перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Директор 161.ru Людмила Грохотова: «Люди хотят быть услышанными»

14 февраля 2012, 12:45
Гость
14 февраля 2012, 14:36
Для Ева Атаманова Разумное мнение, НО "...Старые схемы же информационной блокады уже давно не работают..." - работают и еще как работают. Если взять площадку 161.ru или донньюса, то количество "тролей" просто поражает и с этим необходимо бороться. Почему бы не сделать возможность оставлять комментарии только для зарегистрированных пользователей? Пусть временно, на период крайней политизированности и противостояния.
Гость
14 февраля 2012, 15:12
К этому решению мы уже пришли и даже уже испытали. Результат: тролли зарегились и продолжили свою "работу" на законных основаниях. Это не выход...С уважением главный редактор.
Гость
14 февраля 2012, 16:08
Гость
14 февраля 2012, 15:12
К этому решению мы уже пришли и даже уже испытали. Результат: тролли зарегились и продолжили свою "работу" на законных основаниях. Это не выход...С уважением главный редактор.
надо их банить
Гость
14 февраля 2012, 18:01
Гость
14 февраля 2012, 15:12
К этому решению мы уже пришли и даже уже испытали. Результат: тролли зарегились и продолжили свою "работу" на законных основаниях. Это не выход...С уважением главный редактор.
Первоначально определитесь, кого на сайте 161.ru Вы считаете троллями? Дайте своё определение, как главный редактор (только не надо отправлять к справочникам). Ждём!!!!!!! Только потом уже можно будет о чём то говорить, включая, по каким принципам Вы одни комментарии печатаете, другие нет, если в них нет сквернословия, унижения чел. достоинства, различных призывов...).
Гость
14 февраля 2012, 15:19
Хорошо , что есть площадка на которой можно сказать, что думаешь о происходящем в городе, стране .Но это обмен мнениями между жителями Донского края, к сожалению властям, которые по логике должны решать наболевшие проблемы области , города и районов начихать на нас, у них свои проблемы-как удержать власть для реализации СВОИХ желаний, которые идут вразрез с интересами жителей. Не смотря на пессимизм-такое общение необходимо, мы должны знать, что творит наша власть, что бы в будущем при выборе не ошибиться.
Гость
14 февраля 2012, 15:42
Согласен на 100%, НО как Вы правильно заметили должно быть обсуждение, в не "д...метание" друг в друга. Должен быть разумный диалог с разных точек зрения, выработка решений и т.д.
Гость
14 февраля 2012, 15:53
Ошибаетесь, власть как раз-таки внимательно читает комментарии наших пользователей, это я неоднократно слышала из уст первых лиц региона.
Гость
14 февраля 2012, 16:52
Гость
14 февраля 2012, 15:53
Ошибаетесь, власть как раз-таки внимательно читает комментарии наших пользователей, это я неоднократно слышала из уст первых лиц региона.
читают, но ничего не делают если бы они внимательно читали, то многих сотрудников ПРО давно сняли бы за профнепригодность
Гость
14 февраля 2012, 20:19
по стилистике видно, что опять кремлебот пишут свои комментарии под разными никами :)) никак не могут успокоиться. Вы же сами разжигаете дискуссию и повышаете уровень агрессивности ее участников, неужели это неясно???
Гость
14 февраля 2012, 22:29
Работа у них такая. На кого только это всё расчитано? Люди сами всё понимают и разбираются что к чему.
Гость
14 февраля 2012, 16:10
на донньюс более либеральная политика, чем на 161. Поэтому многие ушли туда, где можно обсуждать любую партию и комментарии никто не редактирует, дуя на воду
Гость
14 февраля 2012, 17:27
Поэтому на Донньюс, так раздухарилась оппозиция, для них слова: "твари", "от ваших комментариев воняет", "недоумки", "пропутинским прихвостням", ""едроссовским" наймитам, отрабатывающим своё пайку", - это в порядке вещей. А когда пытаешься призвать их к цивилизованному диалогу, единственный их аргумент - это "вы-кремлебот". Совсем уже забыли люди русский язык.
Гость
14 февраля 2012, 17:42
Дык и популярности у них такой нет, да и рекламы, а стало быть и денег...161.ру реально рулит, это факт, смотрю, их журналюги не просто тупо пишут, они активно участвуют в жизни города: то одна акция, то другая...сайт гремит, а где этот...как его вы назвали..донюх?
Гость
14 февраля 2012, 20:15
Гость
14 февраля 2012, 17:27
Поэтому на Донньюс, так раздухарилась оппозиция, для них слова: "твари", "от ваших комментариев воняет", "недоумки", "пропутинским прихвостням", ""едроссовским" наймитам, отрабатывающим своё пайку", - это в порядке вещей. А когда пытаешься призвать их к цивилизованному диалогу, единственный их аргумент - это "вы-кремлебот". Совсем уже забыли люди русский язык.
ругаться нехорошо - здесь я согласен. Но мне не нравится, когда мои обычные комменты не публикуют или - хуже того - редактируют. не бойтесь оппозицию. Они покричат на сайтах и успокоятся. А когда зажимают голоса, то тут уже все на дыбы встают.
Гость
14 февраля 2012, 17:31
Ребята, тема действительно своевременная. Новостные сайты стали проводниками информации. 161.ru - оперативная новостная площадка. Но давайте обсуждать проблемы и искать решения, а не придираться в комментариях к словам друг друга или искать "скрытую политику".
Гость
14 февраля 2012, 17:34
Хорошо, что ребята со 161.ру подключились к диалогу о проблемах страны. Значит, они не просто пишут новости, а готовы высказываться о происходящем в России. А это и есть журналистика! И вы присоединяйтесь, господа комментаторы!
Гость
14 февраля 2012, 15:07
Для Людмила Грохотова. Сделайте рейтинговое голосование на сайте. Примерные вопросы для голосования: Нужно ли бороться с "троллями"? Ответы: 1. Все оставить "как есть" 2. Да, нужно ужесточить модерацию 3. Пусть комментируют только зарегистрированные пользователи
Гость
14 февраля 2012, 15:29
О какой свободе слова вы тут говорите?! Вот почитайте... http://beta.news.rambler.ru/12795255/ Скоро составят список всех недовольных и ... Эта власть боится нашего мнения и наших решений! Эти люди по хорошему власть не отдадут - для них это бы означало ответить за все хорошее и плохое что они натворили за 12 лет!
Гость
14 февраля 2012, 15:54
Читай закон об агитации и не фиг его нарушать...
Гость
14 февраля 2012, 16:32
Полностью согласен. Кстати rambler один из самых демократичных порталов в плане модерации, там в комментариях позволяют называть всё и всех своими именами.
Гость
14 февраля 2012, 17:36
Гость
14 февраля 2012, 16:32
Полностью согласен. Кстати rambler один из самых демократичных порталов в плане модерации, там в комментариях позволяют называть всё и всех своими именами.
Как же любят оппозиционеры себя мучениками выставлять. Думать нужно было девочке, прежде чем писать. В начале ерунду написала, а теперь себя жертвой режима объявила. Смешно, да и только.
Гость
14 февраля 2012, 16:49
Curious и идея опроса Вы же, вроде как позиционировали себя, ученым? Ну, так Вы же нарушаете - заведомо, корректность опроса. В миллеровских селах компы с интернетом у единиц имеются. Значит, опрос будет заведомо, извините, бла-бла, для политизированных 500-600 человек. Среди которых какой процент троллей? Вот меня пытались в один пучок связать и "продать" как тролля в троллятнике. Кто будет определять кто есть тролль - Вы, я, шарик рулетки?
Гость
14 февраля 2012, 18:26
Уважаема Кира Антоновна, опросы, как правило, проводятся для и среди ЦЕЛЕВОЙ аудитории, поэтому и опрос должен проводится среди людей посещающих 161.ru У людей которые "не в сети" просто бессмысленно спрашивать как они относятся к "троллям" т.к. они просто не в курсе этого явления. Очень жаль, но жители "Миллеровских сел" не подключенные с сети не смогут выразить свое мнение по этому вопросу (лично я об этом крайне сожалею). Спасибо за комплимент в мой адрес ("ученый"), но я просто образованный человек. Предложено "рейтинговое" голосование т.е. голосование выявляющее определенные тенденции, тренды если хотите и в принципе если ограничить повторное голосование по IP результат на значительном массиве как раз и даст некую оценку на которую можно ориентироваться. Так же существуют не сложные математические модели способные определять "выбросы" по частотным и прочим параметрам, поэтому "троллей" можно спокойно вычленить из массива данных.
Гость
14 февраля 2012, 19:50
а сколько (реально) человек выбирало того, кто пойдет от партии власти на выборы президента страны? Это справедливо по-Вашему? Вас в блоге Резника уже вычислили :)
Гость
14 февраля 2012, 20:18
Гость
14 февраля 2012, 19:50
а сколько (реально) человек выбирало того, кто пойдет от партии власти на выборы президента страны? Это справедливо по-Вашему? Вас в блоге Резника уже вычислили :)
Процедура выдвижения у каждой партии своя, но как правило все выдвигают на съезде тайным голосование. Что касается ЕР, то Путина выдвинули 100 % делегатов съезда, а на этом съезде были представители партии со всех регионов страны в количестве около 10000 . Так что все справедливо. Зюганова, вон вообще выдвинуло всего 234 человека, вот это справедливо???
Гость
14 февраля 2012, 15:10
Если мы вернемся к определению троллинга, то «тролль» — человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Получается, что троллингом занимается только оппозиция. Они постоянно оскорбляют оппонентов, и не могут вести цивилизованно дискуссию.
Гость
14 февраля 2012, 15:44
Я и призываю бороться с этим явлением от кого оно бы не исходило
Гость
14 февраля 2012, 16:09
да, это скорее кремлеботы
Гость
14 февраля 2012, 16:29
Вот только не надо ля-ля. Написать, что Путин в своих статьях пишет ерунду - это по-вашему оппозиционный троллинг, хотя это просто моё мнение. И в тоже время сказать, что все устали от коммунистических лозунгов, хватит, проходили - это конструктивная критика, так? Есть ли разница в комментариях, по вашему: 1. Лимон, ты/вы не прав, ерунду пишешь, оппозиция пытается дебатировать, а власти трусливо прячутся. - Это по-моему не оскорбление, а констатация факта. 2. Ваш кандидат чмо, убейтесь об стену! - А вот это троллинг, его надо банить. Вы определитесь, что есть оскорбление, а что нет. И тоже самое с провокацией, почему лозунг "За сильную Россию с Путиным!" это не провокация, а если "с" изменить на "без" уже провокация? Есть подозрение, что троллингом занимается как раз не оппозиция, а кто-то другой.
Гость
14 февраля 2012, 15:15
Пока крайней политизированностью пользуется лишь одна партия....никто не запрещает представителям др. партий высказаться на нашей площадке...
Гость
14 февраля 2012, 15:39
Ева, тогда здесь будет вообще "пожар в бардаке при наводнении". Хорошо, что люди с отличным от " одной партии" мнением более разумны и воспитаны. Высказаться то точно никто не мешает, но все ограничивается монологом который просто поливают, извините за выражение, фекалиями :( Получается не обсуждение, а "мне по барабану, плевали мы на тебя" :( Активизация "троллизма" со всех сторон это не выход.
Гость
14 февраля 2012, 16:30
Это Вы о какой партии?
Гость
14 февраля 2012, 17:33
Гость
14 февраля 2012, 16:30
Это Вы о какой партии?
Я думаю, что о КПРФ.
Гость
14 февраля 2012, 23:07
Могу сказать одно,сайт этот здравый,корреспонденты здравые,что самое главное! На счет троллей,я заметил,что многие тролли иногда пишут дельные вещи,так что не все тролли злые. На этом сайте многие люди хоть душу свою изольют,когда в реальной жизни они сталкиваются ежедневно с не справедливостью. На митинги не хожу, не доверяю ни кому.верю только в самого себя.
Гость
15 февраля 2012, 07:03
могу сказать, что ТАК пишут боты - ни о чем и непонятно для чего, как бы от простого народа. Только народу эта дискуссия до лампочки и больше 1 предложения не пишут
Гость
14 февраля 2012, 16:58
Для 002 - пока жду своих комментов, вам нипишу. Лучше дуть на воду, чем бросать спички в бензин. Ну, мое мнение. Это 161 не либерален? Именно я не поленилась установить - из доступных КАЖДОМУ источников, что десять дней назад перед митингом было опубликовано фальшивое письмо "ростовчан" с неконституционными призывами (закрыть партию N и пр.) . А кто его писал - один - из двух, пенсионер из Южно-Сахалинска... Три дня в качестве главной новости письмо висело. Вот это супер-троллинг, я Вам скажу!
Гость
14 февраля 2012, 18:24
Кира, совершенно с Вами согласна и спасибо за поддержку. А то уже на городском сообществе некая госпожа, некогда работавшая на 161.ру, написала про нашу продажность партии власти. Попросту человека жаба задушила, что не у нее, такой умной и либеральной, взяли комментарий по поводу статьи ВВП, а у руководителя весомого в жизни города и региона сайта. Почему бы нет, подумала наш дир...И действительно, ведь она ратует за обратную связь как никто другой. А мнение отдельно взятого человека сегодня важнее всяких фактов.
Гость
14 февраля 2012, 18:56
Может быть это все таки собственная позиция а не "троллинг"?
Гость
14 февраля 2012, 19:52
публикуя то обращение двух ростовчан, 161 занимался троллингом (в хорошем смысле этого слова), но туда набежали унылые кремлеботы, которые писали однотипные комментарии, рассчитанные на старушек из миллеровского района.
Гость
14 февраля 2012, 15:17
статью просмотрел, а читать не стану. Времени жаль. Обманет. Все это уже было написано или сказано много раз им и не им, до него и после.
Гость
14 февраля 2012, 15:52
Самой статьи там нет, там обширный комментарий Людмилы.
Гость
14 февраля 2012, 16:59
Гость
14 февраля 2012, 15:52
Самой статьи там нет, там обширный комментарий Людмилы.
инет большой.
Гость
14 февраля 2012, 17:49
Особенно поражает тот факт, когда твой коммент, просто минусуют без какого либо аргумента, почему это делают. И если пробежатся по новостям за последний месяц, то можно увидеть, что заминусованы все комментарии, в которых звучала поддержка нынешней власти и отрицательное отношение к митингам. Чем не троллинг от КПРФ и красной несистемной оппозиции.
Гость
14 февраля 2012, 20:13
Потому что ваши нашистские выпады только на то и рассчитаны, чтобы втянуть в никому не нужную нет, не дискуссию, а процедуру толчения воды в ступе. Вам-то по существу и сказать-то нечего, сплошь передёргивания, оскорбления и закидывание штампами. Отсюда, разумеется, и появился вывод о том, что адекватный человек не станет заниматься такими вещами, значит это делается за материальное вознаграждение. Тем более, что недавний пример с опубликованием писем из вскрытой почты нашистских лидеров с расценками на комментарии и награждением лучших комментаторов айпадами, даёт подтверждение таким выводам.
Гость
14 февраля 2012, 22:32
Гость
14 февраля 2012, 20:13
Потому что ваши нашистские выпады только на то и рассчитаны, чтобы втянуть в никому не нужную нет, не дискуссию, а процедуру толчения воды в ступе. Вам-то по существу и сказать-то нечего, сплошь передёргивания, оскорбления и закидывание штампами. Отсюда, разумеется, и появился вывод о том, что адекватный человек не станет заниматься такими вещами, значит это делается за материальное вознаграждение. Тем более, что недавний пример с опубликованием писем из вскрытой почты нашистских лидеров с расценками на комментарии и награждением лучших комментаторов айпадами, даёт подтверждение таким выводам.
Вы наверное читали не мои, а чьи-то другие комментарии, приведите хоть один комментарий, где я кого-то оскорбил, или писал что-то не по существу????? А что касается штампов, то ими мыслите вы. Я не имею никакого отношения, ни к одной из партий, а также ни к одному из движений, будь то "Наши", "МГЕР", или "Левый фронт. И зарплату я получаю на своей работе, а не в Кремле. Просто мне по душе стабильность и развитие, а не митинги, ради митингов.
Гость
14 февраля 2012, 22:44
Гость
14 февраля 2012, 20:13
Потому что ваши нашистские выпады только на то и рассчитаны, чтобы втянуть в никому не нужную нет, не дискуссию, а процедуру толчения воды в ступе. Вам-то по существу и сказать-то нечего, сплошь передёргивания, оскорбления и закидывание штампами. Отсюда, разумеется, и появился вывод о том, что адекватный человек не станет заниматься такими вещами, значит это делается за материальное вознаграждение. Тем более, что недавний пример с опубликованием писем из вскрытой почты нашистских лидеров с расценками на комментарии и награждением лучших комментаторов айпадами, даёт подтверждение таким выводам.
Ну да была вскрыта почта Потупчик, лидера движения "Наши", и кто же первый из самых проплаченных блоггеров??? Илья Варламов zyalt, пламенный революционер, один из учередителей Лиги избирателей и ближайший сторонник Навального. На поверку оказался рядовым нашистом, лучшим другом Кристины Потупчик. Вот вам истинное лицо оппозиции.
Гость
15 февраля 2012, 09:07
Дорогие пользователи сайта 161ru, наши читатели! Спасибо вам огромнейшее за ваше НЕРАВНОДУШИЕ! Если бы не это качество - не быть бы нашему сайту таким посещаемым! "Бойтесь людей равнодушных" - это не про нас с вами! Безмерно горжусь вами и всех люблю! (извините, что поздно присоединилась к дискуссии - отмечала День Святого Валентина))))
Гость
15 февраля 2012, 09:26
Curious О, Боже. "рекомбинация "троля". Умно загнуто. Явно фершлюсс надо раззенковывать. Но, может, это обычный ребрендинг самого Curious? А если серьезно, то вот статистика по крупным городвам РФ, к которым, надеюсь, строгий рыцарь - борец с тролингом Curious, позволит отнести Ростов. Средняя успешная семья из трех человек имеет доступ как минимум к 4-6 компам. Муж - на работе, жена на работе, ребенок дома, общий домашний комп мужа и жены дома. Если ребенка два - прибавьте еще один комп. Если муж или жена ездят в командировки + 1 дорожный комп. Компютер - одно из достижений нашей страны, действительно из ПК он стал ПЕРСОНАЛЬНЫМ. Таким образом при цели в голове - тролить, средний горожанин может использовать до 5-6 IP легко. Если на подработку тролями взять студента из общаги... даже предположить не могу, количество пресловутых IP. На лекциях с ними каждый второй. А остальным носить с собой лень. Пока, просвещенный ребрендинг Гудвина Великого и ужасного - Curious. Оставляю вас на целый день с армией ненавистных вам IP.
Гость
15 февраля 2012, 10:45
О как! "Тролль" оказался знатоком классической еврейской иронической прозы. Цитирует "Сантехник" Юлиана Тувима :)
Гость
15 февраля 2012, 13:53
Гость
15 февраля 2012, 10:45
О как! "Тролль" оказался знатоком классической еврейской иронической прозы. Цитирует "Сантехник" Юлиана Тувима :)
я же говорю - на пятое управление работали интеллигенты ))
Гость
15 февраля 2012, 16:20
без киры антоновны ни одна новость не обходится, видать активная пенсионерка попалась, ее бы энергию на расчистку ростова от снежных заносов, был бы город образцового содержания!
Гость
14 февраля 2012, 21:46
Не ученому - а просто грамотному, Curious. И Беляку И еще раз - по поводу вашей идеи - Curious, рейтингового опроса. 1. Вот Беляк пишет: "вы думаете, людей мало, которые могут зарегистрироваться и поддержать власть? Вы очень удивитесь, когда поймете, что таких людей не просто не мало, их больше оппозиционных кричунов". Действительно, у них что, меньше компов? А букв они знают значительно больше, чем многие "леваки". 2. Я вам уже говорила, что IP - не мерило. Выдать соотвествущие платы для компов для "плавающего" измения IP - плевое дело, 10 на Ростов и все отлично. Почему-то власть этого не делает, хотя потратилась на такую массовую закупку видеокамер для наблюдения за голосованием? 3. А вот с точки зрения лингвистики, за вас (по одному IP или нет) пишут разные люди. Ну, 2 - моя точка зрения. Может, конечно, погода, резкие изменения давления, психического состояния... Мало материала. Не знаю точно.
Гость
14 февраля 2012, 22:51
Кира Антоновна- вы "тролль". Дальнейшее обсуждение ваших комментариев бессмысленно т.к. полностью отсутствует мотивировочная составляющая
Гость
14 февраля 2012, 23:13
Гость
14 февраля 2012, 22:51
Кира Антоновна- вы "тролль". Дальнейшее обсуждение ваших комментариев бессмысленно т.к. полностью отсутствует мотивировочная составляющая
она троллебот, причем подкованный в вопросах ИТ сразу видны старые кадры из пятого управления :))
Гость
15 февраля 2012, 01:18
Гость
14 февраля 2012, 23:13
она троллебот, причем подкованный в вопросах ИТ сразу видны старые кадры из пятого управления :))
002, не думаю что "тролль" из "кадровых". Сейчас просто ставят эмуляторы и вы от куда хотите, Москва так Москва, Владимир? Да ради бога. Любое место, при этом никакой аппаратной части. Есть да же браузеры со встроенной сменой IP. Не так давно эта тема широко обсуждалась в профильной литературе.
Гость
14 февраля 2012, 17:21
Вы меня, конечно, извините, но накипело. Когда я читаю оппозиционные выкрики и "наезды" всегда диву даюсь: пишут, пишут и приятно, видимо, людям, что им не отвечают. Или приятно, когда их 20 коментаторов нападают на одного сторонника власти или партии "Единая Россия". Но стоит вылезти в комментарии толковым людям, которые к тому же по количеству перекрывают оппозиционных кричунов, сразу возгласы: тролли!!! держи троллей! давайте регистрироваться! Я не могу понять: чего вы добиваетесь? вы думаете, людей мало, которые могут зарегистрироваться и поддержать власть? Вы очень удивитесь, когда поймете, что таких людей не просто не мало, их больше оппозиционных кричунов. В честной дискуссии оппозиционеры всегда стараются поставить цензуру, рамки, все то, чем славилась советская власть. При этом тут же кричат про свободу слова и прочее. На деле же им сложно признать тот факт, что сторонников у партии власти и самой власти не меньше, чем коммунистов или либерал-демократов. Умейте быть достойными во всем. Умейте достойно общаться, умейте достойно дискутировать, умейте достойно побеждать...но и достойно проигрывать.
Гость
14 февраля 2012, 20:15
> "Умейте достойно общаться, умейте достойно дискутировать, умейте достойно побеждать...но и достойно проигрывать." Обратите свой совет персоналиям "Кира Антонова", "Публике интересно" и их производным.
Гость
15 февраля 2012, 00:08
Уважаемые Елена Доровских! Уважаемая Людмила Грохотова! Уважаемая Ева Атаманова! Уважаемая несгибаемый борец за свое мнение Кира Антонова! Искренне поздравляю Вас с уходящим днем святого Валентина (правда, я слышал, что он шалит и по ночам?). Пусть кто-то будет утверждать, что это не совсем наш, католический праздник. Но он хорош тем, что рождает любовь, которой нам всем, видимо, не хватает (еще капельку плесните, святой Валентин!). Любите и будьте любимыми. С бабой Любой не знаю.... Крутая. Вдруг окажется дедом Мозаем?
Гость
15 февраля 2012, 07:11
это западный праздник. В госдепе его праздновать научили? ) Мы вчера праздновали освобождение Ростова от фашистов.
Гость
15 февраля 2012, 08:56
Спасибо большое, и Вас с праздником. И русть говорят, что это не наш праздник, но в Ростове он прижился...
Гость
15 февраля 2012, 09:31
Гость
15 февраля 2012, 07:11
это западный праздник. В госдепе его праздновать научили? ) Мы вчера праздновали освобождение Ростова от фашистов.
Да уж, вот так вечером ростовчане сидели по кафе и шампанское Ростовское исключительно. Ну, это супер-патриоты. А нельзя днем отдать долг памяти, а вечером - цветы и тост за любовь? Не будьте святее папы Римского, точнее марщала Жукова, 2 нуля. Не верю. Пока-пока.
Гость
14 февраля 2012, 21:05
Ну ты подумай, как они, эти псевдоопоз-ры все "вычисляют"! Некто 002 (не стану унижаться до того, чтобы называть все его ники - своей неприкрытой злобностью по поводу одних и тех же персон он обычно выдает себя с головой) сообщает страшную "правду". Кого-то там вычислили аж в блоге какого-то Резника. Это что - истина в последней инстанции? Да все равноправны, высказывая свою точку зрения. Но слово-то какое - "вычислили". Значит, направляли на это усилия. А им, оп-рам, надо, чтобы не вычислять. Чтобы тишь да благодать, свои родные ребята. Или, возможно, один ретивый ребятенок, который уже поработал на все партии, да из всех его турнули. Теперь борец с другого боку прилепился. Может, давайте его вычислим, если он сотоварищи предлагает действовать такими методами? Повторяю: все должны быть равноправны. Здесь не курсы арифметики - вычислениями заниматься. 002, вы никогда не дотянете до 007. Сколько бы злобы не выдавливали. Сторонников у нынешней власти немало. И это факт, как бы вам он был неприятен. Сторонники - это те, кто думает и задумывается над тем, куда его хотят завести ваши оп-ры. А значит, твердо задумывается над тем, что будет в России завтра.
Гость
14 февраля 2012, 23:10
Рассказывайте свои сказки людям с образованием не выше начального)
Гость
14 февраля 2012, 23:11
злобы совсем нет, баба Люба Кира Антонова. Скучно с вами. Вот и Сурков от вас ушел. А я "вне политики - вне конкуренции". 007 - это по линии МИ6. Это ваши куратору оттуда? )
Гость
15 февраля 2012, 10:14
> 'Сторонников у нынешней власти немало' Ну да, конформистов всегда больше. В этом ничего нового нет.
Гость
14 февраля 2012, 16:43
Во многом согласна. Но, позвольте (цитата): "Общество сегодня требует обратной связи, и мы видим, что в большинстве случаев государственная машина (а вернее, те, кто ее представляют на местах) не готова к немедленной реакции. Не готова, образно говоря, к открытому диалогу с пользователями". Что такое немедленная реакция? Губернатор, мэр Азова или Таганрога прерывают совещание или объезд и кидаются к компу? Как это должно выглядеть реально? если за компом доверенный служащий, то это же не реакция власти?
Гость
14 февраля 2012, 18:37
Уважаемая Кира Антоновна, региональному руководителю нет нужды прерывать совещание и кидаться к компьютеру. В аппарате, как правило, есть люди которые анализируют прессу, телевидение и сеть. Так что эти руководители ежедневно получают обзоры информационных ресурсов. Вот на них то и нужна реакция.
Гость
14 февраля 2012, 22:39
Гость
14 февраля 2012, 18:37
Уважаемая Кира Антоновна, региональному руководителю нет нужды прерывать совещание и кидаться к компьютеру. В аппарате, как правило, есть люди которые анализируют прессу, телевидение и сеть. Так что эти руководители ежедневно получают обзоры информационных ресурсов. Вот на них то и нужна реакция.
Curious, стратегу Что такое "региональный руководитель"? Губер, мэр Ростова, Шахт, Сальска, Куйбышевского района? Ну, высший и нижний уровень? Всезнающий, определите планку. И сколько, о всезнающий, у них штата? Ну, в этой сфере? Далее - пришел пришел мэр Волгодонска на работу, заполучил 15 вопросов. Прочитал за час. Собрал совещание замов - по направлениям. Послушал. Прошло еще два-три часа. К вечеру закупил пять снегоуборочных машин? Утром начался дождь... "Мгновенная реакция". Даже не знаю, может, вы в комп-игры переувлекались, в "стратегии"? А если и есть люди, которые "анализируют" Curious, то они не могут быть спецами в снегоуборочной технике, строительстве, ЖКХ. Это не аналитики, интересный г-н фантазер, а простые мониторщики сигналов-писем. Дальше вступают в игру отраслевики. Это - классическая схема, не Волгодонска, не Новочеркасска, а общепринятая. Магаданская, бразильская, немецкая, турецкая. И вы то - грамотный человек? Я уже спрашивала - логистику изучали?
Гость
14 февраля 2012, 23:22
Гость
14 февраля 2012, 22:39
Curious, стратегу Что такое "региональный руководитель"? Губер, мэр Ростова, Шахт, Сальска, Куйбышевского района? Ну, высший и нижний уровень? Всезнающий, определите планку. И сколько, о всезнающий, у них штата? Ну, в этой сфере? Далее - пришел пришел мэр Волгодонска на работу, заполучил 15 вопросов. Прочитал за час. Собрал совещание замов - по направлениям. Послушал. Прошло еще два-три часа. К вечеру закупил пять снегоуборочных машин? Утром начался дождь... "Мгновенная реакция". Даже не знаю, может, вы в комп-игры переувлекались, в "стратегии"? А если и есть люди, которые "анализируют" Curious, то они не могут быть спецами в снегоуборочной технике, строительстве, ЖКХ. Это не аналитики, интересный г-н фантазер, а простые мониторщики сигналов-писем. Дальше вступают в игру отраслевики. Это - классическая схема, не Волгодонска, не Новочеркасска, а общепринятая. Магаданская, бразильская, немецкая, турецкая. И вы то - грамотный человек? Я уже спрашивала - логистику изучали?
Есть как минимум ТРИ уровня управления:Государственный, Региональный и Муниципальный. Названия могут варьироваться, но смысл тот же. Я писал о "Региональном". Почитайте законы страны в которой живете. Кира Антоновна, Вы "тролль" с низким уровнем образования и мне не интересно дальнейшее закрытие пробелов в Ваших знаниях.
Гость
14 февраля 2012, 22:01
Лимону и др. Игра в крестики-нолики, плюсики-минусы глупа, если она и здесь происходит, при обсуждении, попытках формирования форума по-новому. Это говорит о А. О кризисе жанра - толкнуть человека из-за угла и убежать 2. О крайне малом ресурсе не идей даже - лозунгов у "левых" и иже с ними 3. О низжей стадии троллизма - сказать-написать нечего, ткну хоть кнопку... Так что минус, это не нашивка за "ранение". Это почетная нашивка за последовательную позицию
Гость
14 февраля 2012, 23:02
А незнание русского языка это нашивка за что?
Гость
14 февраля 2012, 16:51
Любую позитивную новость из уст власти сразу на этом сайте об//////ют! О каких едротролях здесь речь? Если ты что то поддержал -сразу минусиков наставят-причем допустим из 1000 просмотров обязательно 20 дежурных улюлюканей будет
Гость
14 февраля 2012, 23:17
Про плюсики-минусы Была такая книжка (автора не хочу порочить), ее моя мать называла "Булгаков для бедных". Не материально, а морально бедных. Я понимаю, что 161 делает свою игру - поднимая рейтинг. Понимаю, маркетинг и пр. Но уважаемые Директор и Главный редактор. Не боитесь Вы 5 марта (ну, 7-го), оказаться перед забавной ситуацией - если все позитивы здесь тролли, то останутся у вас только минусики-плюсики, ребятки бойкие, но простые? У вас же сайт НЕ на люмпенов изначально рассчитан? А сейчас средний класс вы гоняете (ну, не вы) сворой "улюлюкающих", с которыми и говорить не о чем. рейтинг хорош не на месяц, это не веточка для поддержки огурцов в Багаевке. Не увлеклись?
Гость
15 февраля 2012, 01:44
Произошла замена ника "тролля". Появился Pol_H скоро ждем С.М.Е.х, мультов Фиону, Шрека и прочих (Ссылка: http://161.ru/newsline/481924.html) Причем новая рекомбинация "троля" агрессивна. Ждем реакции.
Гость
14 февраля 2012, 19:14
При желании можно составить словарь так называемой оппозиции, которую регулярно озвучивают и их вожди. Стилистика и терминология совпадают на все сто. И после этого идут рассуждения о бедных и несчастных, которых затролливают и забанивают! Люди с ориентацией только на негатив, на плохую новость возбуждаются невероятно, и пошло-поехало. Разве с такими можно что-то обсуждать на нормальном языке? Вывод напрашивается один: у так называемой оппозиции только одно намерение - сделать 161.ru площадкой, где бы они и только они купались в своих словесах и вырванной ими из контекста жизни чернухе. Им в чернухе очень хорошо. Помести их в другое состояние - перестанут дышать.
Гость
14 февраля 2012, 18:59
Свою позицию - забанить всех, кто не с ними, как раз самые настоящие тролли и обозначили. Кроме всего прочего, вместо конструктивного диалога они лишь способны изрыгать ругательства, оскорбления, беспочвенные обвинения и т.д. оппонентам. Ноль конкретики, зато втягивание в бессмысленную дискуссию на это и расчет. Полностью согласен с Лимоном. "Крестикам-ноликам" НЕВЫГОДНО вести конструктивный диалог. Не за то им платят.
Гость
14 февраля 2012, 23:22
баба Люба сказанула! Только многословна. А так прекрасно - 002 не дорастет до 007. Впрочем, мне кажется, что и до плюсика не поднимется скоро. И до минусика не упадет. Так, два 00...