RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Песчанокопского района торговал поддельными «корочками» прокуроров

Житель Песчанокопского района торговал поддельными «корочками» прокуроров

Житель Песчанокопского района подозревается в изготовлении и продаже поддельных удостоверений сотрудников прокуратуры, сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области. По информации собеседника корреспондента, оперативнику ведомства даже пришлось внедриться в окружение подозреваемого. «Подружившись», продавец предложил оперативнику приобрести якобы подлинное удостоверение сотрудника транспортной прокуратуры, оформленное на установочные данные, которые ему предоставят.

«Подозреваемый и потенциальный покупатель обсудили специальное звание и должность, которые будут вписаны в удостоверение. Кроме того, продавец подделки заверил, что указанное удостоверение будет надлежащим образом зарегистрировано, а это, якобы, означает, что оно будет значиться в соответствующих базах данных ГИБДД. За изготовление удостоверения следователя Южного следственного управления на транспорте подозреваемый запросил 60 тысяч рублей», – рассказал собеседник корреспондента 161.ru.

При передаче части денег за фальшивую «корочку» продавец был задержан. В настоящее время органы МВД ведут следствие, ход которого контролируется прокуратурой области.

«Подозреваемый ранее был судим по этой же статье – 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», – добавили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем