перейти к публикации

22 комментария к публикации

Главного редактора оштрафовали за незаконные агитматериалы

Гость
10 февраля 2012, 15:45
и не стыдно же ЦИКу заниматься мышиной вознёй, их бы энергию в правильное направление
Гость
10 февраля 2012, 19:34
Соблюдение законов - это, по-вашему, мышиная возня??? Перед законом все равны, и любая партия, если совершила нарушение, должна ответить по всей строгости закона. А КПРФ ведет себя так, как будто на них Российское законодательство не распространяется.
Гость
10 февраля 2012, 19:37
Жаль только штраф маловат, не возымеет действие эту газету. Я считаю, что за многочисленные нарушения, а как видно, оно уже третье - такие газеты нужно закрывать. Ну или хотя бы приостановить их деятельность.
Гость
10 февраля 2012, 23:12
То, что Вы что-то там себе считаете - здорово! Но откройте-ка Закон "О СМИ" и полюбопытствуйте, в каких случаях прекращается и приостанавливается деятельность средства массовой информации.
Гость
11 февраля 2012, 11:39
Гость
11 февраля 2012, 11:39
То, что Вы что-то там себе считаете - здорово! Но откройте-ка Закон "О СМИ" и полюбопытствуйте, в каких случаях прекращается и приостанавливается деятельность средства массовой информации.
Специально для вас напишу текст статьи закона "О СМИ", по которой уже давно приостановить деятельность "Донской искры". Итак Закон "О СМИ", Статья 16.1. Приостановление выпуска средства массовой информации за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах Если в период избирательной кампании, кампании референдума после вступления в силу решения суда о привлечении главного редактора или редакции радио- и телепрограммы, периодического печатного издания, иной организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации (далее - организация, осуществляющая выпуск средства массовой информации), к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах этот главный редактор или эта организация допустит повторное нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, а в случае, если продукция средства массовой информации предназначена для распространения на территории субъекта Российской Федерации, также избирательная комиссия соответствующего субъекта Российской Федерации вправе обратиться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий регистрацию средств массовой информации, с представлением о приостановлении выпуска средства массовой информации, использованного в целях совершения указанных нарушений. Как мы видим у газеты это третье нарушение, так что ИКРО вправе обратится в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ростовской области с представлением о приостановлении деятельности "Донской искры".
Гость
11 февраля 2012, 20:50
Гость
11 февраля 2012, 20:50
Специально для вас напишу текст статьи закона "О СМИ", по которой уже давно приостановить деятельность "Донской искры". Итак Закон "О СМИ", Статья 16.1. Приостановление выпуска средства массовой информации за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах Если в период избирательной кампании, кампании референдума после вступления в силу решения суда о привлечении главного редактора или редакции радио- и телепрограммы, периодического печатного издания, иной организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации (далее - организация, осуществляющая выпуск средства массовой информации), к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах этот главный редактор или эта организация допустит повторное нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, а в случае, если продукция средства массовой информации предназначена для распространения на территории субъекта Российской Федерации, также избирательная комиссия соответствующего субъекта Российской Федерации вправе обратиться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий регистрацию средств массовой информации, с представлением о приостановлении выпуска средства массовой информации, использованного в целях совершения указанных нарушений. Как мы видим у газеты это третье нарушение, так что ИКРО вправе обратится в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ростовской области с представлением о приостановлении деятельности "Донской искры".
Так чего ж не обращается-то, а?
Гость
11 февраля 2012, 09:14
Угу. Самое главное, что каждое нарушение, сделанное НЕ КПРФ - это ужас, и как только их с выборов не снимают! А нарушения. производимые коммунистами - это мелочь, просто бумажная волокита. И виноваты в случае чего, кто угодно, но не коммунисты - они ж за лучшее радеют. А ИКРО, разумеется, сборище купленных дармоедов, которые только и знают, как ущемлять свободу слова в пользу Сами-Знаете-Кого. Ну нельзя на полном серьезе считать. что все настолько ..., что без внутреннего когнитивного диссонанса будут хавать настолько взаимоисключающие параграфы. Да и, смею напомнить "Цель оправдывает средства" - девиз ордена иезуитов, которые оставили в истории далеко не радужный след. Так что, радея за высшие цели и всеобщее благо, не надо забывать, что представления о хорошем могут различаться. Так что, если законы есть, то надо их придерживаться, а не валить с больной головы на здоровую.
Гость
11 февраля 2012, 12:01
Не вводите людей в заблуждение, фраза "Цель оправдывает средства" никогда не была девизом иезуитов. Данное выражение встречается у ряда авторов. У английского философа Томаса Гоббса, он в своем трактате «О гражданине» писал: "Поскольку тому, кому отказывают в праве применять нужные средства, бесполезно и право стремиться к цели, то из этого следует, что раз всякий имеет право на самосохранение, то всякий имеет право применить все средства и совершить всякое деяние, без коих он не в состоянии сохранить себя". И у немецкого богослова Германа Бузенбаума, который в произведении «Основы морального богословия» говорил: "Кому дозволена цель, тому дозволены и средства". Что же касается ордена иезуитов, то их девизом от от возникновения в 1534 году и до сих пор является фраза: "Ad majorem Dei gloriam" ("К вящей славе Божией").
Гость
10 февраля 2012, 16:41
ПОСЛУШАЙТЕ, бывшая честь, ум, совесть. А чего как жулики на центральном рынке действать? Ну, покажите класс - все по совести и закону.
Гость
10 февраля 2012, 20:23
Не трындите, шуму от Вас уж чрезмерно много.
Гость
12 февраля 2012, 20:14
Гость
12 февраля 2012, 20:14
Не трындите, шуму от Вас уж чрезмерно много.
Выбирайте выражения, и научитесь уважать чужое мнение.
Гость
10 февраля 2012, 13:14
Не чем заниматься обоим.
Гость
10 февраля 2012, 19:54
Вот оно истинное лицо оппозиции, как всегда слова расходятся с делом. Больше всех говорят о честных выборах, при этом не гнушаются нарушать закон. Может им лишний раз проштудировать избирательное законодательство, больше толку будет.
Гость
12 февраля 2012, 22:19
Коммунисты вообще обнаглели. Дедов на мороз выводят - раз, закон не уважают - два, жалобы левые клипают - три. И это что,лицо современной компартии? Да это скорей позор! Еще и обмануывают пенсионеров своими лозунгами...Жалко, что так мало взяли...что такое эта штука? Надо штрафы вести побольше. Чтобы впредь никому не повадно было...
Гость
12 февраля 2012, 22:45
Был свидетелем. Перед думскими выбора зашёл в штаб КПРФ, чтобы записаться наблюдателем. Вместе со мной зашла бабушка. Лет 75, с ногами. видимо, были проблемы, потомучто шла с трудом и с тростью. Пропустил вперёд. Та и спрашивает,мол, можно увидеть Бессонова? У меня в доме отопления нет уже которую неделю - мёрзну. Молодая девушка секреретарь так деловито отвечает:"Его нет. До конца выборов будет занят. Приходите после". Ббаушка только ещё раз повторила, что очень холодно, встретила такой холодный взгляд девушки, развернулась и пошла. Вот вы мне скажите, если они так относятся к тем, кто в них верит, если они так относятся к своему электрорату( чертс ним, что это люди уже), то как можно требовать от них уважения к закону? Или ребятам из изберкома тоже после выборов придти? Я не против коммунизма как идеи, но я не могу понять тех людей, который называют себя коммнистами и так себя ведут. Которые посылают бабушек мёрзнуть в квартирах. а потом вытаскивают на мороз кричать под дешёвые лозунги. Которые кричат о нелегитомности выборов в предвыборной программе, но не скалдывают мандаты. Которые называют себя оппозицией, но где они реально оппозиционируют? Но всё это - моё личное мнение. И штрафовать их надо. Накоадывать штрафы на доверие к ним и побольше.
Гость
12 февраля 2012, 22:59
За чесный выборы они...ага! Только вот что-то пока честности с их строны я ваще не вижу. Одни тёмные обещания и вот теперь нарушение правил. И эти люди ещё другихна митинги призыват идти...уже хотя бы поэтому все эти сборища бессмысленны.
Гость
13 февраля 2012, 11:36
Честность для таких "товарищей-господ" - понятие растяжимое. Там, где им выгодно, они честные. Где не выгодно...сами понимаете. Из года в год КПРФ повторяет одно и то же. Практически, партия при власти. А Зю - бессменный "думовец". Кроме негатива, который от них исходит, позитивного и конструктивного - ноль. Глаза словно зашорены - ничего хорошего вокруг себя они не видят. Разве с таким настроением можно браться за серьезные программы? Тактика ущербная - одни провокации. Этим людей на кормишь.
Гость
11 февраля 2012, 13:37
от рекламы ВВП скулы сводит, а оппозиция всегда поливает грязью власть в любое время года
Гость
11 февраля 2012, 17:56
КПРФ ПО-МОЕМУ ПРОСТО ПЛЕВАТЬ НА ЗАКОН...СКОРЕЕ ВСЕГО ОНИ ДАЖЕ СОЗНАТЕЛЬНО ЕГО НАРУШАЮТ..ЧТОБЫ ПОТОМ КРИЧАТЬ НА КАЖДОМ ШАГУ АЙ ЯЙ, ЯЙ, АЙ, ЯЙ, ЯЙ...ОППОЗИЦИЮ ДУШАТ И ПРИТЕСНЯЮТ И СУДЫ И ПРОКУРОРЫ И ИЗБИРКОМ..... ТОВАРРИЩИ!!! ПОМОГИТЕ!!! СПАСИТЕ!!!
Гость
11 февраля 2012, 20:47
У "Донской искры" нарушение законодательства уже входит в привычку, тут одно из двух, либо редакторы юридически безграмотны, и не подозревают, что совершают нарушения, либо они делают это сознательно, попирая закон. В таком случае наказание должно быть гораздо жестче, чем штраф в тысячу рублей.
Гость
12 февраля 2012, 15:46
ой-ой-ой. Человек - главред сделал пиар своему боевому листку, пошел получил премию у своих шефов, а штуку может отдаст, а может не отдаст, государству. БЯда, прАисшествие!!!!