10 июля пятница
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

7 фев 2012 в 13:34

Класс :)))

Дядя Митя
7 фев 2012 в 14:20

Очень даже хорошо)

Ариадна
7 фев 2012 в 14:32

Молодцы, ребята! С удовольствием прочитала и посмотрела картинки. И главное - никаких оскорблений, пошлятины, истерии. Может, некоторым протестующим стоит пример брать с этих игрушечных митингующих? А что? Полезно было бы.

фиона
7 фев 2012 в 14:44

Ну и что здесь "нано"? С таким же успехом можно было выставить все, что угодно. Провести митинг ведер - они металлические, выставить грабли - на них, кстати, не рекомендуется наступать дважды даже тем, кто никак не может угомониться и т.д. Просто есть есть желание пропиариться, да? А гномами, собачками можно украсить детскую площадку. Кстати, авторы не пробовали принести любимому городу конкретную пользу таким способом? Может, жители Барнаула у себя это уже внедрили?

скептик
7 фев 2012 в 14:48

Выразить негативное отношение с помощью детских игрушек, по-моему, кощунственно. Обычно их люди на местах ДТП со смертельным исходом оставляют. Над чем тут смеяться...

Антоха
7 фев 2012 в 15:22

Идея, к сожалению не ростовская, по телику такое уже показывали, но... ПРИКОЛЬНО !!! Ухохочешься :)) молодцы

Мда
7 фев 2012 в 15:27

Идиотизм...

шрек
7 фев 2012 в 16:17

Парад чебурашек - это здорово. Вдруг кто-то про книжку и Э. Успенского вспомнит. Перечитать захочет. Вот уже одно достижение: вернуть России статус самой читающей страны в мире. А если еще все про гномов перечитать захотят, про собак... Впрочем, сразу вспоминается "Собачье сердце". Из бывших собак там, правда, только Шариков...Одиозная личность. Тоже агитировал.

7 фев 2012 в 16:58

Что за единица измерения такая "митинг"? И почему наномитинг, а не децимитинг, например?

шрек
7 фев 2012 в 17:18

Чебурашка - бракованная игрушка. Так, кажется, в книжке? Причем же здесь суд? Чебурашка - в данном случае просто синоним. А родственники М. Булгакова за Шарикова не засудят? Ой, что-то страшно. Кстати, если там и гномики, то это уже и вовсе не российское порождение. Автор статьи про гномиков написал и не испугался.

сжм
7 фев 2012 в 18:01

про единицу измерения "митинг" - хорошо подмечено

Гость
7 фев 2012 в 19:01

Разве это главное - вот поглавней:
07.02.2012, Москва 18:24:07 Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка освободил от должности прокурора Ростовской области и г.Новошахтинска за ситуацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в регионе. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ.

В надзорном ведомстве рассказали, что в ходе исполнения поручения президента РФ Дмитрия Медведева комиссия Генпрокуратуры РФ изучила ситуацию в Ростовской области, где из-за криминального банкротства коммунальных предприятий по оказанию услуг водоснабжения и водоотведения, а также из-за вывода денежных средств за рубеж выросли тарифы на услуги ЖКХ.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120207182407.shtml

Денис
7 фев 2012 в 19:01

Смешно, это для тех кто за действия свои боиться отвечать

В тему
7 фев 2012 в 20:09

Тут как раз по телеку показывали докфильм про принцессу Диану. Когда она погибла, то англичане, оплакивая всенародно любимую принцессу, несли к королевской резиденции цветы и игрушки. И плакатики тоже.Так что пальма первенства принадлежит не Барнаулу. Но вообще-то применительно к российскому менталитету идейка так себе. Игрушки детские. Плакаты взрослые дяди накатали. Получается, от имени детей. Хорошо хоть самих детей с шариками, расписанными лозунгами, не вывели.

смешарик
7 фев 2012 в 20:12

Не надо меня в снег втыкать, дяденьки и тетеньки! Я вам ничего плохого не сделал! Хороший хозяин свою зверушку на такой мороз не выпустит

Pоl_Н
7 фев 2012 в 20:51

Да, чего-то мельчаем. То письмо сахалинского пенсионера выдаем за мнение ростовчан. То играем в куклы по методике Барнаула... (кстати, кто-то был в Барнауле, класс там?).
Можно еще в бабушкин флакончик из-под валерьянки пустить мушек-дроздофил. Так назваевым "чеснялкам выборов" тайно носить в кармане - даже если ты чиновник. Но какой протест!!! Мощно! И объявить главной новостью Ростова - супер-нано-митинг.
Мне кажется, пошлая затея.

Остап
7 фев 2012 в 21:57

че-то мороз начинает действовать - примораживает)))))))

Симон Рыжий
7 фев 2012 в 23:02

Что-то видно совсем у нас с новостями худо в городе, раз такая новость становится главной((((

Калле
7 фев 2012 в 23:07

Похоже, митинги полностью заполонили умы наших граждан, уже и не важно в какой форме, по какому поводу, и в каком месте, главное помитинговать.

Адеквааааааат!
7 фев 2012 в 23:30

Где Я?

Катериныч
8 фев 2012 в 00:25

Да, никто никого не убивал. Просто, наверное, Ростов вступил в фазу своего НОРМАЛЬНОГО развития. Ведь посмотрите, кто бунтует в Москве? Москвичи? Нет. Люмпены. Кто выходит бастовать в Ростове? Опять же - приезжие. Ростов любит приезжих. Москва от этого устала - мы чуть-чуть. У есть сильный менталитет города. И От этого сильные диаспоры. Ростов - для всех. Это мы примем скорее.

фиона
8 фев 2012 в 08:37

А мой ребенок игрушки пожалел. "Зачем, - говорит, - их выкинули? Пойдем подберем!" Я говорю, нельзя. Иначе те, кто ставили, подумают, что у нас игрушки арестовывают, под стражу берут. Они же целый спектакль устроили - под "плодотворну" и "яркую", как им кажется, протестную идею. Фи!

Мысль
8 фев 2012 в 10:38

Нет, а что?
Идея-то, в целом хороша тем, что обратит внимание людей на такое событие нашей страны, как выборы - глядишь, больше людей проголосует.
К тому же вот такой "игрушечный" митинг куда лучше, чем тупое стояние множества людей аки стада баранов на морозе.
И тут и там видно - есть мнение "за", есть мнение "против". И тут и там количество "участников" митингов значит ровно ничего, деление только на две градации - митинг заметен и митинг прошел незамеченным.
Так что, раз уж все так часто вспоминают про выборы - куда больше шанс, что больше людей проявят гражданскую активность.