RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Воздержание» сотрудников ТИК довело кандидата в депутаты до суда

«Воздержание» сотрудников ТИК довело кандидата в депутаты до суда

Ростовский областной суд не нашел оснований для снятия справедливоросса из Новошахтинска Николая Масленникова с предвыборной борьбы. 24 января решением областного суда председатель местного отделения Справедливая Россия в Новошахтинске подтвердил свое право участвовать в выборах 4 марта и бороться за депутатский мандат Заксобрания области. Кандидат заявляет, что ТИК грубо нарушила закон.

При голосовании за регистрацию кандидата Николая Масленникова четверо из девяти присутствующих членов комиссии «воздержались». Между тем оснований голосовать «против» у них не было, так как все документы у кандидата были в порядке.

«Несмотря на то, что действующим избирательным законодательством не предусмотрена такая позиция членов ТИК в отношении регистрируемого кандидата как «воздерживаюсь», ТИК зарегистрировала Масленникова в качестве кандидата в депутаты ЗС, с учетом мнения не голосовавших. «Воздержание» работников ТИК, призванных гарантировать честные выборы, для кандидата-справедливоросса обернулось угрозой снятия. Конкурент Николая Масленникова, самовыдвиженец Сергей Решетников, житель Белой Калитвы и контролер местного рынка, обнаружил, что за регистрацию кандидата должны были проголосовать не менее половины (от списочного состава) членов комиссии (по списку в комиссии 11 человек, двое на заседании отсутствовали), и написал в областной суд жалобу о неправильной регистрации», – сообщили суть конфликта в пресс-службе регионального отделения партии Справедливая Россия.

Накануне областной суд подтвердил отсутствие оснований в отмене регистрации Масленникова в качестве кандидата в депутаты Заксобрания Ростовской области по Новошахтинскому избирательному округу №6 и оставил иск политических конкурентов без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем