«Воздержание» сотрудников ТИК довело кандидата в депутаты до суда
25 января 2012, 11:42
Гость
1 февраля 2012, 07:37
Чудны кандидаты в своем маразме...
Наверняка сам же знал, что для регистрации нужны голоса не менее половины членов комиссии. Но успокоился на том, что его, типа, уже зарегистрировали.
То ли надеялся "проскочить" - никто, дескать, внимания не обратит. То ли не знал эти технические моменты.
Внимание вопрос - нахрена они такие нужны, если они либо считают себя выше нормативов, правил и законов, либо не изучают те нормативы, правила и законы, которые необходимы им самим в первую очередь, а потом еще и наверняка начнется бурный словесный поток на тему нарушений...
Гость
1 февраля 2012, 15:26
Приколист, суть конфликта заключается в том, что четверо членов ТИК "воздержались". Согласно закону при решении вопроса о регистрации кандидатом, члены комиссии голосуют либо "за", либо "против". Не могут они "воздержаться", потому как в законе не предусмотрена такая возможность. Для того чтобы проголосовать "против" регистрации нужны веские основания, они у "воздержавшихся" почему-то не нашлись. Думаю не маленький и сами понимаете, что членство в другой партии таким основанием не является. А теперь внимание вопрос: кто здесь дурак - кандидат или члены ТИК? Ответ очевиден!..
Гость
2 февраля 2012, 09:54
Внимание, правильный ответ!
Далеко не дурак - кандидат. Он знал, ибо не мог не знать в виду того, что ему это, считай, жизненно важно, о том, что проголосовать за него должны не менее половины СПИСОЧНОГО состава, а не состава присутствующих.
Я даже больше скажу - Масленников в облизбирком обращался за разъяснениями. Но его успокоили, сказав, что причин для его нерегистрации нет. Поэтому он сказал 'O'kay" и ушел заниматься своими делами. Дурак? Нет. Ибо у него есть официальный ответ ОИКа, что оснований для отказа в регистрации нет, а так же он знал, что кто-нибудь наверняка попытается злорадно конкурента снять. А это огласка и - тадааа - пиар.
Будет время - просмотрите новости сайта икро за январь - там две или три заметки, относящиеся к этой катавасии с Масленниковым.
В общем, либо он тупо не знал - тогда вряд ли развивал бурную деятельность с обращениями в ОИК. Либо счел это хорошим поводом для пиара. А, по-моему, пиариться на показательном нарушении и/или показательном игнорировании нарушений - это не есть хорошо. В конце концов, Масленников сам мог прийти и сказать "Ребята, какое "воздержались"? Либо - "за", и все хорошо, либо - "против", и тогда - почему?"
Сейчас+11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
758мм 71%«Воздержание» сотрудников ТИК довело кандидата в депутаты до суда