перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Ростовские чиновники ищут виновных в плохой уборке снега

24 января 2012, 16:16
24 января 2012, 18:48
горожане может накидаем сюда фоток ''чистых'' улиц так чтоб сервер завис,а виновных долго искать ненадо,просто надо в ЗЕРКАЛО ПОСМОТРЕТЬ
Гость
25 января 2012, 00:17
Ну не привыкли наши чиновники к такому ,вдруг в январе зима пришла.вдруг,ну как так,без разрешения.согласования,снег выпал,да еще так немало)))))какие то люди ненормальны,дороги им тебе чистить надо,да подождите,через пару месяцев весна придет,снега не будет))))
Гость
25 января 2012, 09:08
Г-н Безотосный, начните со своих сотрудников. ТРЕТИЙ день на Ворошиловском (куда уж центральнее) перед остановочным комплексом Лермонтовская в сторону ЦГБ стоит чуть ли не поперёк проезжей части КАМАЗ. Проезд в этом месте сужен до одной полосы, и отнюдь не по вине снегопада и коммунальных служб!
Гость
24 января 2012, 20:54
Подсказываю г. И. БЕЗОТОСНОМУ на углу ул.ТУРГЕНЕВСКОЙ и СЕМАШКО с 8 утра 24.01 течёт из люка гор.вода. к утру по СЕМАШКО к ДОНУ намёрзнет наледь которую танк не преодолеет и по Береговой проезда не будет.
Гость
25 января 2012, 14:35
Форум - это так - поговорить, а надо жаловаться через интернет-приемные в Администрацию, Водоканал, что я сделал и Вам и остальным предлагаю!
25 января 2012, 19:28
Гость
25 января 2012, 14:35
Форум - это так - поговорить, а надо жаловаться через интернет-приемные в Администрацию, Водоканал, что я сделал и Вам и остальным предлагаю!
и каковы результаты?
Гость
25 января 2012, 00:08
Заставить бы всех чиновников во главе с мэром не в кабинетах сидеть, а 8 часов ходить дозором по нашим нечищенным дворам и улицам! Тогда сразу найдут виноватых и порядок наведут.
Гость
25 января 2012, 07:52
Да не с дозором, а с лопатами! И зарплату - по закрытым нарядам, по выполнению работ.
Гость
25 января 2012, 09:06
Я правильно понял они себя ищут? зы Даю подсказку виновные видны в зеркале
25 января 2012, 19:29
дык они видать вампиры и зеркале не отрожаются
24 января 2012, 21:06
И найдут жеж виновного - какого-нибудь дворника дядю Васю. Повесят на него все и уволят, а сами как будут на своих креслах сидеть так и останутся.
Гость
24 января 2012, 21:56
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Гость
24 января 2012, 22:34
виноват дедушка мороз, опять неожиданно пришел
Гость
24 января 2012, 19:28
А может, сначала нужно снег и сосульки убрать, а уже потом составлять протоколы?!
Гость
24 января 2012, 19:37
Снег не убирают,а сгребают к дворам жителей.Проедьте по ул Белорусской и сами все увидите.
Гость
24 января 2012, 22:59
Вы посмотрите что творится во дворах по ул.Вятская!!!Стыд и позор!!!Детей невозможно за руку в садик провести.Приходится на руках нести.Снег ни кто не убирает,ни ЖКХ,ни Администрация!!!
Гость
25 января 2012, 08:49
Не надо искать виновных. Просто надо чтоб губернатор, мер и остальные сами стали на уборку, глядишь тогда и порядок на улицах будет!!!
Гость
25 января 2012, 10:02
Когда снег убирают плохо, мы замечаем. А если чистят нормально, и машинам, и общественному транспорту проехать становится намного легче, не видим? Но надо же быть объективными. Злобствовать все умеют, факт. Кстати, в том "зеркале", в которое самые зоркие ростовчане предлагают заглянуть, немало припаркованных, где попало, машин. Машины стоят часами, мешая всем, в том числе и движению. Ну хоть бы кто-нибудь из самых зорких на это обратил внимание! Давайте не чиновников вообще ругать, а тех, кто персонально виноват. И заодно публиковать списки оштрафованных автовладельцев. Вот так справедливо будет.
Гость
25 января 2012, 12:13
А где прикажете оставлять машины, если у нас строят офисные и жилые "свечки", совершенно не заботясь о том, где будут парковаться жильцы или работники. Пройдите днём по ул.Обороны от Братского в сторону ц.рынка. Прокуратура, арбитражный суд, ФМС плюс здание с огромным количеством офисов. Где им парковаться? А где паркуются в спальных районах? Во дворах и на прилегающих улицах. А где ещё? Я готов купить рядом с домом даже не гараж, а просто парковочное место - желательно на крытой и охраняемой парковке. Продайте. Я готов платить за охраняемое парковочное место рядом с работой. Обеспечьте мне его.
Гость
25 января 2012, 13:21
Гость
25 января 2012, 12:13
А где прикажете оставлять машины, если у нас строят офисные и жилые "свечки", совершенно не заботясь о том, где будут парковаться жильцы или работники. Пройдите днём по ул.Обороны от Братского в сторону ц.рынка. Прокуратура, арбитражный суд, ФМС плюс здание с огромным количеством офисов. Где им парковаться? А где паркуются в спальных районах? Во дворах и на прилегающих улицах. А где ещё? Я готов купить рядом с домом даже не гараж, а просто парковочное место - желательно на крытой и охраняемой парковке. Продайте. Я готов платить за охраняемое парковочное место рядом с работой. Обеспечьте мне его.
Александр, спасибо! В точку попали! Я тоже готова купить место на парковке, да и оплатить парковочное место, приехав в центр по делам, но нет таковых , сорри, ошиблась, на бульваре Комарова есть, облизываюсь, когда проезжаю мимо... Вот бы таких, да во всех районах города, решился бы сразу какой большой комплекс проблем! А в спальном районе парковаться, это - ад!
Гость
25 января 2012, 13:28
Гость
25 января 2012, 12:13
А где прикажете оставлять машины, если у нас строят офисные и жилые "свечки", совершенно не заботясь о том, где будут парковаться жильцы или работники. Пройдите днём по ул.Обороны от Братского в сторону ц.рынка. Прокуратура, арбитражный суд, ФМС плюс здание с огромным количеством офисов. Где им парковаться? А где паркуются в спальных районах? Во дворах и на прилегающих улицах. А где ещё? Я готов купить рядом с домом даже не гараж, а просто парковочное место - желательно на крытой и охраняемой парковке. Продайте. Я готов платить за охраняемое парковочное место рядом с работой. Обеспечьте мне его.
А давайте, как в Москве - все эти офисы вынесем на Левый берег! Там столько места! И дороги построят широкие и центр города освободят.. ;)
Гость
25 января 2012, 10:25
Целиком и полностью согласна со Скептиком. Маленькие улицы и дворы можно убрать самим, ведь самим же выехать невозможно - что же, ждать дворников бесконечно? Их на всех не хватит. Да, хочется, чтобы коммунальные службы работали лучше, но можно и как маленький Принц - "проснулся - убери свою планету".
Гость
25 января 2012, 12:03
Свою "планету" - убрал. А на всю "вселенную" у меня просто сил не хватит
Гость
25 января 2012, 13:37
Да уж, автомобилистка, вы предлагаете встать часиков в 4-5 утра, убрать двор, привести себя в порядок. поехать на работу, часикам к 8-9, там убрать прилегающее пространство, поработать, приехать домой, опять убрать двор, а потом, домашние дела/заботы/дети/уроки (в разном порядке), а потом можно и не отдыхать, опять во двор...и так по кругу, а потом заплатил за ЖКХ, да и налоги тоже не слабые. А ведь всего-навсего должно быть правильно организованное хозяйство, а кто его организовывает? Правильно! Чиновники и Управляющие компании! А как вы думаете, им выгодно правильно его организовать? Вопрос риторический, но отвечу - нет! Не надо даже отвечать почему, и так все понятно. А в сложившейся ситуации, конечно же, не выгодно много дворников иметь в штате из-за 2-3-х разового снега за зиму, но ведь можно нанять людей со стороны и оплатить их однократный труд. Думаете невозможно, возможно, но не в нашей стране! Думаете и проблемы с пробками невозможно решить в нашем городе в частности, можно! Многоярусные дороги! Возможно, да, только не у нас в стране! И так во всем. Думаете денег нет, есть, но они не для страны, а для...дальше додумайте сами...
Гость
25 января 2012, 22:54
убрать сами на своей маленькой улице...А почему мы должны САМИ выполнять чужую работу?я так же как и все плачу налоги,коммуналку,так почему у нас в частном секторе за 20 лет только однажды,года три назад,видела трактор,пытающийся немного очистить дорогу?не хочу я с лопатой чистить дороги,пусть это делают те.кто ОБЯЗАН,кто за это получает зарплату.есть у меня такие скромные желания,выехать на авто по своим делам,по нормальной дороге,не убивая подвеску на дорогах родного города.может мне еще и асфальт везде самой проложить?
Гость
25 января 2012, 09:01
"Метель" поднимают и автовладельцы. Ну как им без железного коня? Кто же супругу, не привыкшую к общественному транспорту, на работу доставит? Да и сами отвыкли в автобусах, как простые смертные, ездить. Из окошка авто так приятно чиновников ругать. Во всем они виноваты. А то, что авмобилями "ьедные" граждане запрудили весь город, не их проблемы. Хочешь ездить на авто - лопату в руки и расчищай снег хотя бы там, где ездишь. Полтому что никаких дворников м снегоуборочных машин на автомобилистов наших не хватит.
Гость
25 января 2012, 09:58
если даже 50% владельцев "железных коней" пересядут в общественный транспорт, то вы "скептик" будете ходить пешком
Гость
25 января 2012, 10:09
Зависть — социально-психологический концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств, возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает. Скептик - не завидуйте!Здоровье поберегите!
Гость
25 января 2012, 10:52
О нет, это не скептицизм, это простая человеческая зависть... Между прочим, общественный транспорт ездит теми же дорогами в большинстве своем, что и ненавистные вам автомобилиисты. А в этом общесвтенном транспорте - обиженный вы. Так что разберитесь в себе - или кляните собственников авто, или сами тоже "не шикуйте" - не разъезжайте на автобусах и маршрутках по (не)(недо)чищенным улицам города.
Гость
24 января 2012, 18:07
Ой, зима?!
Гость
25 января 2012, 13:05
Да, Жорик. И, как всегда, неожиданно!
Гость
25 января 2012, 15:07
Сразу три дамы обвинили меня в том, что я завидую...автомобилистам!!! Побойтесь Бога, уважаемые. При чем здесь зависть, если речь идет об обыкновенном здравом смысле. Впрочем, спеться на теме зависти гораздо легче, чем быть объективным. Если ваши мужья не отвезут вас на работу вы им, беднягам, последнюю плешь пробьете. Ох, не завидую я вашим мужикам...
Гость
25 января 2012, 15:48
Скептик, уважаемый, если вам не повезло с женой, мне вас жаль... И отвозить мужьям нас не надо, я , например, сама за рулем. ( А когда еще была без машины, преспокойненько на маршруточках каталась). И с богом не дружны прежде всего вы сами, поскольку судите всех женщин мерилом собственной неудачной женитьбы...
Гость
25 января 2012, 08:56
А я скажу, что в этом году справились с уборкой снега совсем не плохо. Ночью в понедельник началась метель, а когда в 7 утра на работу ехала уже видно было, что основные дороги чистили. Да, ехала 2 часа, но не возможно снег еще в воздухе убирать. А вечером домой ехала видно было, что опять улицы чистили. А то что во дворах не убрано, так у нас жители выходили с лопатами и расчищали свой двор, а не ждали пока дворник выйдет. Сегодня ехала на работу - дороги чистые. По сравнению с предыдущими годами вижу улучшение в работе коммунальных служб. То ли губернатор новый, то ли к выборам готовятся......
Гость
25 января 2012, 13:03
Значит, Ленина, Шолохова, Текучёва - не основные дороги...
Гость
25 января 2012, 19:43
Гость
25 января 2012, 13:03
Значит, Ленина, Шолохова, Текучёва - не основные дороги...
значит мне одной повезло проехать от Северного до центра по расчищенным дорогам..)))
Гость
24 января 2012, 23:41
Вечный вопрос кто и что