой цифре верит?
Вот у 161 таких цифр нет. А у вас есть... И на основании этого хилого ресурса, лить грязь на ваших земляков? Или вы "казачок" ?... Преступные приказы? Преступные законы - какие именно ФЗ преступны? Статьи, пункты. Анализ можно?
Далее, за кого вы ранее голосовали, совесть "проходящая" мимо, наша? И кто на рельсы себя положил, чтобы закон не прошел? Может, хоть письмо депутату писали - закон не таков? Предъявите.
Нет? Значит вы или из шайки-лейки провокаторов, или не очень думающий и отвественный г-н - тов-щ.
Вот мой дом - 90 % не доволен работой управляющей компанией. Думаете, 90% пойдут за вашего - уж не знаю которого, кандидата голосовать? Чушь.
Извините, Прохожий, вы или безгамотны и не знаете азов социологии, или (см. выше).

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

ростовский негодяй
15 фев 2012 в 14:11

...т.е., если я с друзьями, например 5-6 чел., захочу возложить цветы к, любому, памятнику, то нас могут легко загрести в кутузку "за несанкционированное мероприятие", так получается?.... Действиетельно полицейское государство..(((...возле общественного туалета больше 3-х не собираться...)))

Гость
15 фев 2012 в 14:13

Вспоминаются строчки из "Ревизора": "Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-Богу врет. Она сама себя высекла."

001
15 фев 2012 в 14:14

беспредел полный ! господин Нургалиев обратите внимание на стиль руководства Ростовского главка !!!

дурной
15 фев 2012 в 14:34

С кем борется полиция?. Полицию не верно пререименовали. Гестапо, звучит убедительнее!

Сергей
15 фев 2012 в 15:09

Уволить этих полицейских и их руководство с позором за дискредитацию органов.

Ангелина
15 фев 2012 в 15:39

Люди в красных куртках шли по улице Б. Садовой, что-то выкрикивали, раздавали какие-то листки. От них прохожие шарахались. Понять, кто, куда и зачем идет было трудно. А что если без лишней аффектации просто прийти к памятному месту и возложить цветы? К павшим ведь приходят тихо, без криков. Вы же, когда ходите на кладбище, не орете, не устраиваете там митингов? Положили цветы, постояли и ушли. Ну а здесь...Еще одна попытка КПРФ привлечь к себе внимание. Насчет полиции высказываться не буду - кто прав, кто виноват, пусть решают те, кому положено.

Марк
15 фев 2012 в 15:45

Жалко, что здесь всего лишь одно фото, иначе вы бы увидели в какой фарс превратили возложение коммунисты. Пришли с охапками своих газет, которые раздавали по дороге, с агитационными плакатами, с мегафоном. Я может чего-то не понимаю, но это было не возложение, а митинг в чистом виде.

дмитрий
15 фев 2012 в 15:47

камеры видеонаблюдения как всегда "не захватили" место, где били людей?

Вот и
15 фев 2012 в 15:56

Власть пошла на таран! Что будет после выборов?

Кумач
15 фев 2012 в 15:58

Не делайте из коммунистов бедных овечек, хорошее возложение с тремя гвоздиками и тремя сотнями агитационных газет. И зачем нести с собой плакаты с предвыборными лозунгами??? Это новая форма оказания почестей погибшим???? Для оппозиции совсем уже ничего святого не осталось.

фиона
15 фев 2012 в 16:06

Надо так цветы к стеле возлагать, чтобы не стыдно было перед памятью павших. Достойно и скромно. И не устраивать из этого шоу, чтобы весь Ростов знал, кто у нас истинные "герои". Не те, что в сырой земле лежат и своими жизнями заплатили за нашу свободы. А, оказывается, кто в красных куртках к себе внимание привлекает. Просто волосы дыбом от этого.

Дурному, негодяю...
15 фев 2012 в 16:09

Дурному
Хорошие ники вы себе выбрали.
Вот чего боялись ростовчане - то и происходит. Дело настойчиво ведут к обоюдному мордобою. Полиция доведена до крайней степени нервозности всеми этими митингами. Для левых нет ничего святого. Зачем же агитки раздавать по пути к возложению цветов?
А депутат - неужто мозгов у него хватило, что надо подойти с книжечкой к любому полицейскому, объяснить ситуацию. Нет, молчал. Ждал скандала. Отзывать таких надо из дум любого уровня.
Негодяю "..(((...возле общественного туалета больше 3-х не..." - почему же, с агитками леваков именно туда вам и надо.

не знаю не видел
15 фев 2012 в 16:19

НО! не верю что девушек коммунисток затаскивали в машины а юношам коммунистам били по лицам за то что они просто хотели возложить цветы!!!!!!!!Коммунисты хотели скандал-провоцировали-и получили его! Теперь о них написали! Теперь им сочуствуют!

Cпецназ за закон
15 фев 2012 в 16:23

Негодяю и пр.
вы что же делаете, махновщину разводите. Многие милиционеры жизнью рисковали, в Чечню ездили. Надо и завтра в очередную горячую точку поедут за пять копеек - Долг выполнять.
А вы ребят провоцируете да еще и оскорбляете. Что ты знаешь о полицейском гос-ве, Негодяй? Телик включи, посмотри что бывает в Греции, Египте и т.д. А это не полицейские государства.
Что, там, возле памятника, кого-то саперной лопаткой ударили? Нет! Ногами били? Нет. Полиция сохраняла законность. Что ж память дедов наших ни во что не ставите - устроить агит-скандал возле памятника. Позор.
Если дальше так пойдет, то вам не офисный планктон на митинге противопоставят. Мы сами по себе выйдем выйдем без флагов0-плакатов. Но бузить не дадим. Этого хотите?
Демагогам - позор. Депутату такому - позор... с кисточкой! Мандатиком прикрылся.
Не будите лихо. Впрочем, вам того и надо?!

Cпецназ за закон
15 фев 2012 в 16:28

Товарищи офицеры, сержанты, рядовые! Браты! Не давайте себя втягивать в позорные склоки. У вас за спиной Ростов, а в руках правопорядок. Соберите нервы в кулак. Народ все понимает. И что тяжело вам, и что подлости много вокруг.
Гестапо... Эх ты...

Дурному
15 фев 2012 в 16:40

Пьяный проспится, левак - никогда...
С кем полиция борется? Полицейский - каждый борется за свою семью, за достойную жизнь, за своих детей. То есть "не с кем", а за что, за кого. А вот прикрываться подвигами солдат времен Великой Отечественной - ни чести, ни совести, ни ума надо не иметь.
Люди понимают значительно больше, чем написано в ваших агитках. Раскачать Ростов на кулачные бои вам слабо. Кто знает, можно уже досрочно голосовать? Сам бы всей семьей пошел и друзей за собой повел.

Объективный
15 фев 2012 в 16:47

КПРФ опускается всё ниже и ниже. Так как зацепиться больше не за что, они спекулируют на памяти и истории нашей страны, нашего города. А всё почему? Потому что выборы скоро и нужно отбивать деньги из центра, чтобы потом отчитаться, сколько акций проведено. Но это уже ни в какие ворота не лезет - под видом возложения цветов к памятнику освободителям Ростова заниматься агитацией своего политического трупа-лидера... И, главное, заметьте, какая тенденция - все мирные шествия КПРФовских бабушек в Ростове заканчиваются якобы избиениями их полицией. Причем, если вспомнить их прошлый несанкционированный митинг под Полпредством, то там было так: Сначала КПРФ заявила, что полицейские их избили, потом она же заявила, что это участники митинга избили полицейских. Здесь, видимо, будет то же самое. Итог всем понятен, я надеюсь? +пара сотен тысяч рублей в карман честных коммунистов из федерального штаба. Ура, товарищи!

Платов
15 фев 2012 в 16:51

Для полицаев:- Родина, присяга, память героев Великой Отечественной войны – освободителей Ростова, да и страны - непонятны.Они из параллельного мира....

беспредел КПРФ
15 фев 2012 в 16:53

На донневс выложены фотки-где они пришли возлагать с плакатами с флагами с с стопками рекламных газет и тд Если бы хотели возложить -возлагайте-какие проблемы -а ОНИ пришли митинговать и агитировать! Это подло по отношению к нашим предкам !! Был бы там -сам бы помог полиции !!!!!!!!Ур/ды!!!!!!!!!!!

гена
15 фев 2012 в 17:32

Ситуацию может осветить видео с камер которых понатыкано на театралке. Если видео власти не хотят показывать, то явно полиция перестаралась. Разговорам никто не верит заврались и те и другие.

Ангелина
15 фев 2012 в 17:57

Да никто коммунистам не сочувствует! Их поведение достойно осуждения. А еще красными знаменами прикрываются! Это не их красное знамя Победы. Это знамя победы людей, которые сложили свои жизни в страшной войне. Опозорились коммунисты.

Сергей из Ростова
15 фев 2012 в 18:59

Власть в очередной раз продемонстрировала свою неграмотность и неумение решать общественные проблемы и конфликты. Зачем нужно было так агрессивно реагировать на это шествие коммунистов? Ну и пусть себе бы прошли, на здоровье... Кого они унизили, оскорбили, избили...? Плакаты и транспаранты всегда вызывают какую-то реакцию у зрителей, для этого их и рисуют, но не бить же дубинкой за то, что у парня в руках кусок красной ткани с каким-то текстом! Зачем вести себя подобно псам, вы, ведь, люди, господа полицейские?! Виноват тот, кто сверху, ради поощрения своего служебного рвения, кинул команду ФАС! Тут и так у всех нервы на пределе, зачем нагнетать обстановку, разжигая конфликт. Разве вас не учат как бескровно гасить нежелательные выступления? Или это было такое показательное действие? Типа, смотрите, что мы можем с вами сделать.... Вам деньги за что платят народные? За порядок? А вы что устроили? А о последствиях думали, прежде чем применять грубую силу против молодежи? И вы надеетесь, что они теперь буду петь Осанну этой власти? ЗАЧЕМ ВЫ ТАК делаете, господа офицеры? Сходите в храм и покайтесь, не накапливайте над собою тяжесть греха....

15 фев 2012 в 19:08

Вообще "прикрыть" красным знаменем Великой Победы свои агитки - это крайняя степень морального падения. У них знамя только по цвету схоже. А что нагоады на нем?Красногвардейцы заигрались.
Лично я предлагаю - если лидер акции (или ее куратор) депутат от КПРФ не извинится перед ростовчанами - игнорировать их лидера. И ростовского, и российского.

СССР
15 фев 2012 в 19:28

Бессонову такие заявления нужно лучше готовить. Впечатление, что почти расстреляли. Бред откровенный. И фарс предвыборный.

Pol_H
15 фев 2012 в 20:26

Я немного знаю братьев Бессоновых. Это достаточно прагматичные и не глупые люди, как мне казалось. Я не верю, что престарелое окружение вождя КПРФ могло рассылать конспекты таких провокаций. Вывод - или новая поросль КПРФ, устроившись в депутатских креслах, избавляются от старых вождей.
Или есть вообще кукловод, ТРЕТЬЯ сила, которая желает устроить раздор в стране, добиться анархии.
Да, мы говорим, что в стране не все путем. Но мы богатая страна - потенциально. У нас есть никель, которым так успешно торгует Прохоров и пр., нефть, газ, система газо-нефтепроводов. на Юге хлеб, который дает такие урожаи, что мы стали его продавать за рубеж, а не покупать в Канаде.
И смотрите, какое информационное сопровождение - наша (не идеальная) полиция уже произведена в гестапо! Это, для того чтобы люди в погонах или озверели, или деморализовались? А там, гуляй рванина?!

Таганрожец
15 фев 2012 в 21:10

Кто себе на памяти о Великой Отечественной политический капитал наживает - так это нынешняя власть! Но она способна только на показушные награждения ветеранов перед 9 мая и пустые обещания... Недавно Путин в Петербурге с блокадниками пиарился... Интересно, сколько за годы его правления ветеранов умерло так и не дождавшись собственного жилья?!

15 фев 2012 в 21:13

А кто-нибудь может себе представить, чтобы полиция ПРИЗНАЛА факт избиения? Они же просто ангелы.

Ник
15 фев 2012 в 21:26

Вопрос не в том, кто и как хотел возложить венки и цветы. Дело в том что милиция превратилась в полицаев и цвет красных знамен на них действует как на быка. Из на постепенно хотят вытравить понятие " Победа советского народа". Вы посмотрите, да же на 9 мая , ветеранов ведут под цвет триколора, СТАРАЯСЬ ПРИНИЗИТЬ РОЛЬ СОВЕТСКОГО СТРОЯ. Что говорить о наших нуворишах, если господа правители, сидя растегнутыми, встречают Парад, хорошо еще хоть чай в это время не пьют. Я не оправдываю коммунистов, у них тоже много фарса и стремления пустить пыль в глаза. Но ведь также действуют и наши другие партии. Вопрос стоит намного глубже. Вы почитайте учебники истории, там скоро напишут, что победили в ВОВ американцы, а мы были так, наблюдатели. Недавно по ящику прошла передача, в которой напрямую говорилось, что не немцы на нас напали, это СССР развязал войну. О времена, о нравы!

баба Люба
15 фев 2012 в 22:16

Самое последнее дело - прикрываться стариками-ветеранами и тем светлым, что у них есть - их Памятью. Они- победители. А вот станут ли победителями молодые и не очень демагоги, которые уже и до "ветеранской карты" добрались, большой вопрос. То, что их немногочисленные сторонники тают, как прошлогодний снег, факт. Выборы все по своим местам расставят. Но как после того, что наворотили КПРФовцы в Ростове 14 февраля , они ветеранам будут в глаза смотреть? А ведь они так на их поддержку рассчитывают. Зря.

15 фев 2012 в 22:25

Ник
Не знаю, где такое, что СССР развязал войну, в каком ящике?
А вот есть документальные кадры - стоя на мавзолее чайком и коньячком балавалась коммунистическая элита во главе с Брежневым. Есть и кадры того, что над гробом Ленина находилась комнатка с горячим чайком и иными напитками - еще при Сталине туда то Буденнный нырял, то Ворошилов. Сталин в кадр, кажется, не попал. Но устраивать буфет - на площади знамена, под ногами вождь пролетариата...
Так что кто больше народ и Великую Победу уважал, нынешние или прежние, вопрос. А вот ростовский депутат от КПРФ - факт, с скакими-то ослабленными морально-этическими нормами. Как пастух красный молодняу пригнал с агитками в руках. вырастит из "сына" патриот, если шеф пиарщик?

Сухинин
15 фев 2012 в 22:29

Почему я должен согласовывать с властями если хочу почтить память тех кто освобождал Ростов? Что за бред? Кира Антонова кто ВЫ? Русская? Зарплату получаеш бюджетную или ..? Без коммунистов небыло бы никакой победы!Полицай есть полицай и почему он должен сидеть на моей шее? И служат там ...а не патриоты. а все правоохранительные органы защищают богатых и партию...во все времена, не зря им подняли зарплату, Кира посмотри на ... наших правителей и тех кто стоит у кормушки, да при первом Выстреле разбегутся как зайцы. не видно этого только ДУРАКУ КРУГЛОМУ!

Pol_H
15 фев 2012 в 22:39

И вот что опасно - при эскоркотировании неприкосновенным лидером-депутатом - что придет еще в голову этой группке околополитических клоунов? Не решат ли они раскрасить в красный цвет из баллончиков с краской прохожих или тех же полицейских?
Я согласен с тем, что если сам депутат или руководство КПРФ публично не извинится за нелепую и оскорбительную шутку, то им надо объявить бойкот. По всем направлениям. Не буду заниматься агитацией, но вы знаете, какое для них самое важное.
А ветеранов мы в обиду не дадим.

Михаил Емельянов
15 фев 2012 в 23:00

Друзья! Эта история всё больше говорит нам, простым гражданам, что нужно искать альтернативу Едру и Кпрф. И это - Справедливая Россия! Можно аплодировать не вставая

МВД
15 фев 2012 в 23:14

Генералу Лаптеву медаль за это полагается,рано ему Нургалиев грамоту подарил.

Хронос
15 фев 2012 в 23:20

Что-то часто в Ростове возникает "недопонимание" между полицией и народом... Или 4 марта близко? )))

Pol_H - Нику
15 фев 2012 в 23:21

Про то, что "цвет красных знамен на них (полицию) действует как на быка". Ну, к чему эти фантазии? Я думаю, они скоро красный сигнал светофора замечать на переходе не будут на свою беду - столько им намельтешили за зиму перед глазами. Не надо врагов из отмороженного на митинге пальца высасывать.
"Вопрос не в том, кто и как..." Ну, что вы говорите? 9 мая можно и по середине улицы идти возлагать цветы. А если людей выплеск эмоций заведет на проезжую часть завтра, то ведь их может и троллейбус переехать. Так что "КАК" существенно. Да и законодательство РФ есть. Они же не сели в общественный транспорт, а гурьбой повалили по тротуару, расталкивая прохожих.
А вот возлагать - это да. Кто минуту постоит, кто десять. Кто в душе деда вспомнит, кто скажет - "Поклон Вам ветераны". Тут - воля ваша. Но если человек безграмотный пошляк, то при этом он будет размахивать флагом, разбрасывать газетенки-агитки не по теме и пр.
Но ЭТО не возложение цветов. Это ЦВЕТОмаскировка.

Что вижу то пою
15 фев 2012 в 23:29

Михаил Емельянов: Мишо, побойтесь бога. Кстати, не пора ли вам вступить в КПРФ? А то Яблоко, Единая Россия, Справедливая... Пора менять brothers in arms, нет?

Очевидец
16 фев 2012 в 00:12

Кто знает какой пост у Бессонова Е.И. в Ростовском горкоме КПРФ? Для тех кто ещё не знает и пребывает в своих фантазиях "на тему". Так вот, должность его звучит : "секретарь по протестной работе". Т.е. все его выходки есть ни, что иное как исполнение должностных обязанностей. Протест-его хлеб и тупо работа...не больше и не меньше, а то голосят тут о войне...патриотизме и столкновениях с полицией. Где он был когда любимый СССР разваливали? Чем был занят? Что тогда не протестовал будучи лейтенантом...а, ну да должности такой ещё не было!

Православный.
16 фев 2012 в 00:12

Коммунисты вышли с Шаумяна, и по правой стороне улицы Садовой проследовали до пл. Театральной. Во время движения депутат Заксобрания Евгений Иванович Бессонов поздравлял ростовчан с освобождением Ростова от захватчиков. Не было ни какой агитации!!! Спасибо коммунистам, что хотя бы они напомнили, что 14 февраля не только искуственно навязанный День Святого Валентина но и День освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков!!!

Pol_H
16 фев 2012 в 00:12

Вот шустрые комсомольцы! Не успел дотянуться до кнопки и выключить комп после последнего коммента, как мне уже влепили минус!
Что, в суть попал - это было не возложение цветов? Это ЦВЕТОмаскировка?! Значит, да.

Ну когда в крестики-нолики перестанут играть? Скушно с вами, "цветы" политжизни.

Жора
16 фев 2012 в 00:12

Над самым святым поглумились. Другого места не нашли свои газеты раздавать??? Да и не коммунисты это уже вовсе. а ряженые.

Хронос
16 фев 2012 в 00:43

Вначале милиция, сейчас полиция... Что дальше? Гестапо? СС?

Правдолюб
16 фев 2012 в 03:04

Конечно полиция будет все отрицать,она же не скажет,да мы били ребят с красными флагами и одевали на них наручники,потому что нам приказали это делать.

шрек
16 фев 2012 в 08:40

Чтобы не попадать в дурацкие ситуации, не надо нарываться, господа коммунисты! Нарывались же- весь Ростов это понял. Теперь не отмоетесь и красными знаменами не прикроетесь. И самое главное, на что рассчитывали: никто вас желаеть не будет. А за что жалеть?

Елена Андреевна
16 фев 2012 в 08:57

Коммунисты никакая не оппозиция. Оппозиция ведет себя цивилизованно. А если посмотреть на события последних дней, то сплошные хулиганские выходки с околополитическим подтекстом. И вранье, вранье, вранье. Весь Ростов от вас уже устал.

16 фев 2012 в 09:24

Ну что ж, вот теперь можно смело сказать псевдодемократия в нашей стране переродилась, а точнее открыла своё истинное лицо, и теперь может смело называться полицейщиной.
Как бы не хотелось гражданам почитателя секты-едросовской, но есть ТРИ ВАЖНЫХ ФАКТА:
1. Коммунистическая партия руководила Советским народом в годы ВОВ и имеет самое непосредственное отношение к Великой Победе
2. КПРФ является правоприемницей КПСС, что признают едросы, в т.ч. постоянно требуя какого-то покаяния
3. В КПРФ остались (плохие или хорошие) бывшие члены КПСС, остальные лже-коммунисты-предатели перешли в другие партии, предав идеалы социализма-коммунизма
Что касается полицаев (по другому этих граждан назвать нельзя), совесть их потеряна окончательно и бесповоротно. Я не вижу (и это есть на самом деле) ничего дурного/противозаконного в том, что группа граждан собралась возложить цветы при этом какое-то время двигалась вместе по улице (А КАК ИМ БЫЛО ПОПАСТЬ К МЕСТУ ВОЗЛОЖЕНИЯ???) раздавала партийную прессу, никто насильно не заставлял брать и читать эти материалы.
Полицаи ведомые как бы властью своими действиями ещё больше разобщили жителей Ростова и это происходит по всей стране. Однобокое освещение событий, преференции для одних и зажимание других ни к чему хорошему не приведут.
Суть нынешней власти очень хорошо раскрыл дедушка Говорухин (глава предвыборного штаба кандидата Путина) в интервью газете "Труд": при Путине в России появилась "нормальная", "цивилизованная" коррупция. Я бы еще добавил полицейщина и беззаконие.

мимоходцем
16 фев 2012 в 10:12

Мне стыдно за Ростов, в котором коммунисты устроили омерзительное шоу в день 69-й годовщины освобождения города от фашистских оккупантов. Лучше бы под своими красными флагами день св. валентина отмечали.

16 фев 2012 в 11:21

Скучнол, что некоторые посты ничего нового не добавляют. Ни содержательно, не по форме. Сами себя переписывают, чтобы заспамить действительно важную тему.

михаил
16 фев 2012 в 11:25

если бы свое служебное рвение милиция проявляла и к настоящим преступникам, то этот случай не вызывал бы столько вопросов, а то у нас грабят обменники, магазины, и все сходит с рук, а людей, возлагающих цветы погибшим в войну избивают и сажают

Борменталь
16 фев 2012 в 12:02

Бред предвыборный. И Шоу блоггерное.