Город Ростовчане провели зиму без отопления, а горбюджет лишился 10 млн

Ростовчане провели зиму без отопления, а горбюджет лишился 10 млн

Бывший высокопоставленный руководитель администрации Ростова-на-Дону, курирующий вопросы ЖКХ, стал фигурантом уголовного дела. По информации полицейских, по вине чиновника почти половина жильцов девятиэтажного дома осталась зимой без тепла, а городской бюджет – без десяти миллионов рублей.

«В конце 2010 года одна из ростовских стройфирм сдавала в эксплуатацию жилой девятиэтажный дом по проспекту 40-летия Победы, 95/6. Перед подключением многоэтажки к теплосетям нужно было заменить участок теплопровода. Все эти работы должны проводиться за счет застройщика. Дом строительная организация сдала в январе прошлого года. Однако во время подготовки новостройки к отопительному сезону выяснилось, что работы по замене участка теплотрассы были выполнены лишь на бумаге», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Как пояснили в донском Главке, в итоге около половины жильцов дома остались зимой без тепла, а городской бюджет лишился десяти миллионов рублей. Именно такую сумму год назад должна была выложить фирма-застройщик для замены участка теплотрассы. Теперь работы по подключению отопления в квартиры многоэтажки будут проводиться за муниципальные деньги.

В отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем