На Дону выборы будет контролировать областная Общественная палата
6 февраля 2012, 16:40
Гость
8 февраля 2012, 11:35
Какая милая тенденция.
Все кричат "За выборами никто не следит! Нарушение за нарушением!".
Как только какая-либо организация (уже только гражданская - коммерческие и, упаси Бог, политические уже давно поняли, что их заклюют только за то что они коммерческие или политические, соответственно) объявляет о своем намерении наблюдать за ходом голосования, тут же находится ряд недоверчивых, которые тут же разражаются серией вопросов "А откуда это вы? А не подкуплены ли вы? А кем это вы сформированы?". Сами интересующиеся, что характерно, ни наблюдателями идти не собираются, ни в состав комиссий избирательных входить, да что уж там - они порой и на выборы-то не ходят. Но посудачить о том, что "И эти куплены" они всегда...
Открою вам большую тайну - только тсссс! - при желании можно у каждого человека найти какие-либо связи с какой-либо политической партией. Особенно, если этот человек юрист, политолог или хотя бы журналист. А они, как правило и вызываются обеспечивать наблюдение, потому что худо-бедно, но в ситуации разбираются в отличие от горлопанов, которые знают только, что "Все подстроено", а вот кем, как, да и что, собственно, подстроено - ни в зуб ногой.
Гость
6 февраля 2012, 20:26
Ну а народ что опять никто он не имеет право контролировать только чинуши хамство и наглость им что на это дал право народ
Гость
7 февраля 2012, 20:46
Вы вначале почитайте список Общественной палаты РО - http://www.donland.ru/Default.aspxpageid=103699&mid=99180&ItemID=90973 , а потом уже рассуждайте. Кого из этих людей можно назвать чиновником????? Все очень достойные и уважаемые люди, очень хорошо, что он будут наблюдать за ходом выборов.
Гость
8 февраля 2012, 09:52
Извините, та ссылка битая, состав можно почитать здесь - http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=103699
Гость
7 февраля 2012, 11:39
Для начала, надо саму ОП проконтролировать! Кто там сидит? По чьему волеизъявлению?
Народ их туда отправил или опять властьимущие?
Гость
7 февраля 2012, 20:32
Согласно Областному закону от 06.07.2011 № 619-ЗС "Об Общественной палате Ростовской области". ОП формируется по следующему принципу: Губернатор Ростовской области по результатам проведения консультаций с общественными объединениями и иными некоммерческими организациями предлагает пятнадцати гражданам войти в состав Общественной палаты, другим пятнадцати гражданам предлагает войти в состав Общественной палаты Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, а потом уже эти 30 членов ОП выбирают оставшихся 15. Таким образом обеспечено максимальное разнообразие общественных организаций, и их независимость от власти.
Гость
7 февраля 2012, 22:43
Хорошо хоть одна настоящая организация будет следить за ходом выборов, а не эти полумифические структуры, из рядов оппозиции.
Гость
11 февраля 2012, 20:36
Вот мне интересно одно - почему все так крысятся на любое проявление общественного контроля? Это же наоборот хорошо! За счёт него то и обеспечивается защита от фальсификаций. Веб-камеры, прозрачные урны - это все хорошо, даже отлично, но без наблюдателей со стороны - не имеет смысла. Слава богу, что народ проявляет активность в этом напрвлении и хоть как-то узнает законодательство! И после такого искать повод не пойти на выборы - это тупо. Тем более с типа "там фальсифицируют да ну их в *пу". Даже такие организации ничего не сделают без явки на участки.
Гость
11 февраля 2012, 20:40
Ну ребят, это уже хамство! Перед Вами тут чуть ли не стелятся, а всё равно на выборы идти не хотите. Ещё и обвиняете в чём-то. Может хватит? Пора быть уже большими дяденьками и тётеньками. Понять, что всё-аки ради вас же стараются и сделать то, из-за чего стараются - придти и проголосовать. Сложно?
Гость
11 февраля 2012, 20:43
Люди, открою срашную тайну...вам так типа намекают на то, что честность на выборах гарантируется. Прикольно,да? Теперь вы члены тайного общества, так что никому...Не понятно? Не будет фальсификаций! Не б-у-д-е-т!!! Так что хватит отмазываться от похода на участок и айда в марте галки ставить!
Сейчас+11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
758мм 71%На Дону выборы будет контролировать областная Общественная палата