Во дожились. Снега выпало мизер, а проблем уже "выше крыши". 20 - 25 лет назад всё было: и снег по колено и ветер не устоять, но не было такого бардака, как сейчас. Что случилось, единоросы, ответьте?
Двадцать пять лет назад было тоже самое.Я работала на "Красном Аксае",так туда в хорошую погоду невозможно было ни приехать,ни уехать,а если пойдёт дождь,или листопад начнётся,а ещё хуже снег,то транспорт вообще не ходил.Помню,как в любое ненастье, мы шли пешком несколько остановок до пл.Карла Маркса.Т.ч. не надо сказки рассказывать.А то что сейчас бардак-дело другое.А как убирают снег!Горы снега наметают к тротуару и люди потом не могут к транспорту подойти,или перейти дорогу.Если человек молодой,то кое-как проскочит.А тем,Юкто в возрасте,инвалидам,или с малышом,то эти завалы не одолеть.Всё без мозгов делается,лишь бы отчитаться.
Гость
23 января 2012, 19:42
а расчистку города надо начинать с полной и тщательной расчистки мэрии!!!!
Гость
23 января 2012, 21:49
В Ростове аномальная зима началась неожиданным снегопадом в конце января ни что не предвещало тАакой удар сТихии... городские власти не могли предугадать такого развития событий...
да какое неожиданно, мегафон предупреждал о снегопаде за 2 дня, а то что снег внезапно выпал в январе (в середине зимы) это да - ну прям очень неожиданно.
Гость
23 января 2012, 21:54
Врут все они! ехал сегодня по М-4 не видел ни одной снегоуборочной машины! а сама дорога просто ужас!
Видел один трактор чистил... пост гибдд!:)
Гость
24 января 2012, 08:15
-А с Северного до ЦГБ с 7-30 до 10 за 2,5 часа - слабо?
Гость
24 января 2012, 10:02
Действительно очень долго! Вам совет на Нариманова выходите и идите пешком до ул.Ленина, там садитесь опять на транспорт- сэкономите лишний час!
Гость
24 января 2012, 10:02
не слабо. поверьте не слабо.
Гость
24 января 2012, 10:21
не знаю как и на чем вы ездите, но я доехал с "Шайбы" до Университетский/Горького за 40 минут
Гость
24 января 2012, 16:53
Вчера попытался довезти ребенка на санках от ЦГБ до Крепостного/Петровский - это практически невозможно!!!! Все тротуары "под уклоном", наледь - опасна для жизни, я вспоминаю 1987 год (кто помнит) вот была зима, снег, убранный вдоль пр.Стачки почти в человеческий рост лежал, а такого на тротуарах и дорогах не было!!!!!!!!
Гость
24 января 2012, 12:11
Вот посчитать бы сколько выехало уборочных машин на улицы и сколько их на бумаге у города числится. Все, кто расписались, что у города эта техника есть- уволить разом. Вот тогда б мы и губернатора и его деятельность оценили. А то каждый год рапортуют к осени- закуплено техники на столько миллионов, а где они все?
В 2010 году везде были развешены плакаты,в которых писали,сколько автобусов будет куплено и на какие маршруты.Много вы видели новых автобусов7Обещали новые на маршрут 32,но там такое старьё ходит!Так и с уборочной техникой-всё трепня!
Гость
23 января 2012, 19:12
Растает!
Гость
24 января 2012, 15:27
Нас спасет только глобальное потепление планеты
Гость
24 января 2012, 09:40
Интересно, а что бы было, еслиб мэр Ростова был коммунист?
Гость
24 января 2012, 13:11
после такого мэра как нынешний, такого варианта уже нельзя исключить )
Про пенсионерку Лидию Петровну. Какого ... её понесло в Батайск по такой погоде? Неужели просто глянув в окно нельзя понять, что творится на дорогах. Эх, правильно сказано: "от дурной головы ногам покоя нет"
Гость
23 января 2012, 23:27
А еще правильно сказано "Надо, значит надо". Или Вы считаете, что у пенсионеров дел быть не может? Сочувствую...
А еще правильно сказано "Надо, значит надо". Или Вы считаете, что у пенсионеров дел быть не может? Сочувствую...
Может конечно. Но можно было просто позвонить дочке в Батайск перед тем, как ехать.
Гость
29 января 2012, 14:00
за то чистейший асфальт по шолохова на пути от резиденции губернатора и до его рабочего места
Гость
24 января 2012, 16:42
А если бы олгиарх Прохоров?
Гость
24 января 2012, 18:02
Тебе вредно смотреть зомбоящик, сделай холодный компрес на воспалённую голову
Гость
28 января 2012, 14:27
...Ирина добиралась 2 часа с Северного в центр. А могла бы доехать за 20 минут на трамвае номер 6 по выделенной полосе, минуя пробки. Но десять лет назад индивидуальный предприниматель Ирина равнодушно взирала на то, как уничтожается трамвай в Ростове ( он же ей мешал ездить на машине ). Так почему же сейчас все что-то хотят от мэрии, они же реально не могут улучшить дорожную обстановку! Им что, бросить заниматься вопросами культуры, больницами, канализацией и тд, а все силы направить на то, чтобы Ирина с комфортом и с музыкой доехала в центр? Нужно было 15 лет назад бить во все колокола, подсказать надо было мэрии - не станет никому лучше от того, что не будет трамвая на Стачки или на Северном... Что посеяли, то и пожинаем...
Гость
24 января 2012, 16:33
Можно, конечно, вместо расчистки снега заняться расчисткойц мэрии, как предлагает заботливый ростовчанин. Вероятно, он сам претендует на однеу из должностей. Случайно, не в департамент ЖКХ и энергетики? И наверное у "ростовчанина" есть связи там, "наверху", в небесной канцелярии... Вот бы и попросил, чтобы Ростову снега досталось поменьше. При таком количестве транспорта, как у нас в городе, снегш всегда большая проблема.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
вос.
756мм 100%Расчистят или растает?