RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

8 м/c,

сев.

760мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Минздрав РО: о самоубийстве думает каждая вторая девочка

10 февраля 2012, 15:21
Гость
11 февраля 2012, 13:50
Во времена Советского Союза ребёнок был окружён различными кружками детского творчества и спортивными площадками. На летнее время открывалось множество пионерских лагерей, где за символичную плату дети отдыхали и были под присмотром пионервожатых и воспитателей, ответственность которых была неизмеримо высокой. Детей приучали к труду выездами на уборку урожая в колхозы и совхозы. Вместо разврата, насилия и "ДОМ-2" на TV дети смотрели замечательные детские фильмы и мультики. Не знали наркотики, не приходило им в голову нюхать клей и расворители. Чётко была определена линия поведения в быту: что такое "хорошо" и что такое "плохо". Не было массового забора детей у родителей, что имеет место сейчас. Тогда у родителей было меньше страхов и хлопот с детьми. Все беды начались с приходом Ельцина и ничего не изменилось сейчас.
Гость
12 февраля 2012, 12:01
Сёма! Вы в корне не правы, не идеализируйте времена СССР, и тогда все это было. Время не вернуть вспять, не мечтайте.
Гость
12 февраля 2012, 15:56
Гость
12 февраля 2012, 12:01
Сёма! Вы в корне не правы, не идеализируйте времена СССР, и тогда все это было. Время не вернуть вспять, не мечтайте.
А вы Суета что-то совсем тухлое " суёте". Конечно, во времена СССР тоже были суициды. Но не было у большинства простых людей такого ощущения безысходности, такого отсутствия перспектив, как сейчас. Пока ты молод , хоть что-то заработать все-таки можешь.А что делать пенсионерам и инвалидам? Молча подыхать на "повышенную" пенсию?
Гость
13 февраля 2012, 13:14
Гость
12 февраля 2012, 15:56
А вы Суета что-то совсем тухлое " суёте". Конечно, во времена СССР тоже были суициды. Но не было у большинства простых людей такого ощущения безысходности, такого отсутствия перспектив, как сейчас. Пока ты молод , хоть что-то заработать все-таки можешь.А что делать пенсионерам и инвалидам? Молча подыхать на "повышенную" пенсию?
Эх, Ася, Ася! Мне бы вашу убежденность. Тухлое суёте вы, прекрываясь инвалидами и пенсионэрами.
Гость
10 февраля 2012, 19:35
От неудовлетворённости собственной жизнью страдают не только дети. Какая-то безысходность пришла во многие семьи потому, что видят, что впереди их ничего хорошего не ожидает. Дети острее чувствуют несправедливость, ложь и лицемерие в обществе и в семье,- так закладывается почва для суицида. В этой связи безответная любовь или оскорбление однокласников является лишь спусковым крючком к трагедии.
Гость
10 февраля 2012, 23:41
И всё-таки, особенно в семье!
Гость
11 февраля 2012, 00:17
Путин обещает нам светлое будущее, в котором и нам и нашим детям будет жить хорошо.
Гость
11 февраля 2012, 00:21
не удивительно! при такой власти действительно на тот свет захочешь
Гость
11 февраля 2012, 13:14
Нашим детям все равно какая власть...главное, чтоб их любили и понимали родители, а ты, казак, видно детей не имеешь ...
Гость
11 февраля 2012, 23:01
Гость
11 февраля 2012, 13:14
Нашим детям все равно какая власть...главное, чтоб их любили и понимали родители, а ты, казак, видно детей не имеешь ...
Вам про Ивана,а вы про Болвана,вы случайно не чиновник?
Гость
11 февраля 2012, 23:06
Социальное неравенство быстрее и тяжелее поражает детскую среду. "Рублёвские" детки чувствуют себя хозяевами жизни с первых шагов по этой земле и мысли о суициде их посещают, возможно, только после передозировки наркотиков. А вот дети из малоимущих семей, с ежедневной, ноющей безысходностью получить хоть какие-то минимальные блага жизни, задумываются над своей бессмысленной и бесперспективной жизнью значительно чаще. К тому же, дети, как и всё наше общество, не сплочены общей духовностью, целями и идеями. Нужно сказать спасибо религии: она прилагает титанические усилия в борьбе за человека. И ещё. Сегодня все люди, как никогда, крайне разобщены, эгоистичны, жадны и равнодушны. Их единственной целью является поиск путей материального обеспечения. А дети - забыты...
Гость
10 февраля 2012, 18:02
Нужно обязать поголовно всех работодателей обеспечивать бесплатными путевками в лагеря отдыха всех сотрудников у которых есть несовершеннолетние дети,как было в советские времена.Нужно приучить их не только эксплуатировать народ и наживаться за счет его труда,но и делать своим работникам хорошие,приятные,полезные вещи,тогда люди будут и работать более честно и производительней. И случаев детского суицида станет гораздо меньше.
Гость
10 февраля 2012, 16:45
"...каждая ВТОРАЯ девочка и каждый четвертый мальчик"...откуда такая инфа, что всех, поголовно, опрашивали...как послушаешь наших чиновников, так не область, а сплошные педофилы и самоубийцы...
Гость
11 февраля 2012, 01:49
вам тут ответит адвокат Воскобойников, это его конек
Гость
12 февраля 2012, 22:40
я сегодня всерьез задумался о суициде, но что-то остановило, немного водка спасла. хотя у меня хорошая работа, квартира, жена и ребенок. ни во что уже не верю, ничего не чувствую. душа мертвая, осталась одна оболочка.
Гость
10 февраля 2012, 16:47
Уменьшить нагрузку в школе, детей лишили детства , 42урока в неделю - это немыслемая нагрузка на детскую психику.
Гость
10 февраля 2012, 19:11
они наоборот будут добивать уроками православия
Гость
10 февраля 2012, 23:38
Неужели вы всерьёз думаете, что это от школьной нагрузки? К огромному сожалению, очень мало кто сейчас из школьников активно учится. Они же сейчас постоянно зависают в телефонах и интернете. И пока взрослые выясняют, кто больше в этом виноват: школа или родители, наши дети к нам же и теряют и любовь, и уважение... А итог, к сожалению, часто неутешительный...
Гость
10 февраля 2012, 23:40
Гость
10 февраля 2012, 19:11
они наоборот будут добивать уроками православия
Удивительно, 20 лет нет Советского Союза, а атеизм вытравить из нас невозможно. Ведь беды от атеизма, а не от уроков православия...
Гость
11 февраля 2012, 16:31
в начале 90-х мы с прокуратурой одной из территорий области делали анализ суицидов и их попыток за 5 лет. статистическая выборка показала, что больше всего их в в возрасте 16-18 и в 79-85 лет. а причины одинаковы - чувство одиночества, ссоры с близкими и родными людьми, у стариков иногда - ещё и тяжкая болезнь, а у подростков - несчастная любовь. власть, тяжелое экономическое положение и т.п. оказались ни при чём. хотя перед началом исследования мы считали, что именно эти причины были главными. оказалось - нет. ОДИНОЧЕСТВО - вот беда настоящая. Так что, друзья мои, не жалейте для любимых и родных, близких вам людей доброго слова!
Гость
11 февраля 2012, 18:32
Домовой, тяжёлое экономическое положение семьи никого не располагает к радости бытия: ни детей, ни взрослых. В подтверждении посмотри новости 161.ru за 11 февраля, когда 11- летний ребёнок готов был замёрзнуть в заброшенном доме из-за потери мобильнмка матери. И тут не надо винить родителей, что они деспоты. В зажиточной семье такое вряд ли произошло.
Гость
12 февраля 2012, 11:30
Гость
11 февраля 2012, 18:32
Домовой, тяжёлое экономическое положение семьи никого не располагает к радости бытия: ни детей, ни взрослых. В подтверждении посмотри новости 161.ru за 11 февраля, когда 11- летний ребёнок готов был замёрзнуть в заброшенном доме из-за потери мобильнмка матери. И тут не надо винить родителей, что они деспоты. В зажиточной семье такое вряд ли произошло.
по научным данным больше всего суицидов в экономически благополучных странах и семьях. нищета, конечно, не красит. но отчуждение между близкими людьми приходит именно туда, где во главу угла поставили ДЕНЬГИ.
Гость
12 февраля 2012, 12:09
Гость
11 февраля 2012, 18:32
Домовой, тяжёлое экономическое положение семьи никого не располагает к радости бытия: ни детей, ни взрослых. В подтверждении посмотри новости 161.ru за 11 февраля, когда 11- летний ребёнок готов был замёрзнуть в заброшенном доме из-за потери мобильнмка матери. И тут не надо винить родителей, что они деспоты. В зажиточной семье такое вряд ли произошло.
И тут вы не правы. Не в экономике дело, далеко не в экономике. Сон души это, морок. Радости нет, бога нет в душах.
Гость
10 февраля 2012, 19:13
Согласен с родителем. Почему у детей один выходной, а у их родителей два. Не понятно.
Гость
10 февраля 2012, 18:06
Зачем приводить эти цифры с потолка! Зомбированием занимаетесь?
Гость
11 февраля 2012, 11:29
Вас уже зомбировали 12 лет назад.
Гость
10 февраля 2012, 16:55
Какая жизнь у наших детей - такие и итоги(((
Гость
10 февраля 2012, 23:19
что это не дети чиновников,у которых и жизнь хороша и жить хорошо.
Гость
13 февраля 2012, 09:32
Вам в первую очередь о ребенке подумать надо...ради детей стоит жить.
Гость
13 февраля 2012, 10:38
Дети смотрят мтви, тнт дом2, муз тв, с глянцевых журналов на них смотрят фальшивые красотки, дешёвые понты, какие то истерики и везде "секссекссекс". Детей просто зомбируют со всех сторон пошлятиной и низменными отношениями. Девочки курить начинают и жить половой жизнью ещё учась в школе и они уверенны в том что это правильно, что так круто. И мы взрослые закрываем на это глаза, мы смирились с ситуацией. Мы постоянно на работе, а на выходных многие пьют пиво и расслабляются по своему. До детей элементарно нет никому дела.
Гость
10 февраля 2012, 22:31
ДА И ПРОГРАММА ШКОЛЬНАЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ...ЗАЧЕМ? НУ НЕ ВСЕМ ЖЕ БЫТЬ УЧЕНЫМИ...